А я с Рио-де-Житомира!• 27 ноября 2019
Дочка не хочет есть курагу, творог, рыбу, яблоки, инжир, и ещё много чего
Зато сутками готова есть хлеб, печенье, булки, бананы.
А всякие полезности приходится запихивать чуть ли не силой или под угрозой отъёма телефона.
Перестала есть те вещи, которые раньше любила. Это вкус меняется? Дочке почти 12 лет.
А я с Рио-де-Житомира!
• 27 ноября 2019
Раньше яблоки обожала и никогда не отказывалась. Сейчас - нет
СССРовна• 27 ноября 2019
Ребенок ест то, что ему дал взрослый. Но выберет понравившееся. Значит булки и печенье часто давали. Я курагу есть не буду, особенно ярко оранжевую с магазина. Это не еда, а травля организма. А домашняя курага не так вкусна.
Красота неземная• 27 ноября 2019
Я например шарлотку не любила. Пока не попробовала. Найдите замену перечисленному. А если яблоко ей порезать? Будет?
Tatyanaagafonova1• 27 ноября 2019
У меня примерно так же, только мальчик, 13 лет. Будет жрать один хлеб, может яйца пожарить, штук 5, но выест только белок. Правда творогом спасаюсь, есть его почти каждый день. Но у нас ещё и с желчным проблемы, на учёте у гастроэнтеролога. Но ему пофиг.
Трусиковед• 27 ноября 2019
На этом фоне нарушен обмен веществ, в почках оксолаты повышены, могут скоро камни появиться. Говорю об этом регулярно. Боюсь скоро схватит, опять в больницу мотаться, с работы отпрашиваться, расходы. Не знаю как бороться с ним
Аноним НаВсеГда• 27 ноября 2019
Сделайте сами печенье из творога и ее научите. запеканку ест? Творожный кекс, чизкейк. Из рыбы попробуйте тоже что-то другое - котлеты, заливное, под маринадом, в томате. И ее учите уже готовить, пусть себе приготовит что-то сама - тогда и есть захочет)
У меня сын тоже любит сдобу, как и я, впрочем , а яблоки не очень. Между булкой и яблоком выбор очевиден) но я булки стараюсь покупать реже, чем яблоки, поэтому последние он ест чаще... Постарайтесь полезные продукты покупать чаще, чтоб не было соблазна перекусить той же булочкой... Ну и поговорите о фигуре- как ни крути, но мучное и сладкое плохо влияет на стройность)))
П.с. - между курагой и бананом я бы выбрала банан)))
Анонимус Я• 27 ноября 2019
Если вы от нее отстанете, то она со временем начнет есть. Если будете заставлять или акцентировать внимание на питании, то у нее будет еще большее отвращение к этим продуктам. Не трогайте ее. Моя мама истерила, чтобы заставить меня есть мед, перец, баклажаны. Мед и баклажаны до сих пор не ем, перец начала есть в салатах после 30. Моя дочь вообще не ела овощи до 4 лет, я и не настаивала. Как-то я пришла в садик, а она там уплетает овощной салат со всеми детками, начала есть по собственному желанию.
Пластилин_Колец• 27 ноября 2019
Ответ дляTatyanaagafonova1
’Жрать’? Это у Вас в семье так принято говорить?
ОйЙой• 27 ноября 2019
Я всю жизнь ем булки ,бананы ,блинчики ,вообще обожаю выпечку ,а инжир ,сухофрукты терпеть не могу
ОйЙой• 27 ноября 2019
Ответ дляТрусиковед
Мясо правда любит. Но постоянно нельзя же. Мучное и мясное только
Скажите об этом горцам ))
Пластилин_Колец• 27 ноября 2019
Автор, а пробовали ей делать пасту Амосова? Через мясорубку сухофрукты + орехи + мед?
Яблоки можно попробовать запечь с корицей в микроволновке.
Рыба - рыбные котлеты, хек в томате.... я просто не знаю в каком виде Вы ей давали ее
Хорошенькая• 27 ноября 2019
12 лет уже вроде не маленькая... не знаю,в таком возрасте меня никто уже не заставлял есть что-то типа полезное
родители на работе,я сама ела что мне хотелось и все...Это еще в 7 лет можно как-то попытаться накормить полезным чем-нибудь.
