Котенок аки рысь• 25 ноября 2019
Собака без поводка и намордника. Или как выгуливают собак.
Ходим на занятия к репетитору.
И на их этаже живет старушка «интеллигенция» лет шестидесяти, которая работала педагогом в школе, с очень агрессивной таксой. Вроде как должна быть адекватной, но нет.
Собака без поводка и намордника. Встречаемся в подъезде; собака лает во всю, рычит, кидается. Крайне агрессивно себя ведёт.
На вежливую просьбу взять собаку на поводок, поднимается визг, что я истеричка и собачка добрая и не кусается. И вообще что я тут забыла. Хотя собака кидается не только в подъезде, но и во дворе.
Не ходить- не выход.
Но и терпеть пока собака прокусит нам с ребёнком ноги- не вариант((
Не ходить- не выход.
А у нас макарошки• 25 ноября 2019
Была такая тема один в один. Все закончилось, конечно же, срачем)
УлыбАчка• 25 ноября 2019
Начинайте орать, громко, очень, тупо в подъезде, чтоб все соседи вышли. Орите, что она нападает на вас, пусть это бабка вас боиться, а не вы её.
Капитанша• 25 ноября 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Таких шавок, коли вони кидаються без причини, я б´ю з ноги. Якщо господар не розуміє, то що поробиш...
это то, чем стоит похвастаться ((((
Скомуниздила• 25 ноября 2019
Ответ дляоксюморон
Купите электрошокер. Еще не видела собаки, которая бы не боялась этого звука. Заодно и старухе скажете, что в случае нападения разряд получит тот, кто окажется ближе - то ли песель, то ли хозяйка.
У нас так тетка регулярно выгуливала двух собак возле подъезда и не реагировала, когда они облаивали настолько агрессивно, что пройти страшно. Собаки не крупные, чуть больше таксы, обе без поводков. Тетка не из нашего подъезда. Просьбы забрать собак игнорировала, будто не слышит. Я достала шокер, включила - так сразу запричитала ’что ж ты делаешь!’ Пока ничего, говорю, если ваши собаки ко мне на расстояние вытянутой руки не приблизятся, они не пострадают. Теперь мимо нашего подъезда не водит)
Тётушка Лошадь• 25 ноября 2019
Ответ дляКапитанша
это то, чем стоит похвастаться ((((
Я не пишаюсь, я констатую факт. А краще бути покусаною і вибачитись за те, що рознервувала собакевича? Мені здоров´я моєї дитини і моє - важливіше. Бити морду господарці - то вже занадто, за це можна й під статтю попасти.
Не гоню• 25 ноября 2019
Ответ дляSpring2016
Вы много такс в наморднике видели?
Поводок да, обязателен, намордник для таких пород - не . Намордники надевают на крупных собак. Вы бы ещё на Йорка намордник надели.
Самые крикливые как раз мелкие собаки
Таксы очень агрессивны и без должного воспитания опасны! Вы бы так же смеялись если бы такса разорвала щеку вашему ребенку, или может сухожилие на ноге, губу? И это только на вскидку вспомнила что последнее слышала про такс от знакомых
надевают намордник не только по размеру собаки

Не гоню• 25 ноября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Да ей плевать.
Она на спокойную просьбу о поводке делает из меня дуру истеричную, то можно представить, какой вой она поднимет, если я достану баллончик
Возьмите брызгалку с водой, на обоих
И я не шучу
И предупредите, сто в следующий раз это будет перцовый балон
Плюс жалобу на агрессивное животное и неадекватную бабку участковому
Я выше описала истории с таксами, они опасны очень если невоспитаны
И я не шучу
Мафиозная• 25 ноября 2019
Купить баллончик. Мы взяли. На 8 пшиков. Надеюсь, что не пригодится, но теперь всегда ношу в кармане, когда выгуливаю своего щенка. Пару недель назад его за задницу чуть не цапанул огромный бездомный пес, который гуляет с дворниками без поводка и намордника. Ну и у нас тут пара придурков живет, которые кане корсо выгуливают без поводка-намордника и питбулей, еще и 1000 слов в ответ говорят, когда вежливо прошу взять на поводок, если пересекаемся на выгуле. Мне здоровье свое и своего голдена дороже, чем всякие гавкающие таксы, йорки и опасные кане корсо со стафами и невоспитанными хозяева. Какашки, кстати, они тоже за своими не убирают.
Котенок аки рысь
• 25 ноября 2019
Ответ дляЖена сына
у вас плохой или нет вообще. Наш с другой стороны улицы достает. Шугает только так.
Был дешёвый
Нашли в капусте• 25 ноября 2019
Ответ дляБезпринципная
Не поверите, но я что-то типа намордника на тое видела)) то ещё зрелище))
Эта мелочь очень гавкучая и кусачая оказалась. Она живет у мастера маникюра. И та одевала своей грозной зверюге вот это приспособление на морду, чтобы та на клиенток не кидалась))
Почему не закрыть её в ванной, к примеру, для меня было загадкой.
