Директор Пляжа• 28 ноября 2019
Тут многие пишут "уезжайте, нет перспектив"
У нас появилась такая возможность. А я никогда не хотела, не мечтала о таком. Мужу предложили, он мне сказал БЫСТРО думать.
Работаю в Украине юристом, пусть и нынешнее место работы меня не устраивает, но....
Вот Вы пишете, что ребенку перспективы, а какие от переезда в другую страну могут быть у него перспективы? Сыну в данный момент 11 лет, активно учим языки и тут.
Говорю мужу, что может денег заработать и вереуться, он говорит, нет-навсегда.
Направьте мои мысли в какое-то полезное русло (без привязки к деньгам).
Результат:
вже голосів:
509 (55.27%)
Мечтаем переехать
260 (28.23%)
Эмиграция- бред
152 (16.5%)
Переехали из Украины и рады
Директор Пляжа
• 28 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Автор, а вот реально, какие перспективы здесь?
Можно здесь спокойно взять ипотеку лет на 5-10? Или планировать хоть что-то?
У нас есть тут жилье, нормальный доход.
Я НЕ ХОЧУ уезжать, но и мужа подставлять не хочу.
Хочу, что бы было хорошо моему сыну.
Ждушечка• 28 ноября 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Вам даже не важно куда и на каких условиях?
Ну почему же, важно
Ласковая_львица• 28 ноября 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Нет единого шаблона,у каждого по разному складывается жизнь как здесь так и там.У нас много родственников и знакомых уезжали,некоторые остались,а некоторые вернулись.МОгу сказать одно,что кто мог присбособиться здесь,то смогли и там,а кто здесь тянули,то и там или вытягивают или возвращаются.
У меня есть пару примеров , в которых очень успешные люди здесь ( бизнесмены) возвращались оттуда , потому что там ’мутить’ как здесь не получается . Вернулись спустя годы , потому что по их версии ’ностальгировали ’ . Сейчас здесь снова успешные
120-120-120 (не худею)• 28 ноября 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
я понимаю, сейчас никто не признается, что голосовал за клоуна.
так ваши соратники и голосовали)))
Директор Пляжа
• 28 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
решение серьезное, и необходимо учитывать все -+. Вот, например, Ваше образование окажется бесполезным. Сможете ли вы прожить на з/п мужа, пока Вы найдете себе какую-то работу?
Прожить сможем. Какую работу юрист себе найдёт за границей, вот не представляю просто.
Мне 37, в Макдональдс не возьмут уже
Капитанша• 28 ноября 2019
Ответ дляЛасковая_львица
а они тут бизнесом каким занимались? честные схемы?
Джинцы на Флиси• 28 ноября 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
так ваши соратники и голосовали)))
мои соратники?
вы, простите, трезвая?
Директор Пляжа
• 28 ноября 2019
Ответ длякотопёс
Если европа- да, собирала бы чемоданы. Америка- далеко от мамы, не уехала бы.
Евоопа.
А объясните почему бы Вы хотели уехать?
120-120-120 (не худею)• 28 ноября 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
мои соратники?
вы, простите, трезвая?
я как раз трезвая
Без комплексов• 28 ноября 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Такое всепоглощающее желание уехать с родины.
Родина-это там, где хорошо моим детям. Моим тут плохо
Директор Пляжа
• 28 ноября 2019
Ответ дляКоролеВешна
А сын что говорит?
Он еще не знает. Но его мнение в данном случае (а это будет НЕТ) учитывать мы не будем. Это еще ребёнок.
Идеальная оптимистка• 28 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Подтвердить диплом юриста?))
