Спасу мир• 26 ноября 2019

Аллергия на ГВ. Чем себе помочь?

Ребенку 3 недели. Дней 10 назад у меня появилась аллергия - высыпания на руках, ногах, животе. Чешется жутко, еле себя сдерживаю. У врача была, подтвердил аллергию, никаких препаратов не выписал, сказал, что все несовместимо с ГВ, ищите на что реакция. Я и так на диете, последние дни вовсе овсянка и телятина, легче не становится.
Может, кто-то сталкивался, чем себе помочь, снять наружно зуд?
tanyaclass• 26 ноября 2019
лавровій лист жменю заварить и поприкладівать,ванночки.

кружкаЭсмарха• 26 ноября 2019
Наверное психологическое. Смотрите, мне детский дерматолог выпискал большуку, которой я мазала все высыпания. Подуспокоилась и меня попустила и аллергия
кружкаЭсмарха• 26 ноября 2019
Болтушку аптечную
Разгуляшка• 26 ноября 2019
Ну так может на овсянку или телятину?
автор Спасу мир • 26 ноября 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Закрадывается у меня мысль, что это психосоматика, но как с ней справиться тоже не знаю. Ночью сегодня, когда малышка не спала, думала, я себя сейчас до крови расчешу
автор Спасу мир • 26 ноября 2019
Ответ дляРазгуляшка
Ну так может на овсянку или телятину?
Экспериментирую с питанием, была индейка, кролик, рис, картошка, броколли и т.п. Изменений в высыпании и зуде не замечаю.
Кошечка-муркошечка• 26 ноября 2019
Ответ дляСпасу мир
найти другого врача, который не только инструкции к препаратам читает, но и фармакологию помнит. Ну и диагноз точный не помешал бы

http://www.e-lactancia.org/breastfeeding/deslorata...
Кошечка-муркошечка• 26 ноября 2019
Ответ дляСпасу мир
молоко?
Кошечка-муркошечка• 26 ноября 2019
а и быт.химия

постою_послушаю• 26 ноября 2019
Ответ дляСпасу мир
А порошок? Новое постельное может?
Миледи• 26 ноября 2019
Вівсянка і телятина алергічна! А також курка будь-яка, яловичина, риба, яйця, молоко, цукор, твердий сир.
Краще нежирна свинина, кролик, індичка. Краще гречка, рис.
Коли саме чешеться по часу вдень чи вночі?
Миледи• 26 ноября 2019
Ответ дляСпасу мир
Сходіть ще раз до іншого дерматолога, якщо чешеться вночі, то може бути чесотка. В пологовому будинку свою постіль використовували? Можна в транспорті громадському підчепити, особливо електрички чи поїзди міжміські. В лікарні цілком теж могли набратись. Чешеться лише в вас чи ще когось в сім´ї?
Миледи• 26 ноября 2019
І ще хотіла спитати звідки почалися перші висипи? Де найперші з´явились висипи?
Миледи• 26 ноября 2019
Якщо симптоми співпадають з чесоткою, почитайте в інтернеті, то найкраще її індитифікують в кож-вен. диспансері.
Неприємно, але якщо підтвердиться, то це не саме страшне. Лікується швидко, але доведеться все перепрати і перепрасувати. Постіль, рушники, білизну найкраще кип´ятити 20-30 хв в каструлі, виварці, а потім прати звичайним способом. Прати в машинці на програмі кип´ятіня 90 градусів не підходить.
автор Спасу мир • 26 ноября 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
молоко?
Только кисломолочные продукты (йогурт жидкий, без добавок и творог)
автор Спасу мир • 26 ноября 2019
Ответ дляМиледи
Высыпания появились дома, через неделю плюс-минус после роддома, началось с кистей рук, сыпь объёмная, слегка припухшая, в общественном транспорте не езжу, чешусь в семье только я
Миледи• 26 ноября 2019
Ответ дляСпасу мир
чесотка часто з рук починається, перші висипи між пальцями. І саме найхарактерніше, що чешеться з 18:00 приблизно і вночі. Вдень не чешеться зовсім. Міг хтось вам привезти, родичів не було в гостях у вас дома? Поки що краще не мочити, хоч алергія це чи чесотка. Йдіть до ще одного лікаря.
Угги в горошек• 26 ноября 2019
Таблетки всё же можно подобрать вместе с врачом и проверить на сайте e-lactancia.org. Кидаю ссылку на врача-аллерголога

https://www.instagram.com/p/BSBY0h7lUib/?igshid=1u...