Потому что если в ванной закрыть им скучно и они воют.
Капитанша• 25 ноября 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
бить морду хозяйке- можно самой в морду получить. А вот ударить маленькую собаку- это вы героиня и пример для дитятки отличный
Тётушка Лошадь• 25 ноября 2019
Ответ дляКапитанша
Ви дивна. Мені дивитися мовчки , як собака кидається на мене або мою дитину? І благати Бога, щоб вона не покусала когось, як ту дитину, фото якої викладали вище? Що Ви пропонуєте? Окрім того, що соромите мене...
Тётушка Лошадь• 25 ноября 2019
Собак, доречі, я люблю. Як і людей. Але в таких випадках я, зазвичай, захищаюсь.
Не обижаюсь• 25 ноября 2019
Что ж вы такие с***ухи, ну лает собака или рычит, фиг с ней, если не делать резких движений, не издавать громких звуков и не писать кипятком, собака не укусит, она васбоится гораздо больше, чем вы ее. А тут ещё и такая шавка, как такса. Прям зверь страшный
Шопингмонстр• 25 ноября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Куплю(
Плохой действуют на собак с опущенными ушами, даже самые мощные
Котенок аки рысь
• 25 ноября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Расскажите это родителям девушки, которую недавно милые собачки загрызли
Котенок аки рысь
• 25 ноября 2019
Ответ дляУлыбАчка
Капец(( вроде и совет хороший. Но я не представляю как буду смотреть выбежавшему репетитору в глаза после этого
Котенок аки рысь
• 25 ноября 2019
Ответ дляСкомуниздила
Какой у вас?
Котенок аки рысь
• 25 ноября 2019
Ответ дляКапитанша
Сказали же вам: старушка там.
Она менее опасна, чем ее собака.
И на каждую силу найдётся другая противосила. До бесконечности кулаками предлагаете махать?
Она менее опасна, чем ее собака.
Не обижаюсь• 25 ноября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Что за собаки? Таксы?
Котенок аки рысь
• 25 ноября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Что за собаки? Таксы?
Вот так может такса. Вы прикидываетесь или реально тугая?
Не обижаюсь• 25 ноября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Любая собака может в принципе, но за всю мою жизнь на меня никогда собаки не лаяли, не рычали и не покушались. Поэтому я Вам советую не шарахаются и не с**ть кипятком при виде собаки, может попустит.
УлыбАчка• 25 ноября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Перепуганно, и жалуйтесь ей на бабку как можно сильнее, можете всплакнуть, что вам чуть ногу не откусили и ребенка вы защищали. Надо сделать так, что про бабку все знали и она стала врагом народа. Чтоб про неё говорили, не лестно, тогда и псину свою водить начнёт на поводке. Никому не нужен кипишь в месте где ты живёшь!
Скомуниздила• 25 ноября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Какой у вас?
Банальный, черный, в виде фонарика. Один раз меня уже спас от стаи собак. Пру раз просто от назойливых шавок. И один раз пришлось достать, когда подвыпивший мужик агрессивно клеился вечером. Применить ни разу не пришлось (да я и не готова, наверно), но отпугивает отлично.
Скомуниздила• 25 ноября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
А такая реакция от человека не очень-то зависит. Кто-то собак боится, кто-то просто глуп. Ничего не поделаешь. Вы же как-то живете со своим недостатком, вот и мы ищем способы жить комфортно.
Котенок аки рысь
• 25 ноября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Даже не сомневаюсь, что вы владелица глупенькой собачки, которая бесконечно ссыт и лает от страха
Не обижаюсь• 25 ноября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Думаю, какую бы породу взять, чтоб такие, как Вы, со мной не решались заговаривать и подходить)
Spring2016• 25 ноября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Ну когда на вашего ребёнка нападет собака, сразу бросайте ребёнка наедине с собакой и бегите давать в морду старушке.
Если на моего нападет такса, то никому в морду я давать не буду, спокойно собаку оттащит. У вас самой и у ребёнка какая-то предвзятая боязнь собак, причём всех. Собаки просто так не нападают, они могут играючи захватить кусок одежды, но саму кожу не прокусывают. Почитайте, а лучше пообщайтесь с теми, кто занимается собаками, они вам многое объяснят
Spring2016• 25 ноября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Вы не очень адекватны. Тоже кидаетесь на людей?
У вас проблема понимания человек-собака, посмотрите хотя бы ролики на ютьюбе.
Spring2016• 25 ноября 2019
Ответ дляПодметайло
Таксы - очень агрессивные собаки. Если, конечно, ими не заниматься. Это охотничья порода. Но большинство считает - если мелкая, значит, как-нибудь прокатит, зачем париться. Такса и йорк - две большие разницы, хоть и одного размера.
Я всё-таки рассчитываю на то, что если заводят собаку, то максимум идут с ней на дрессуру, минимум - сами воспитывают и следят за ее поведением. Это же не хомячок или попугайчик