ПуФФынка_мисс• 27 ноября 2019
Сколько кот отходил после кастрации?
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался_вчера в 16.00 коту отрезали бубенчики(. Кот британец, год и один месяц. Учитывая особенность породы, повезли в хорошую клинику. Там анализы взяли, УЗИ и кардиограмму сердца сделали и сказали, что противопоказаний нет, можно делать.
После операции кота на ночь в клинике оставили, выходил с наркоза. Сегодня забрали-кот вялый и грустный. Сказали одеть ошейник пластиковый и минимум 5 дней в нем ходить, чтоб все зажили. А завтра в придачу везти на укол антибиотика. Что_то чтоб не было проблем с лёгкими после наркоза.
Подскажите, кому котейке антибиотик нащначали после кастрации и обязательно ли колоть? Насколько важно 5 дней не снимать ошейник?
На него смотреть страшно, грустный и несчастный(((
Улыбчик• 27 ноября 2019
Это плохая клиника. У меня тоже был такой опыт с котом(. После хорошей никаких воротников и отходов от наркоза.
Ду да ду да ду• 27 ноября 2019
Мы в каплях давали,не весь курс ,если честно.
Но у меня кот через 2 часа уже прыгал дома.Спал больше обычного просто сутки где -то
Аноним НаВсеГда• 27 ноября 2019
сутки без ошейника но я следила если бы сильно шов разлизал то надела бы
ТрамвайGirl• 27 ноября 2019
після операції забрали десь через 2 год., в той день був трохи в’ялий, більше спав, наступного дня вже ніби нічого і не було, комірець не одягали
PORKA• 27 ноября 2019
Больно ему.
Ничего обезболивающего не выписывали?типа мелоксивета?
Мой тоже в ошейнике ходил 5 дней
А/б не кололи
Мой тоже в ошейнике ходил 5 дней
А/б не кололи
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 ноября 2019
Я правда кострила котика давно и в другой соседней стране, но нам его выдали сразу после оперейшн и он в машине домой проснулся уже. Это было утро. У врача спросила, когда можно везти на дачу, сказал хоть сегодня, если не будет кровотечения или ухудшения самочувствия. Под хвостом было все замазано серебрянкой, ошейника не надо, уколов не надо. Кот дома пришел в себя и несколько часов был вялый и грустный, пил много. А к вечеру повеселел, сходил в туалет и уже начал скакать по своему домику. ну и повезли его на дачу. там он сразу начал по деревьям лазать. То есть в тот же день к вечеру он уже был бодр и активен как до операции. Но наверно у всех по-разному и наркоз разный. нашему было 7 мес.
Армейская• 27 ноября 2019
Отходил часа 4 , ошейник не одевали, антибиотик не кололи, швов не видела, только было покрыто каким-то серебром. Шотландский страйт
Бутербродница• 27 ноября 2019
Ну конечно грустный после такой процедуры! Ещё и на ночь оставили однюсенького не известно где! Теперь он думает как вам отомстить. Прячте обувь и застилайте постель!
Улыбчик• 27 ноября 2019
Ответ дляАрмейская
Вот это хорошая клиника. Во второй раз и у нас так было.
ПП-шница• 27 ноября 2019
Я робила через волонтерів безкоштовно в державній ветклініці. Пару годин був в поліклініці після операції, дома був вялий, на наступний день стрибав як кінь, ніяких ошийників і додаткових уколів після операції. Але попередели, якщо сильно буде вилизуватись, то доведеться ошийник одягнути.
Настенные трусы.• 27 ноября 2019
У нас кошка британка. Стереоизовали. Очень плохо ей было несколько часов после наркоза. Следующие дня три холила как попало. Натыкалась на все, плохо с координацией было. На лоток сама ходила, а до миски дойти сил не хватало. Носили миску с водой и едой периодически к ней. Ещё 2 дня было неважное у неё самочувствие, но уже получше. Через неделю скакала как коза ) Из лекарств только обрабатывала шов, мазала мазью.
Упругая попка• 27 ноября 2019
я думаю у всех индивидуально,наша кошка дней 5 отходила от наркоза,была вялая,пыталась снять повязку,нам тогда не предлагали колпак ,но думаю это было бы лучше для нее.т.к она все время туда лезла
KarpathianMagnolia• 27 ноября 2019
Все зависит от дозы наркоза. У вас, видимо, переборщили. Пить у него должно быть, чтобы не страдал от жажды, так как может подняться температура.
Но скажу вам, что в хорошей клинике послеоперационные швы смазывают серебром и кот от наркоза или кошка, как правило отходят быстро. Антибиотик может иметь угнетающее действие, вызвать понос, вызвать вялость, глухоту... в общем, наблюдайте за ним и не тревожьте. Если нет крови, то есть с него не капает ничего, то пусть себе ложится где хочет. Не тискайте его, не разрешайте детям его трогать, дайте ему покой. Если ложится на спину и так лежит - посмотрите место операции, нет ли там покраснений или нагноения, купите порошок стрептомицина или стрептоцида и можете ему туда посыпать поверху ранки. Это антибиотик наружного применения. От него у кота точно не будет никаких желудочно--печеночных проблем.
Пусть скорее выздоравливает.
ПуФФынка_мисс
• 27 ноября 2019
Ответ дляPORKA
Больно ему.
Мой тоже в ошейнике ходил 5 дней
А/б не кололи
Мой тоже в ошейнике ходил 5 дней
А/б не кололи
Ничего больше. По желанию протирать причинное место перекисью и все
ПуФФынка_мисс
• 27 ноября 2019
Ответ дляГолубая устрица
Решили не рисковать и послушать врача(((. Надеюсь не мстительный все же будет.
Когда первого чиксли он через час уже гонял по всей квартире и нормально)
ПуФФынка_мисс
• 27 ноября 2019
Ответ дляKarpathianMagnolia
Пусть скорее выздоравливает.
Спасибо огромное!
Мэри Попкинс• 27 ноября 2019
Мы когда своего британца кастрировали, Кстати отдали через пару часов из клиники, Я не отходила от него до поздней ночи, стоило мне уйти, начинал прямо плакать и шел шатаясь куда попало ((( мне жалко его очень было, но он у нас как ребенок .... автор, уделяйте побольше внимания сейчас Вашему котейке и он быстрее пойдет на поправку
ПуФФынка_мисс
• 27 ноября 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Спасибо большое! Сижу возле него, не отхожу. Жалко((((Любимчик наш❤️
ПуФФынка_мисс
• 27 ноября 2019
Ответ дляAndrey Lukyanovka
Ещё б не грустный...
Вам бы часть телА отрезали...
Не стоит так выражаться. Мысли материальны.
Ну и мне резали, я прекрасно понимаю о чем говорю ☝️