вентиляторная• 26 ноября 2019
Сделала вакцину от дифтерии, оказалась беременна
Получается, мне сделали вакцину за неделю Лю до беременности или на первой неделе. Была консультация терапевта, и я уточняла этот вопрос. Ну а после уже искала информацию в интернете
Оказывается, нельзя планировать беременность 45 дней после вакцинации.
Как можно доверять после такого врачам?
У кого был подобный опыт?
Как можно доверять после такого врачам?
У кого был подобный опыт?
Свезло так свезло• 26 ноября 2019
Т.е. врач должен был сначала направить вам к гинекологу, а потом после 10 дневного воздержания -снова, а только потом на прививку?
Царь-Матушка• 26 ноября 2019
предупредить врач должен, спросить о планировании!
мою невестку от глистов лечат - так сказали месяц не стараться! а тут вакцина!
вентиляторная
• 26 ноября 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Врач должен был предупредить что нельзя делать если не уверена что не беременна. И про воздержание сказать.
Мир Мир Мир!• 26 ноября 2019
автор, тут уже смотрите по самочувствию. если нет температуры и признаков недомогания от прививки - значит все хорошо. уже после боя кулаками не машут.
вентиляторная
• 26 ноября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Спасибо за добрые слова. Так переживаю. Вакцину хорошо перенесла.
вентиляторная
• 26 ноября 2019
Первый раз в жизни не почитала информацию самостоятельно, а доверилась врачу. А за ними все перепроверять надо.
Из Виа-гры• 26 ноября 2019
Ответ длявентиляторная
А вы сами не понимали, что если вы беременна, то прививку нельзя?
Свезло так свезло• 26 ноября 2019
Ответ длявентиляторная
Автор, по действующим протоколам прививку от дифтерии можно делать и беременным. Но если вы хотите воздержаться, то это ваша забота, а не врача.
Мир Мир Мир!• 26 ноября 2019
Ответ длявентиляторная
вот и отлично. ступайте к гинекологу, пусть Вам витамины выписывает. я, на ранних сроках пила фолиевую к-ту для правильного формирования центральной нервной системы и витамин Е. комплексные витамины назначали чуть позже, т.к. на ранних стадиях кальций ребенку не нужен.
вентиляторная
• 26 ноября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Я не знала что беременна.
вентиляторная
• 26 ноября 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Только на 3м триместре делают беременным.
Из Виа-гры• 26 ноября 2019
Ответ длявентиляторная
Я не знала что беременна.
Ну так и врач не знала,, то вы беременна.
Если б она вам задала вопрос :Вы беременна?
Вы бы ответили :Нет(вы же не знали о беременности, как пишите)
То что это бы поменяло?
Свезло так свезло• 26 ноября 2019
Ответ длявентиляторная
На любом сроке делают. Просто погуглите инструкцию той вакцины, которую укололи.
НичеНипанимаю• 26 ноября 2019
Врач должен,должен врач!
Да никто ничего никому не должен!!
Вам нужна была вакцинация,а не врачу!!!
Да никто ничего никому не должен!!
Вам нужна была вакцинация,а не врачу!!!
Полиэтиленовый привет• 26 ноября 2019
прививки не несут никакой пользы. Надеюсь вы об этом тоже читали
Санта Барбара• 26 ноября 2019
Ответ длявентиляторная
Ситуация кошмар, конечно... здоровья вам и бэбику! Доктор ужасный. А вы почему заранее не прочитали инструкцию того, что колите?
freedom_2015• 26 ноября 2019
сделала вчера ее ,доктор сказал что эту можно кормящим матерям и беременным
Санта Барбара• 26 ноября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
То что это бы поменяло?
Вы неправы. В таких ситуациях отправляют покупать тест.
freedom_2015• 26 ноября 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
с глистами хуже ,таблетки от них дают удар по печени
Миллениалка• 26 ноября 2019
Я знаю девушку медика, которая сама себя вакцинировала, будучи беременной. Попала в зону риска заражения. Там не дифтерия была, но все равно. Не думаю, что могут быть весы, но вам лучше посоветоваться с врачами.
Из Виа-гры• 26 ноября 2019
Ответ дляСанта Барбара
В смысле не права? Если пациентка говорит, что она не беременна, то её заставляют делать тест? Бред.
Это если сомневается, то могут отправить.
А при вакцинации подписывают согласие на прививку и там указываешь все о здоровье.
Я делала дс вакцину неделю назад.
МЧСница• 26 ноября 2019
Ну вот давайте не перегибать! Врач должен удостовериться, что прививка делается здоровому человеку, без температуры как минимум. Еще и за тестом на беременность посылать? Вы серьезно?
МЧСница• 26 ноября 2019
Ответ дляБегущаяпо
Сочувствую... Нашим врачам верить нельзя:(
У бабок лечитесь?
Из Виа-гры• 26 ноября 2019
Ответ дляСанта Барбара
А чем доктор ужасный?
Автор сама не знала, что беременна, а доктор должен был знать?
У неё ж в посту написано, что вакцинировалась за неделю до беременности или в первую неделю.
То есть взрослый человек привился, беременеет, а виноват врач?
Гениально!