Сиамская сороконожка• 26 ноября 2019
Стоматит. Третий раз за полтора месяца. Что делать?
Мне 30, моему ребенку 5 мес. До родов бывали стоматиты, но не часто.
Теперь уже третий по счёту за полтора месяца. К врачу записалась.
Куда бежать, что делать? Сил нет уже...
Сиамская сороконожка
• 26 ноября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
пасты только проф, за 12грн отказаться и конечно к спецу
у меня разные сплаты, ликвум гель и ещё какой-то травяной.
Когда был 1-й стоматит, совпало с визитом к стоматологу (выпала пломба). Стоматолог отмахнулась - типа норм.
сейчас записалась к терапевту.
Сиамская сороконожка
• 26 ноября 2019
Ответ дляТушь для2го класса
кандидозные? чем лечили?
наверное кандидозные. Во рту бяка.
1-й синька, фукорцин полоскание
2-й фукорцин, полоскание календула/ромашка, фукорцин, декасан, трахисан
1-й синька, фукорцин полоскание
Светка-пипетка• 26 ноября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
сейчас записалась к терапевту.
Пасты меняйте, чтобы ваша флора не привыкала, специалист должен быть хорошим, вовремя не получите помощь, посыпятся зубы, мониторьте стоматологов
Любовь Калистратовна• 26 ноября 2019
cыну из швеции витаминки привезли... начал пить и стоматит, никогда раньше не было... лечили и пили витамины. Пока не допили банку - был стоматит
и тут меня осенило... что-то с витаминками не то было, похоже.
Сиамская сороконожка
• 26 ноября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
хм. я иногда Супрадин пью. Попробую прекратить
Любовь Калистратовна• 26 ноября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
у нас с витамином д какой-то комплекс был, странное совпадение... но больше не было стоматита вообще. Ни до, ни после...
На паровозе• 26 ноября 2019
Можно попробовать Фуцис Д.
Но обязательно проконсультируйтесь у доктора, это может быть не стоматит...
Сиамская сороконожка
• 26 ноября 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Стоматидином не пробовали?
ангилекс пробовала, не помог
Сиамская сороконожка
• 26 ноября 2019
Ответ дляРедиска Я
Мазки нужно брать. Чтобы узнать, какая флора - иначе лечение всепую.
в прошлый раз была у дежурного терапевта (моя тогда была в отпуске), она сказала ничего не надо.((
буду теперь со своей говорить
Редиска Я• 26 ноября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
буду теперь со своей говорить
Настаивать нужно. Не хотят - искать другого врача.
Это и кандиды могут быть, и герпевидные штуки, и мало ли. И ко все разные препараты.
А вслепую только флору травить.
Тот же стоматидин - 5-7 дней: для флоры плохо. Ну и т.д.
Пусть проходит - знаю, очень неприятная штука :)
А вслепую только флору травить.
Сиамская сороконожка
• 26 ноября 2019
Ответ дляРедиска Я
А вслепую только флору травить.
спасибо.
ВернитеВалеру• 26 ноября 2019
сдать бакпосев из зева ( Зубы не чистить, желательно даже и не пить)
Сиамская сороконожка
• 26 ноября 2019
Ответ дляRITA-маргарита
есть чудо средство от стоматита ХОЛИСАЛ . не дешевое но эффективное
и как быстро проходит?
Тушь для2го класса• 26 ноября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
наверное кандидозные. Во рту бяка.
1-й синька, фукорцин полоскание
Вам бы сдать мазок.
холисал хорошая штука - но она залечивает последствия. поэтому лучше сдать мазок, потом намазать холисалом и идти к доктору искать первопричину.
если у Вас, простите, молочница в хронике, то вероятность что этот стоматит кандидозный = 99,9%.
если подтвердится возбудитель кандида, стоит пройти полугодовой курс фуциса, причем ВДВОЕМ с половым партнером. а также паралельно 5 -7 дней смазывать рот кандид-раствором.
я пишу свой личный успешный опыт. я не доктор.
будьте здоровы! любите себя!!! и не затягивайте, потому что Вы все время инфицируете грудничка, и не известно насколько ему хватит иммунитета.