Холодная каша• 28 ноября 2019
Тема о ребенке с псих. расстройствами, я продолжаю.
Девочки, да, я не могу успокоиться!Вот тема, о которой идет речь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2487618-72 .Обратилась я к председателю ОСББ, которая побывала у меня дома, послушала этот кошмар, потом она попыталась пообщаться с мамой - дверь не открывают, заказное письмо она отказывается забирать ( это от почтальона нашего узнали ).Обращались в в соц.службы - от имени правления ОСББ - результата нет, им мама тоже дверь не открывает, других рычагов влияния, похоже нет...По крайней мере, так говорит юрист у которого договор с нашим ОСББ на оказание юр. услуг.А ночные концерты продолжаются...Как выжить в этом дурдоме?Неужели нет никакой управы?
У меня у мужа давление поднимается до 160 от недосыпа, и постоянной жизни в таких условиях, я и дети наши спим на ходу, дети в прямом смысле сбегают из дома - стараются то к друзьям уйти, то на улицу, как можно на дольше.Может, девушка, которая давала свой и-мейл что-то знает об этой маме и её ребенке?Может, хоть с ней на контакт пошли?Правда, что делать?Как вернуть свою жизнь в нормальное русло, как вернуть свой комфорт ночью?У меня нет заоблачных требований, МЫ ПРОСТО ХОТИМ ВЫСЫПАТЬСЯ, хотя бы несколько дней в неделю!
Я натуралка• 28 ноября 2019
Ответ дляПП-шница
Вам туда случаем не надо? Или семья и дети-это и все, чем вы можете похвалиться миру. А что такого в вашей супер-работе? Чем она мне полезна? Что вы такого сделали для общества, кроме родили для госуданства несколько ртов? Чем ваши дети нам не интересны. Откуда нам знать ,что получа бесплатное образование, медицину, пособия и т.д., они не уедут в другую страну . Или родители-пенсионеры? Или ваш муж нобелевский лауреат? Что Гитлеровские замашки?
Я не понимаю о чем Вы. Я нигде не писала о своей семье, а Вы столько написали...приписали мне того чего нет. Это так мило.
Я_и_моя_собака• 28 ноября 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Предлагаю помещать их в спецучреждение, откуда они не будут мешать никому
Вы как поместите хоть 1 своего родного ребенка, и маму можете пенсионерку , то предлагайте. А так - это право родителей.
руки_Крюги• 28 ноября 2019
Ответ дляБокс-орун
дышать хоть можно ночью или храпеть?
Вы не улавливаете разницы между храпом и бросанием вещей об пол еженощно? У вас тоже расстройства или это попытка недалекого ума сострить?
Леди_в_ночи• 28 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Ну, у нас потолок 2.45, минус 20см это вообще будет - ни люстру прицепить, ни рукой махнуть.
Чешский проект?
Бокс-орун• 28 ноября 2019
Ответ дляСарафанное радио
там нажимаете на звукоизоляция и куча тем по разным подтемам
кураГАЛЯ• 28 ноября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Она так себя ведет.
почему-то люди считают, что наличие больного ребенка-это индульгенция, и окружающие поголовно должны понимать, проявлять чувственность и толерантность. и неважно, что их собственные дети страдают от недосыпа, что у мужа развивается гипертония, а у матери непрестанно болит голова. Больной ребенок-это самое страшное, так что терпите и не вякайте, а то ноги повыдергивают еще...
Да, я блондинка!• 28 ноября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
ну вот, поэтому автору нужно шуметь, когда тот ребенок и его мать спят. чтоб до матери дошло. ребенку 100% пофиг, он и так не спит почти круглосуточно.
Я думаю, если оставить с утра на весь день, а потом еще на ночь, мама сама будет умолять выключить это.
кураГАЛЯ• 28 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Вызвала.Сказала, что ребенок кричит очень громко, слышно, что предметы падают тяжелые, что не знаю, что там происходит, может драка.Меня спросили, слышно ли крики других людей, кроме ребенка, и сколько ребенку лет.
приедут?
КарамбОлька• 28 ноября 2019
Ответ дляПомогалочка
У меня конечно совсем не такая ситуация, ребенок тоже особый , но ночью спит, не орет , психического расстройства особого у нее нет. Ну она вечный ребенок, причем уже довольно не маленький и тяжелый, хоть ей и 12 лет уже. а она с удовольствием занимается под дискики Железновой, прыгает ,довольно тяжело, и если начала , то это удовольствие на все 5 дисков - часа 4 будет заниматься. Конечно там не сплошное прыгание однако, есть такие упражнения. И тоже жалуется соседка. говорит отвлеките ее как-то, но она большую часть времени сидит за компьютером или занимается чем-то и вот иногда ей хочется попрыгать, позаниматься, потанцевать ....я не могу ей к сожалению обьяснить, что кто-то устал, когда пришел с работы. Единственное, что я могу обеспечить это , что в 9 часов мой ребенок уже спит и просыпается не раньше 8 ! Но все равно недовольные , топотит она как слон аж минут 5 подряд !
Так вот я сейчас прочитала и думаю, нашей бы соседке - ваши проблемы.
Но тем не теменем мне часто приходится слышать, что я не умею воспитывать , как так не могу объяснить, довольно обидно, потому что это несравнимые вещи. Воспитывать обычного и особого ребенка!
Не знаю автор, что вам делать, по всей видимости там речь не только в ребенке. но еще ив маме, которая совершенно не пытается с ним что-то делать, ну или ребенок очень тяжелый сложно сказать. Если второй вариант, то чтобы вы не делали, она просто ничего не сможет изменить к сожалению. Ну не купите же вы ей дом собственный, верно?(
Так 4 часа или 5 минут прыгает?
