Котенок аки рысь• 25 ноября 2019

Собака без поводка и намордника. Или как выгуливают собак.

Ходим на занятия к репетитору.
И на их этаже живет старушка «интеллигенция» лет шестидесяти, которая работала педагогом в школе, с очень агрессивной таксой. Вроде как должна быть адекватной, но нет.
Собака без поводка и намордника. Встречаемся в подъезде; собака лает во всю, рычит, кидается. Крайне агрессивно себя ведёт.
На вежливую просьбу взять собаку на поводок, поднимается визг, что я истеричка и собачка добрая и не кусается. И вообще что я тут забыла. Хотя собака кидается не только в подъезде, но и во дворе.
Не ходить- не выход.
Но и терпеть пока собака прокусит нам с ребёнком ноги- не вариант((
Spring2016• 25 ноября 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Я не пишаюсь, я констатую факт. А краще бути покусаною і вибачитись за те, що рознервувала собакевича? Мені здоров´я моєї дитини і моє - важливіше. Бити морду господарці - то вже занадто, за це можна й під статтю попасти.
Будете бить собак - также под статью попасть сможете
Spring2016• 25 ноября 2019
Ответ дляНе гоню
Таксы очень агрессивны и без должного воспитания опасны! Вы бы так же смеялись если бы такса разорвала щеку вашему ребенку, или может сухожилие на ноге, губу? И это только на вскидку вспомнила что последнее слышала про такс от знакомых надевают намордник не только по размеру собаки
Такса что допрыгнет до лица ребёнка? Ещё раз объясню, что надо понимать как общаться с собаками, самому учиться и детей учить. Собака, если она не бешеная, просто так не нападает. Она может лаять, показывать зубы, рычать. Человек этого боится, но это никак не связано с тем, что собака на него бросится и будет рвать.

Лучше объясните детям, что к собакам без разрешения хозяев подходить нельзя, а уже тем более гладить, чухать за ушком и так далее. А то сколько случаев, ой, смотри, ава идёт и лезут к собаке без спроса
Тётушка Лошадь• 26 ноября 2019
Ответ дляSpring2016

Ще раз: я дуже люблю тварин, особливо - собак. Але коли на мене чи мою дитину несеться маленьке зубате чудовисько, у мене захисна реакція - б´ю з ноги. Як відбиваю м´яч. За це мене посадять? За жорстоке поводження з тваринами швидше можна покарати таких придуркуватих господарів, які наражають своїх улюбленців на небезпеку.
Не гоню• 26 ноября 2019
Ответ дляSpring2016

Я ваших советов не спрашивала, у моих детей нет проблем с общением с животными
А у вас видимо есть проблемы в общении с людьми если вы не понимаете, что я рассказываю реальные истории о нападении такс на детей и людей, которые просто проходили мимо, или оказывались в коридоре дома, по выходе из лифта, и вы правда не понимаете, что для таксы не проблема преодолеть в порядке расстояние в метр? на Позняках такая покусала не одного ребенка и никто к ней не лез, но нечего, встретите такую, может спеси поубавится писать бредовые писульки
Аноним НаВсеГда• 26 ноября 2019
Ответ дляSpring2016
Не сможет. Самозащита - раз, хозяин не обеспечил безопасность своему животному - два. Вопросы будут к хозяину. отказавшемуся контролировать свое животное. Не путайте сейчас статьи про жестокое обращение с животными с порядком самозащиты. Не каждый, кто ударил собаку с целью обезопасить себя, будет привлечен по статье жестокого обращения.
Аноним НаВсеГда• 26 ноября 2019
Ответ дляSpring2016

Весь ваш текст - просто ода виктимблеймингу.
Да, такса отлично допрыгнет до лица ребенка. У дочери моей подруги на всю жизнь останется шрам на лице: такса напала в мгновение ока, в присутствии трех взрослых, в том числе своего хозяина, и родителей девочки. И нет, девочка ее не провоцировала, девочка вообще была у себя дома, на своей территории. Просто такса попалась очень ревнивая и невоспитанная.
Собаки нападают просто так. Потому, что хозяева вовремя не обучили правильному поведению и не социализировали собаку - это частый случай с мелкими породами. Как собственно и этот случай. Собаки могут напасть за самку, защищая еду, территорию, щенков, показывая свое доминирование - это все разные виды агрессии, и от размера собаки тут ничего не меняется. И мы прекрасно видим. что ребенок автора ни к кому не лезет. То, что старушка не хочет забрать свою собаку, а вместо этого рассказывает сказки про добрых животных - это доказывает только одно. Что у старушки проблемы с пассивной агрессией.
автор Котенок аки рысь • 26 ноября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Думаю, какую бы породу взять, чтоб такие, как Вы, со мной не решались заговаривать и подходить)
Любую)) главное даже не пытайтесь ее воспитывать