11 ноября 2013

В чем отличие? Почему это не дубликаты?

Девочки, кто понимает, вот объясните, почему эти два объявления НЕ считаются дубликатами???
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2975436.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2975458.html
и  то и другое в разделе под заказ, сайт или поставщик не указан.
Согласно правил:
2.1.7 на одну ТМ или сайт поставщика, разрешено создавать только одно объявление. Наличие у одного пользователя более одного объявления с СП на тот же товар и на тех же условиях запрещено, и считается   дубликатом;

Даже в одном разделе находятся, одна группа товаров, одинаковые фото...
И как же так хитро оформлять  объявки с одинковым товаром что бы не считалось дубликатом?
ТебеОноНадось 11 ноября 2013
Это дубликаты...а почему вы решили, что нет?
автор Блондинка в Законе 11 ноября 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Это дубликаты...а почему вы решили, что нет?
Потому что модераторы его не закрывают.

Я вообще не могу понять разногласие в ППО. С одной стороны по одному сайту и ТМ запрещено.
С другой стороны можно, если это в разных категориях.

Вроде как нужно указывать сайт постащик, но при этом многие и не указывают.
Вот на примере этого продавца: куча СП, с одинаковыми условиями доставки. Понятно что это Китай - заказы с иностранных сайтов. И вроде как по правилам - 2.2.5 ссылка на сайт(ы) на котором представлен товар для выбора;

Но что откуда и как, в секрете и модераторы не реагируют.

Получается, я тоже могу вместо одного объявления где я указываю сайт с которого заказываю разнообразные товары от разных ТМ, сделать много-много-много СПешек, где просто укажу названия брендов.

Цикавенная 11 ноября 2013
что конкурент покоя не дает вам? надо пожаловаться?
zoryana 11 ноября 2013
это дубликаты однозначно
Не за Будка 11 ноября 2013
дубликаты, конечно, но у нее не сп, а товар под заказ и она может не открывать поставщика.
zoryana 11 ноября 2013
модераторы не успевают просто реагировать на все)))
КучМала 11 ноября 2013
разные модели, вам заняться нечем? или правда зависть или конкурент? У человека 400 моделей тапок сколько ей 400 разных объяв делать? Убагойтесь.
автор Блондинка в Законе 11 ноября 2013
Ответ дляzoryana
это дубликаты однозначно
На мой взгляд, очень много дубликатов
Вот например СП по юбкам
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2907480.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2760701.html
фото одинаковые даже.
Я жаловалась как на дубликаты, но объявления имеют место быть и по сей день.
автор Блондинка в Законе 11 ноября 2013
Ответ дляКучМала
разные модели, вам заняться нечем? или правда зависть или конкурент? У человека 400 моделей тапок сколько ей 400 разных объяв делать? Убагойтесь.
Так у меня тоже разные шампуни продаются.
Я бы тоже могла не 400 а 1400 объяв дать. Вы думаете мне клиенты не нужны?

Мониторить цены или условия конкурентов это НОРМАЛЬНО. Если вы не понимаете, то объяснять не буду.
автор Блондинка в Законе 11 ноября 2013
Ответ дляНе за Будка
дубликаты, конечно, но у нее не сп, а товар под заказ и она может не открывать поставщика.
Подождите, а где вы такое в правилах видели?
Я вижу в ППО два вида:
2.1 СП - организованная совместная покупка оптом у поставщика.
и
2.2 Заказы с иностранных сайтов.
Там поставщика надо указывать (и вроде на ОПТ ориентировано), а там сайт.