Котенок аки рысь• 25 ноября 2019
Собака без поводка и намордника. Или как выгуливают собак.
Ходим на занятия к репетитору.
И на их этаже живет старушка «интеллигенция» лет шестидесяти, которая работала педагогом в школе, с очень агрессивной таксой. Вроде как должна быть адекватной, но нет.
Собака без поводка и намордника. Встречаемся в подъезде; собака лает во всю, рычит, кидается. Крайне агрессивно себя ведёт.
На вежливую просьбу взять собаку на поводок, поднимается визг, что я истеричка и собачка добрая и не кусается. И вообще что я тут забыла. Хотя собака кидается не только в подъезде, но и во дворе.
Не ходить- не выход.
Но и терпеть пока собака прокусит нам с ребёнком ноги- не вариант((
Не ходить- не выход.
Котенок аки рысь
• 25 ноября 2019
Ответ дляПешеходик
Запишите на телефон ваш вопрос о поводке и наморднике и ее ответ. Напишите заявление в полицию, визит участкового должен утихомирить тетку, ну если она не психическая.
Думала над этим. Спс
Spring2016• 25 ноября 2019
Как собак с ноги - так все смелые, вы хозяевам дайте в морду. Собака не виновата, что хозяйка придуркувата и не воспитывает её.
Тут надолго• 25 ноября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Действительно. Нафиг людям ноги. Пусть соседские собаки кидаются на детей.
Собачка ж она милая, укусила и дальше побежала. Другим показывать кто тут хозяин
Не просите ту придурочную больше- столкнулись в подъезде и сразу ей ’убери, а то убью’. Хамство можно только перехамить, ваши ’простите-пожалуйста’ для таких как сигнал к атаке.
Котенок аки рысь
• 25 ноября 2019
Ответ дляSpring2016
Ну когда на вашего ребёнка нападет собака, сразу бросайте ребёнка наедине с собакой и бегите давать в морду старушке.
Ой,автор Ви ніби описали мою ситуацію місяць назад.
Я перевела дитину до іншого репетитора.Стала помічати,що в ті дні коли йти до репетитора донька прокидається ,вже без настрою,через страх.
Репетитор нас дуже влаштовувала,донька з нею займалась 3 роки,але психологічний стан дитини мені важливіший.
Котенок аки рысь
• 25 ноября 2019
Ответ дляSpring2016
Вы не очень адекватны. Тоже кидаетесь на людей?
Котенок аки рысь
• 25 ноября 2019
Ответ дляSpring2016
Это не намордник, это как раз то, о чем я писала, чтоб собака не пробирала с улицы.
Собака через него не укусит. Назовите его хоть летающей тарелкой. Чуть не меняется.
Только неадекватный хозяин умиляется своей неадекватной собакой в моменты ее агрессии к другим.
Котенок аки рысь
• 25 ноября 2019
Ответ дляMag-inna
Я з бабуськой так і не змогла домовитись,нажаль.Навіть коли її собачки (їх дві) мене цапнули за джинси,і лишились дірочки,вона кричала що в них немає зубів.
Примерно такая же ситуация. Но собака у неё молодая, активная. И с очень острыми на вид зубами
Аноним НаВсеГда• 25 ноября 2019
Ответ дляSpring2016
В природе не существуют такие намордники. Не смешивайте говно с другими вещами. Есть повязки, чтоб не подбирали с улицы всякую дрянь, из можно надеть, но на мелкие породы собак намордников нет
Нехорошо тащить в люди свои личные заблуждения как истину.
Просвещайтесь на здоровье. Куча намордников для мелких пород - специально для мелких невоспитанных псин.
Аноним НаВсеГда• 25 ноября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Т9 что творит.
Руки трусятся от таких «хозяев»
Я боюсь, что она нападет на замахивающуюся ногу. Тут или уже бить, или не махать, чтобы не быть с прокушенной ногой
Руки трусятся от таких «хозяев»
На замах ноги у собаки обычная реакция сначала отпрянуть в сторону. Потом уже нападать.
У нас в подъезде был случай: дворничиха брала с собой на уборку двух своих псятин. Обе мелкие, без поводков и намордников. Одна спокойная как танка, вторая невообразимо агрессивная, постоянно шваркалась на всех прохожих, на всех проходящих и пробегающих мимо детей, животных и иже с ними. Просьбы забрать собаку не действовали - ’она же добрая, она никогда не укусит, вы ее больше боитесь сами’.
Пока она не шваркнулась на мужика. Тот вежливо попросил убрать животное. Дворничиха включила обычную песню про то, что собасик добрый, собасик никогда-никого-в-жизни ни-ни. Собасик тем временем технично подобрался дядьке сзади к ноге. Дядька развернулся и прицельным пинком отправил собасика аки Гагарина в дальний полет в кусты. Собасик вякнул, но летел молча. Дворничиха раскрыв рот наблюдала сей полет шмеля. Дядька развернулся и сказал ’я с завтрашнего дня своего ротвейлера выгуливаю тут. Увижу без поводка - спущу своего, ему и рассказывайте про добрую собачку’.
Больше мадам без поводков собак не выгуливала. Вторая рвалась с поводка аж душилась. Но результат налицо. Так что я тоже за волшебный пендель, с предупреждением бабки заранее.