Карамбулкул• 27 ноября 2019
Смена вкуса.
Ну и убрать булки
По себе знаю если дома есть что-то вредное то оно съедается в первую очередь.
У меня дети не ели мясо лет до 12/14 сейчас просто караул не накупишься.
До этого была только варенка сосиски, даже ск колбасу не если...
Сейчас метут все. Конфет печенья було дома минимум или чаще всего нет.
Яблоки тоже начали есть вот только сейчас старшему 16. среднему 13. Даже бананы не ели.
Ну и убрать булки
А я с Рио-де-Житомира!
• 27 ноября 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Рыбу и в муке жарила, и в томате делала, ест но со скрипом - типа фу, рыба.......
Пасту Амосова не пробовала, сделаю. Она и изюм не любит. Мёд правда ест, раньше чаще ела.
После 18• 27 ноября 2019
Ответ дляКрасота неземная
Вот я тоже своим на стол, пока они уроки делали, поставила порезанные яблочки и курагу, съели за милую душу и еще добавки попросили)))
После 18• 27 ноября 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
С рыбой можно заливной пирог.
А я с Рио-де-Житомира!
• 27 ноября 2019
Ответ дляПосле 18
Да, надо попробовать, главное не акцентировать внимание. Потому что всё что я ей сейчас говорю - она делает наоборот.
Завтра не пью• 27 ноября 2019
Моей 14. Тоже вкусы поменялись. творог перестала есть, но блинчики с творогом, запеканки и сырники - с удовольствием.
Курагу - режу в утреннюю овсянку. С вечера заливаю йогуртом+мед+банан+курага - утром на ура идет.
Инжир, хурма - я обожаю, она терпеть не может - дело вкуса.
Яблоки перестала есть просто так, добровольно, но если я порежу, почищу и на стол поставлю перед ней- сидит жует когда делает уроки.
Булки, выпечку любит тоже, покупает себе сама т.к. дома этого нет. Максимум черный шоколад или конфеты.
Рыбу не любит, но вяленую или соленую красную на бутер - ест. Главное, чтобы костей не было. Мидии любит - я ей с рисом делаю.
Автор ищите подходы.
Завтра не пью• 27 ноября 2019
На стол, пока делает уроки я не только яблоки подсосвываю - орехи, курага, морковка кружочками, изюм, вообще сезонные фрукты... - съедается на автомате.
Волшебная палочка• 27 ноября 2019
Ну и что должны вам сказать чужие люди по поводу вкусовых предпочтений (читай бзиков) вашей двенадцати летней!!! дочери?
Обращеница• 27 ноября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
автор, ищет моральную поддержку, т.к волнуется о здоровье ребенка.
Обращеница• 27 ноября 2019
Автор, это такой период. Летом я пожаловалась педиатру , что плохой аппетит у сына 13лет ему и т.д. Она посмотрели и : надо в Трускавец... я что то организую.
Осенью позвонила, есть беспл.путевка в дет.санаторий (просроченная), езжайте.
Начиталася я негативных отзывав и сын ехал с условием, что заберу по первому звонку. В рез-те забирала аж в 17:00 последнего дня заезда., но приехала я раньше осмотреться, понравился мне Трускавец, на экскурсии в горы сьездили с сыном, много гуляли, но счпали он в санатории, я на квартире.
В чем прикол там стол.диета №5 и мин.вода,.
Да жаловался, что не вкусно, я просила терпи, так надо, воспитатели смотрели, что бы они много гадостей не покупали, лишь в тихаря они покупали себе сладости... и то оч.незначительно, иначе большой пакет видно и его можно конфисковать легко...
Приехал сын с розовыми щечками, с хорошим аппетитом, к сладкому, к всякому пищевому муксору без особой тяги. Я довольна рез-том. Детокс получился.
Врач в санатории обясняет, что за период быстрого роста костей, органы не успевают в развитии и плохо проходит обмен веществ.
А я с Рио-де-Житомира!
• 27 ноября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Автор ищите подходы.

А я с Рио-де-Житомира!
• 27 ноября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Возьму на заметку, ещё раз спасибо!