Своего не предлагать• 26 ноября 2019
Как смириться с коронками?
Девочки,у кого коронки во рту,как долго вы морально настраивались на них?. Врач сказал коронку надо ставить,не могу настроиться на это, так жалко родной зуб
Первая ласточка инфляции• 26 ноября 2019
А есть другой вариант? Мне поставили и живу уже 15 лет счастливо. Все красиво, а не дырка в улыбке )
Шаманю второпях• 26 ноября 2019
Нисколько не настраивалась, коронка - ну так коронка.
Вас же врач не заставляет делать коронку из цыганского золота? ))) Металлокерамика смотрится как родной зуб, там даже тон подбирают.
Очень добрый аноним• 26 ноября 2019
у мене теж першка коронка десь у 15, стоїть до сих пір, мені 35
Своего не предлагать
• 26 ноября 2019
Ответ дляAlex_Kri
А что с ними не так?
да все так, просто сказали, что родной зуб спиливается практически под ноль.
Пышечка• 26 ноября 2019
Поставила 2 шт недавно
Мені 41
Почувалася так, що зробила перший крок до вставної щелепи)
Мені 41
Кнопкотык• 26 ноября 2019
У меня их четыре. Все из современных полимеров, ничем от родных зубов на отличаются. Никаких неудобств. Ставьте и не бойтесь.
Ответ дляСвоего не предлагать
Доктору тоже лень пилить - лишнего ему не надо, спиливают максимум 1.5 -2мм. Просто когда показана коронка, то от зуба уже немного осталось ( и обычно это тонкие наружные стенки, которые после препарирования исчезают).
Своего не предлагать
• 26 ноября 2019
Ответ дляПышечка
Поставила 2 шт недавно
Мені 41
вот и я ж об этом....
Своего не предлагать
• 26 ноября 2019
Ответ дляКнопкотык
спасибо
соева-сысоева• 26 ноября 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
тоже не поняла ’страданий’ автора. Пломбу как она поставила, тоже ж инородное тело
соева-сысоева• 26 ноября 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
А толку с него, если уже нужна коронка?
Ленне-Рейма• 26 ноября 2019
Я долго решалась, по той же причине переживала. Свои зубы не очень, часто посещала стоматолога. Мне она не раз говорила- деньги ваши, я могу лечить бесконечно. Но у вас проблема с жевательными зубами, вам бы заняться решением, т к в связи с этой проблемой нагрузка при жевании распределяется неправильно, и портятся другие зубы . В итоге когда я решилась , то уже сто раз ее благодарила. Другое ж дело, коронки металлокерамика, не отличить от своих зубов . Привыкала несколько месяцев
Своего не предлагать
• 26 ноября 2019
Девочки,спасибо всем,кто отписался, наврное и я привыкну,просто надо время
Зам. зав. Анонима• 26 ноября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Все коронки воняют
НеКонец-Света• 26 ноября 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
А вы уверены во враче, мой врач работает с восстановлением зубов до последнего, ничего не спиливает, коронка только как самый последний безвыходный вариант, Днепр. У меня есть коронки, ставила до него, он не критиковал, но один подготовленный не им под коронку зуб просто восстановил, сердился на коллегу, когда делал, сказал, что коронка не нужна в этом месте.
Дама_из_рекламы• 26 ноября 2019
Очень быстро настроилась и бежала аж бегом ставить. Что там настраиваться когда зубы рассыпаются и жевать нечем.
Дама_из_рекламы• 26 ноября 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну вам же будут спиливать не здоровый зуб. Если речь идёт о коронке значит там уже спасать и пломбировать нечего.
Пышечка• 26 ноября 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Все коронки воняют
Бідненька))
Ставте нові в хорошого професіонала
Тётя Хрюша• 26 ноября 2019
У меня металлокерамика на переднем зубе с 25 лет, все отлично. Подобрали в тон , не отличить. Не вижу проблемы. Штифтов больше боюсь)
Innulya_one• 26 ноября 2019
Ответ дляКнопкотык
а из каких полимеров? для меня это сейчас важно-поделитесь пожалуйста
Тётя Хрюша• 26 ноября 2019
Еще два зуба у меня фотополимером нарощены, Вам такой вариант реставрации не предлагали?
Мадам БрЮшкина• 26 ноября 2019
у меня 2 моста по 4 коронки. в первую беременность потеряла 3 зуба поставили первый мост, и вот недавно во вторую еще 3... поставили второй мост. А вчера первый мост удалили, т.к. корень зуба, на котором держался мост, треснул (продольно), сложный перелом, коронки сняли, зуб удалили. и ходить мне еще месяц без 4х зубов, и при улыбке это видно! вот где кошмар. и светят мне теперь импланты, на которые посадят новый мост. и молиться, чтоб прижились...так что коронки, Автор, это еще не самый худший вариант. у моей мамы в 56 лет уже вставная челюсть сверху.
Кнопкотык• 27 ноября 2019
Ответ дляInnulya_one
Вы знаете, не разбираюсь в их марках)) чай не автомобили) Но очень хорошее качество - просто зуб родной, если не лучше. Делает не сам стоматолог, а техник. Сделал мне быстро, вставили сначала на временный цемент, недельку ходишь. Пару раз пришла на притирку - немножко специальной наждачкой подтирают выпуклости, чтоб смыкалась челюсть удобно. Потом я к цвету придралась, захотела идеально молочный)) Пришел сам техник, выслушал мои израильские стоны, все щаписал и вуаля - перелил мне новую коронку, идеальней некуда. Когда улыбаюсь, никому и в голову не приходит, что там что-то неродное.
Innulya_one• 27 ноября 2019
Ответ дляКнопкотык
а цена ?