Точный_сантиметр• 25 ноября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Я и не часто вижу, что говно за собакой убирают. Но это ж не показатель, что так должно быть
На мелких собаках намордник не обязательно надевать. Это прописано
Заикальница• 25 ноября 2019
Ответ дляSpring2016
Таксы из разряда много шума, визга и лая, но Особо не кусают.
А ничего,что таксы-охотничьи собаки. Они давят лис и борсуков. Конечно,если собака специально обучена. Но у домашней собаки,не обученной охотится, зубы и хватка такая же.
Поэтому собаку таки надо держать на поводке!
Точный_сантиметр• 25 ноября 2019
Ответ дляБезпринципная
Не поверите, но я что-то типа намордника на тое видела)) то ещё зрелище))
Эта мелочь очень гавкучая и кусачая оказалась. Она живет у мастера маникюра. И та одевала своей грозной зверюге вот это приспособление на морду, чтобы та на клиенток не кидалась))
Почему не закрыть её в ванной, к примеру, для меня было загадкой.
Воет и царапает дверь
Кактус из кожезаменителя• 25 ноября 2019
автор, она вас специально караулит? вы каждый раз их встречаете, они сидят под дверью? особенно в такой холод? такса мелкая злобная ,хитрая зараза.у нас в дворах гуляет такое чудо, пока хозяйка на нее смотрит ,оно милое существо, если хозяйка далековато, бесшумно бежит сзади и норовит пристроиться к икре ноги.собак люблю, но в детстве, идя гулять со своей собакой, подбирала за домом палку,чтоб отгонять мелочь если что. идите к репетитору с дубком)))бабка должна все понять без слов.
Котенок аки рысь
• 25 ноября 2019
Ответ дляПищалка
скоро ваш репетитор от вас откажется
Мы уже и сами думаем уходить. Многие мамы детей жалуются. Старушка неадекватна
Аноним НаВсеГда• 25 ноября 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Не обязательно. Но если бы мне как хозяину собаки была озвучена проблема: ваша собака агрессивная, ваша собака бросается и создает опасность, я бы намордник надевала. Исключительно во имя сохранения своей собаки. Независимо от того, что там где прописано.
В законе про запрет жестокого обращения с животными тоже много чего прописано, кстати. В частности, статья 9 вот что нам говорит:
Особа, яка супроводжує тварину, зобов´язана забезпечити:
- безпеку оточуючих людей і тварин, а також майна від заподіяння шкоди супроводжуваною домашньою твариною;
- безпеку супроводжуваної домашньої тварини;
Вот поводки и намордники как раз про этот вопрос безопасности.
Котенок аки рысь
• 25 ноября 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Мы ходим каждый день.
Старушка уже не работает. Она постоянно то выходит, то заходит, то с такой же бабул кой стоит у подъезда. И собака везде с ней......
Котенок аки рысь
• 25 ноября 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
За палку- спс.
Лгин• 25 ноября 2019
Ответ дляSpring2016
Да конечно. Однажды гуляла с мопсом и такая безобидная такса прокусила ему ухо, при чем без какого либо предупреждения. Теперь обхожу их стороной.
Точный_сантиметр• 25 ноября 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я бы не надевала намордник, но он у меня на поводке. Если лает на кого-то- беру на руки, либо делаю поводок максимально коротким
Жена сына• 25 ноября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Не работает эта штука(
у вас плохой или нет вообще. Наш с другой стороны улицы достает. Шугает только так.
Божий одуванчик• 25 ноября 2019
Скажите, что убьете собаку, если она еще раз откроет свой рот.Просто камнем по башке.
Не щначит, что вы такое сделаете, но бабку, увы, долбануть нельщя.
оксюморон• 25 ноября 2019
Купите электрошокер. Еще не видела собаки, которая бы не боялась этого звука. Заодно и старухе скажете, что в случае нападения разряд получит тот, кто окажется ближе - то ли песель, то ли хозяйка.
Подметайло• 25 ноября 2019
Ответ дляSpring2016
Таксы - очень агрессивные собаки. Если, конечно, ими не заниматься. Это охотничья порода. Но большинство считает - если мелкая, значит, как-нибудь прокатит, зачем париться. Такса и йорк - две большие разницы, хоть и одного размера.
Аноним НаВсеГда• 25 ноября 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Очевидно, что бабка не делает ни того, ни другого, зато взамен делает других ответственными за ее воспитательный факап. И предлагает альтернативу прохожим терпеть и быть лохом, а она будет плевать на всех и делать как ей удобно.
Поэтому если и давить ’по закону’ - то вот статья 9 для этого отлично подходит. Прописанный в правилах местного самоуправления - как правило - пункт о необязательности намордников для мелких пород - уступает прописанному требованию обеспечения безопасности в законе Украины.
Болтушка Му• 25 ноября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Не работает эта штука(
Попробуйте электрический отпугиватель. Который трещит.. Не знаю как называется. Электрошокер, что ли?
Ответ дляКотенок аки рысь
За палку- спс.
щас не знаю,что у собак в голове,но раньше,если собака видит,что человек наклоняется к земле ,типа что то поднимает, она осторожничает и не подходит, так как знает, что в нее полетит камень или палка.пока рано носить пращу,кончно, но палку выставляйте вперед ,чтоб такса видела, смотрите ей в глаза крича пошла вон,громко, махайте палкой.пока у них ступор ,убегайте к репетитору. на слде раз такса запомнит,это уже будет рефлекс.