Леди_в_ночи• 28 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
2.50 потолки во многих квартирах. Не преувеличивайте.
Вроде бы 2,65-2,85. В ’чешках’ 2,45
Госпожа Белладонна• 28 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Права одного человека заканчиваются там, где они ущемляют права другого. Шуметь после 22 нельзя! И если та мамаша не справляется, пусть у нее заберут ребенка и отдадут туда, где ему управа будет.
кураГАЛЯ• 28 ноября 2019
Ответ дляМастерЮля
именно
особенно, если одну и ту же песню на повторе
или крик младенца (именно младенца, а не взрослого ребенка, я как мать грудничка ответственно заявляю-то невыносимо)
Холодная каша
• 28 ноября 2019
Ответ дляБокс-орун
автор, в прошлой теме была за вас, но смотрю вы перегибаете палку. не лень вам вызывать какие то комиссии. ничего это не даст, вот просто НИ ЧЕ ГО. Делайте звукоизоляцию себе в квартире и все. нет практически рычагов на эту маму.
Вот, вы говорите, что ’палку перегибаю’ - когда жить захочется, то и в средствах не разбираются.Узнавала о звукоизоляции - сказали, что смысла делать её у себя почти нет, нужно делать в той квартире - обычную, а если делать мне, то цена звукоизоляции будет, что бы действительно помогало, почти такой же, как и цена квартиры.
Бокс-орун• 28 ноября 2019
Ответ дляруки_Крюги
у вас же хватило ума написать: Ночью нет понятия ’уровень допустимого шума’. После 10 вечера должна быть тишина.
погуглили хотя бы для начало Закон и нормы.
кураГАЛЯ• 28 ноября 2019
Ответ дляКарамбОлька
Так 4 часа или 5 минут прыгает?
Вы тоже заметили?
я скромно промолчала
ну вот понимаете, не имеет право человек после работы отдохнуть, потому что девочке надо 4 часа отпрыгать свое
а потом говорят, что музыка громкая-это дно
я скромно промолчала
Леди_в_ночи• 28 ноября 2019
Ответ дляTasha.Kasya
А вы не думали, почему так? Этой женщине не позавидуешь, давайте обойдемся без оскорблений, тем более, что женщина, у которой больной ребенок, заслуживает только сочувствия...
Закон у нас одинаков для всех. В ланном сшучае об уровне шума в ночное время. Можете попытаться найти там исключения. Поделитесь тогда с нами )))
ПП-шница• 28 ноября 2019
Ответ дляСарафанное радио
Спасибо!
Соседи были шумными, а сейчас вы их не слышите?
Да, покупала проблемную квартиру, с неблагополучной многодетной семьей сверху О проблемах была предупреждена. При просмотре квартиры , шаталась люстра)). Стало сразу реально тихо. А через 3 года они продали квартиру и уехали в пригород. Но квартира была у самого метро и с шикарным видом. И в доме, который я хотела много лет.
Холодная каша
• 28 ноября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Чешский проект?
Хрущевка, а какой проект я не знаю.
Бойцовская• 28 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Ну, смотрите, я встаю около 6 от его грохотов и воплей, в 8.15 дети уходят в школу, это ещё продолжается, днем приходят, когда в 13, когда в 14 - иногда тихо, иногда нет.Часам к 5-6 вечера начинается дурдом (до этого слышно, что есть сверху люди, но это без проблем), иногда бывают перерывы минут 20 в час-два, иногда без перерыва:грохот, вой .(это реально страшно слушать!), крики, прыжки и в районе 1-2 часов ночи заканчивается.
Вот ужас же.Сочувствую.
руки_Крюги• 28 ноября 2019
Ответ дляБокс-орун
Давайте сюда ссылку на закон где указано какие должны быть нормы после 10 вечера. И заодно адрес пишите, испробуем на вас)))
Холодная каша
• 28 ноября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
приедут?
Черт их знает, сказали, что передали, нужно ожидать.
ПП-шница• 28 ноября 2019
Ответ дляБоюсь признаться
2,48 потолок? Это что сарай или подвал? Жесть.
Ну , извините, что моя квартира не отвечает вашим стандартам идеальной)))
Леди_в_ночи• 28 ноября 2019
Ответ дляБокс-орун
Даст! Очень даже. Если хватит терпения идти до конца.
кураГАЛЯ• 28 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
запишите пока эти вопли и грюканья на смартфон. Вдруг, когда полиция приедет, как раз утихнуть
через час если не приедут-звоните повторно
завтра подговорите соседей тоже звонить ровно в 23:00. Вам нужны сообщники
Я_и_моя_собака• 28 ноября 2019
Погуглила. Бывают акустические натяжные потолки. Может автору попробовать? Почитать про них отзывы..
Бойцовская• 28 ноября 2019
Ответ дляПП-шница
Никакой, как и от вас. И?)
Налоги платит, как минимум.А там наоборот.
кураГАЛЯ• 28 ноября 2019
Ответ дляБокс-орун
один раз может и приедут. потом нет.
тогда есть такая волшебная опция-жалоба в прокуратуру на бездействие полиции. работает. все звонки в полицию фиксируются. и отказ приехать-тоже
ПП-шница• 28 ноября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я выбрала больного. И усыновила, потом вытягивала. Но полностью так и не удалось. Мне хотелось бы большего, лучшего результата. Но в моей поддержке и опоре не нуждается, справляется сам. Однако, я на стороне автора.
Значит , не такая у вас и проблема. Диагнозы разные бывают. Ваш сам справляется, а там, автор описывает типа вообще не челоаек...
Я натуралка• 28 ноября 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
+
Даже если представить что ребенок орет с 8 утра до 22 вечера... это невыносимо для соседей!