Та никада в жизни• 23 ноября 2019

это капец какой-то. Жыр, Часнок. Девки, вы чего?

Баксы_сдам• 24 ноября 2019
Ответ дляТа легко!
У нас тоже))
У меня дуршлаг, а у мужа -друшлаг. Муж просто скала с друшлагом, я уже привыкла.
Как-то поправила подругу, так она мне сказала, что я выдумала, дуршлаг никто не говорит.
Мой дед из Хмельницкой области, там говорят на сарай-шопа.
И как-то к соседу приехала городская невестка. Послали ее взять в шопе что-то, а она разревелась, истерика. Выяснили потом, что она подумала, что ее послали прямым текстом в *опу.
И в Винницкой обл тоже шопа или повитка.
Баксы_сдам• 24 ноября 2019
Ответ длябуреЛОМКА
А мне вообще далеко ходить не нужно (на советчицу). Дома: узяв ризові сапоги, устав о сьомій.
Многое не запоминаю, если записывать - перлы. Отец родом из села под БЦ, я их речь начинаю понимать где-то на 3-4 сутки, до этого: шо они ото поют? Это при том, что мову я знаю +- неплохо.
то вы ещё в Закарпатье не были.
Там финомшаги з лекваром на райняки.
буреЛОМКА• 24 ноября 2019
Ответ дляБаксы_сдам
то вы ещё в Закарпатье не были.
Там финомшаги з лекваром на райняки.
Не, ну я гуглить лентяюсь))) после ’там’ я больше слов не знаю)))
Вот так я разговариваю с тетей, которая вообще далека от западной. Не понимаю её. Да я и отца, который прожил более 45 лет в другом конце Украины, частенько плохо понимаю. Переспрашиваю слова, удивляюсь)))
Раньше хотела записывать, но моя тетя ’выдала книжку’ и перлы все там.
Но без перевода)))
Выступаю Я.• 24 ноября 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Не все учили русский
Я тоже не учила. И что? Кто мне запрещает читать книги на русском?
Не знаешь русский - пиши на украинском и не позорься!
Мое мнение.
Любящая болтать• 24 ноября 2019
Ответ дляИванка Бур
В смысле?
Сутку через ТРОЯ))

Ладно, эт шутка была, вы не поняли, проехали)
Любящая болтать• 24 ноября 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
я, например, не учила. почему вы удивляетесь? мы же не в России, чтобы он был обязательным. и дети мои не учили/не учат
Но родители учили, почему на могут подсказать детям, если общение на русском, а обучение на украинском?
Гарачый Шыкалад• 24 ноября 2019
Ответ дляСтетоскопуло
А мне нравится Коститутция
А мне нравится под столом
Зубачистка• 24 ноября 2019
Почитайте группы родительские в Вайбере. Далеко ходить не надо. И эти люди имеют детей....
ВсеПроВсехЗнаю• 24 ноября 2019
Ответ дляСлава Українi
У меня это поварешка. У кого еще так?

А на шапке - помпон.
У меня тоже так
Диверсификация• 24 ноября 2019
Перлон-поролон
Друшляк-дуршлаг
ЯспАкойнаЯ• 24 ноября 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
эКспрессо
Аааахаха точно!!!
Amalpi• 25 ноября 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Не все родители детьми занимаются.
дЕтьми
МатьЧасть• 25 ноября 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Весна вперёд - осень обратно)))
Из серии: биссектриса - это такая крыса, которая ходит по углам и лелит углы напополам.
Побольше бы таких ВВ ОО. Легче было бы понимать многое.
Прикольно :)
Скажу мужу, он постоянно путает еще и со мной спорит вечно, мог бы уже за 25 лет запомнить что я всегда права.
Про биссектрису помню тоже :)))
А еще:
Дано - надо вылезти в окно
Найти- все возможные пути
Допустим - веревку спустим...
Дальше не помню. Но тоже люблю такие вот штучки всякие:)))