неДоПриличий• 28 ноября 2019

Отказ от мяса. Как сказалось на фигуре?

Девочки кто отказывался от мясных продуктов, или переходил на вегетарианский рацион, вес уходил или наоборот?
В шоколаде• 28 ноября 2019
Мышечная масса будет уходить, а жир останется. Будет фигура скинни-фэт- дряблая.
Кроме того, отсутствие мяса плохо повлияет на гормональный фон, цикл, волосы.

Даха-сваха• 28 ноября 2019
У меня никак за 8 месяцев. А вот волосы начали выпадать очень сильно. Начала худеть со счетчиком калорий - больше толку.
Тоска в носках• 28 ноября 2019
Но я еще пилатес подключила и за 3 месяца веги - 10кг с 72 кг
Попижёновна• 28 ноября 2019
Однозначно вес уйдёт! Но главное не злоупотреблять сладким, желательно отказаться от мучного и сахара. А мясо заменить на нут, маш, чечевицу, киноа, авокадо! И побольше зелени, салаты.
автор неДоПриличий • 28 ноября 2019
Ответ дляДаха-сваха
Чем заменили мясо? Молочку яйца исключили?
АнтиТроль• 28 ноября 2019
Ответ дляВ шоколаде
16 лет без мяса, цикл, кожа, волосы, мышцы- все в норме. Сбалансированное питание вполне возможно и без мяса .
автор неДоПриличий • 28 ноября 2019
Ответ дляПопижёновна
Вот хочу поменять рацион, так себя чувствую, не могу объяснить почему. А решиться не могу, боюсь навредить здоровью( итак есть проблемы))
Пончик Солнечный• 28 ноября 2019
Примите за пожизненное правило: в один прием съедать гарнир/нежирное мясо - как одна ваша ладонь, салат - две ваши ладони. Кофе не больше одно чашки в день, либо 2 чашки в день - кофе с молоком. И физические упражнения. И вы будете здоровой и отлично выглядеть.
В шоколаде• 28 ноября 2019
Ещё белок лучше всего даёт чувство насыщения. Больше всего белка в мясе (курица, индейка), в рыбе.
Без достаточного количества белка будете есть высокоуглеводную пищу чтобы почувствовать насыщение.

АнтиТроль• 28 ноября 2019
Ответ длянеДоПриличий
Обратитесь к диетологу , он составит вам вегетарианское меню с учётом ваших заболеваний
автор неДоПриличий • 28 ноября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Все три приема пищи одинаковые?
Пончик Солнечный• 28 ноября 2019
Ответ длянеДоПриличий
Все три приема пищи одинаковые?
Да. Вы можете питаться больше количесво раз в день, но между приемами еды должно быть не меньше 3 часа, последний прием за 2 часа до сна, не позже.
Спасатель Малибу• 28 ноября 2019
Ответ дляВ шоколаде
А орехи и творог отменили что ли? Я мясо не очень люблю, но творог и орехи ем каждый день, иногда рыбу и чаще слабосоленую какую-нибудь форель и сёмгу, мидии. Можно подумать белок только в мясе. В зал хожу, мышечная масса присутствует.
Коробка с карандашандрами• 28 ноября 2019
Ответ длянеДоПриличий
-20кг за три месяца, плюс лысина, минус довыпавшие зубы, минус удаленная щитовидка с плохим диагнозом.
фрау Гитта• 28 ноября 2019
Всё отлично, мне например подходит без мяса.
neoba• 28 ноября 2019
На фигуре - отлично, а вот на желудке - очень плохо. Месяц потом лечилась после таких экспериментов. Сейчас понимаю, что и на фигуре не очень, ушла мышечная масса, осталось дряблое нечто
В шоколаде• 28 ноября 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Белок не только в мясе. Вопрос в количестве его содержании в немясных продуктах и качестве (состав аминокислот). Сколько Вам орешков нужно съесть для суточной нормы белка? Мешок?
В 100граммах орехов 15гр белка и 62гр жиров (впишите жиры в кбжу?), не самая удачная замена в то время как куриное филе содержит 23гр белка и 1гр жира.
Следите за уровнем белка в организме?
Я до недавних пор ела мясо два раза в день + другие белково содержащие продукты + протеин.
С недавних пор есть отвращение к мясу (по физиологическим причинам) и мой уровень белка в крови упал ниже нижней границы нормы. А прошло всего 2 месяца. А кто-то годами мясо не ест и сомневаюсь что проверяют уровень белка, креатина, гормоны и т.п. организм конечно до поры до времени как-то это все компенсирует.
забиякина• 28 ноября 2019
Ответ дляВ шоколаде
Есть очень много бобовых которые содержат не меньшее количество белка
В шоколаде• 28 ноября 2019
Ответ длязабиякина
Это очень замечательно, за исключением того; что в 100гр бобовых углеводов больше, чем в 100гр мяса

забиякина• 28 ноября 2019
Ответ длянеДоПриличий
+Ешьте рыбу и больше овощей (маленькими порциями) , пейте достаточно воды и добавьте активность. не забывайте за полезные жиры. сладкое фрукт в первой половине дня. по сути, ничего сложного.
с белком без спорта - не больше 40 грамм в день (Переизбыток белка зашлаковывает организм )

к вегетарианству нужно подходить с головой. Знаю семью вегетарианцев спортсменов (на таком питании с 2004 года), где у них всё просчитано до мелочей в питании, выглядят и чувствуют себя отлично, регулярно сдают анализы. Но это сложно, пробовала и сдалась, хотя по прежнему много вегетарианских блюд употребляю.
В шоколаде• 28 ноября 2019
Ответ длязабиякина

Вот! Очень важный момент - люди сдают анализы, те кто с головой подходит к этому.
Вы много видели других людей которые хоть общий анализ крови регулярно сдают?))
Удачная• 28 ноября 2019
Ответ дляВ шоколаде
в бобовых сложные углеводы, это не плохо
Удачная• 28 ноября 2019
Ответ дляВ шоколаде
так на отказ от мяса люди идут осознанно, их не так и много. У всех разные причины.
В шоколаде• 28 ноября 2019
Ответ дляУдачная
У меня есть знакомые которые не едят мяса всей семьей, там проблем куча, но никто никакие анализы и не думал сдавать. И там тоже типа осознанно отец всем внушил что мясо плохо.
Самое смешное и абсурдное - семья врачей.
Федорино Горе• 28 ноября 2019
Никак не повлиял за 11 лет
Федорино Горе• 28 ноября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вы уверены, что это из-за отказа от мяса
Спасатель Малибу• 28 ноября 2019
Ответ дляВ шоколаде
Следите за уровнем белка в организме?
Кроме орехов других слов не увидели? Я ем сыр, творог и яйца, орехи это перекус просто, кефир еще. Анализы сдаю каждые полгода, недостатка в белке не ощущаю, мышечную массу набираю очень быстро.
Ответ дляФедорино Горе
Это не я, а врачи мне доказали.
Федорино Горе• 28 ноября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Это не я, а врачи мне доказали.
За 3 месяца? Быть такого не может....