Моя сестра имела два диплома - экономический и юридический + кандидат юридических наук. Вышла замуж за испанца и уехала туда жить. На подтверждение юридического диплома ушло 5 лет. Получила ’корочку’ адвоката, но пока в декрете (младшей дочери 2 месяца). Также дает юридические консультации и иногда подрабатывает переводчиком в суде
Ждушечка• 28 ноября 2019
Ответ дляБез комплексов
Вот тоже самое и про себя могу сказать’мне тут плохо’. Поэтому и хотелось бы уехать
Мама Чели• 28 ноября 2019
Это сложно, не знаю, кому удаётся почувствовать себя дома на народной земле, наверное в моей жизни случилось тоже, что и в вашей в 2014 году. На носу 2020, а ’дома’ у меня так и не появилось. Нет, есть квартира, даже 2 теперь, все относительно стабильно. Но не чувствую я себя дома, душа все время летит куда-то в поисках, мысли , мысли, а где бы, а куда бы нам податься, чтобы обрести покой.
Сорока белобока• 28 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
Езжайте, тут ловить нечего, мы сами сидим только из-за моего папы.
Вы бы уехали? В какую страну?
Оченьценная• 28 ноября 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
С одной стороны кроме пожилых родителей с непростым характером в Украине ничего (!ну и любовь к родине) ничего не держит, но что я там буду делать? Ну выучим с сыном язык, подтянем английский. Год-два на адаптацию к школе. А дальше?
У сына вся жизнь впереди, новые друзья, учеба, работа. Жизнь в цивилизованном обществе, в стабильной стране. Если вы конечно собираетесь не в Россию, а в Европу или Америку.
Ласковая_львица• 28 ноября 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
так подождите! У нас сейчас новый, лучший, президент. Эпоха бедности закончилась. Страна расцветает. Жить с каждымм днем становится лучше. Не? Зачем же тогда бежать?
кто вам сказал , что эпоха бедности закончилась ? На то она и эпоха , что не может закончится за год
Умничка-помощничка• 28 ноября 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Мне 37, в Макдональдс не возьмут уже
Будете блог на ютубе вести ’украинцы в ......’ (подставить страну). По несколько штук баксов народ зарабатывает.
Без комплексов• 28 ноября 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
У нас есть тут жилье, нормальный доход.
Хочу, что бы было хорошо моему сыну.
Автор, у мня большая часть семьи в Канаде. Я знаю о чем пишу. Уехала б роняя тапки.
Настасья Пицун• 28 ноября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это фактически образование заново.
Потому что из украинского диплома юриста буквально пару предметов в лучшем случае совпадут, остальное надо с нуля учить и сдавать.
Оченьценная• 28 ноября 2019
Ответ дляОдни_мысли
и тут можно быть успешным человеком, мое мнение что уезжают только неудачники, и мало кто там нормально устраивается, на самые низкооплачиваемые работы в основном, и всегда на человеке будет клеймо эмигранта, второй сорт людей для европейцев и американцев.
у вас есть хоть один реальный знакомый уехавший туда, не на заработки, а на ПМЖ? У меня есть и все там устроились хорошо.
ТыЧиНеТЫ• 28 ноября 2019
Ответ дляЛасковая_львица
потому что привыкли к определенному уровню жизни,а там его не могут получить поэтому и вернулись.Говорю как раз о том,что это миф,что здесь всё плохо,а там всё прекрасно.бывает все по разному
Без комплексов• 28 ноября 2019
Поеду и мыть унииазы и раскладчиком товара в ночную смену без проблем.
Налетчица Муся• 28 ноября 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
На адаптацию к школе месяц-два. А взрослым может быть сложнее
Кукуша• 28 ноября 2019
автор для совета мало исходных данных.
Ваша прежняя локация, квартира машина в собственности, бюджет на семью и список можно продолжать. ...
Ласковая_львица• 28 ноября 2019
Ответ дляКапитанша
строительство и пищевая промышленность . Где у на честные схемы ? :)
Не прохожу мимо• 28 ноября 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
У вас сын.
А война идет уже 5 лет и конца не видно.
Мы уехали с сыном.
мегамоСГ• 28 ноября 2019
Автор, одна фигня, не дочитала, по какой визе вы можете выехат, но если по рабочей, и если до 18 лет ребенка не получите гражданства, либо он не сможет поступить на учебу, ему придется вернуться на родину
ЯяяКакаджамбо• 28 ноября 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
после того, как 73% наголосовали, перспективы тут нескоро появятся
после того как 20% наскакали они закрылись навсегда и 73 теперь будут разгребать