Вечный двигатель• 26 ноября 2019
Удаление аденоидов в Николаеве?
Ваши отзывы, кто делал, где, у кого, стоимость? Спасибо
Дама с заначкой• 26 ноября 2019
Мои знакомые удаляли в детской областной, в лор отделении есть два отец и сын Марусич фамилия. Оба хорошие врачи. У младшего я была на приеме с ребёнком, консультировалась по поводу операции удаления аденоидов, нам он сказал удалять не надо. Это было 4 года назад. Впечатление о нем хорошее осталось.
Вечный двигатель
• 26 ноября 2019
Ответ дляДама с заначкой
Как раз у него и были на приеме...сказал удалять...хотя сам не осматривал...др,лор поставил при пальпации 2 степень...а чем вы лечились...?
Дама с заначкой• 27 ноября 2019
Ответ дляВечный двигатель
Вторая степень была у ребёнка- при обострении и болячках кукушка с антибиотиком помогала, делал. в Актив-медикале, там же проходили раз курс лазером. А так курсом Назонекс+антигистаминные. Иногда циннабсин курсом пропивали.
Ребенку сейчас почти 8 лет, перерос.
Вечный двигатель
• 27 ноября 2019
Ответ дляДама с заначкой
Ребенку сейчас почти 8 лет, перерос.
а как вам лазер? эффект был? сколько по времени Назонекс использовали? мы вот три недели на Форинексе...эффекта не вижуХотя там одно действующее вещество с Назонексом...у нас кроме храпа ночью и разговора в нос ничего нет...поэтому я ищу любые способы обойти операцию...
Дама с заначкой• 28 ноября 2019
Ответ дляВечный двигатель
Назонекс обычно на месяц курсом прописывали. Лазер даже не знаю честно, помог или нет. Нас на него там уговорили, я согласилась, наверное все в комплексе помогло. У моего малого тоже храп и разговор в нос как основные симптомы были.
У нас ситуация улучшилась после 5 лет, плюс мы активно на море в Египет и Турцию начали ездить. Думаю, это тоже помогло. Потому что обструкции в первый же год поездки ушла, до этого два три раза за зиму стабильно был обструктивный бронхит.