Холодная каша• 28 ноября 2019

Тема о ребенке с псих. расстройствами, я продолжаю.

Девочки, да, я не могу успокоиться!Вот тема, о которой идет речь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2487618-72 .Обратилась я к председателю ОСББ, которая побывала у меня дома, послушала этот кошмар, потом она попыталась пообщаться с мамой - дверь не открывают, заказное письмо она отказывается забирать ( это от почтальона нашего узнали ).Обращались в в соц.службы - от имени правления ОСББ - результата нет, им мама тоже дверь не открывает, других рычагов влияния, похоже нет...По крайней мере, так говорит юрист у которого договор с нашим ОСББ на оказание юр. услуг.А ночные концерты продолжаются...Как выжить в этом дурдоме?Неужели нет никакой управы?
У меня у мужа давление поднимается до 160 от недосыпа, и постоянной жизни в таких условиях, я и дети наши спим на ходу, дети в прямом смысле сбегают из дома - стараются то к друзьям уйти, то на улицу, как можно на дольше.Может, девушка, которая давала свой и-мейл что-то знает об этой маме и её ребенке?Может, хоть с ней на контакт пошли?Правда, что делать?Как вернуть свою жизнь в нормальное русло, как вернуть свой комфорт ночью?У меня нет заоблачных требований, МЫ ПРОСТО ХОТИМ ВЫСЫПАТЬСЯ, хотя бы несколько дней в неделю!
Леди_в_ночи• 29 ноября 2019
Ответ дляnezhinka
Не юрист, к сожалению, но предполагаю, что должен быть рычаг давления, финансовый в том числе. Эта мама и ребенок одно значно прлучают пособие, пенсию. Нужно обратиться в тот орган, ктороый их начисляет, пусть приходят с проверками, если их не пускают - на этом основании приостанавливают выплаты. Регулярно забрасывать службу по делам детей заявлениями об издевательтве над ребеноком, пусть его изымают, это же ненормально, записывайте постоянно и храните файлы с теми звуками, которые слышите. Посмотрите или посоветуйтесь с юристом. кому из служб стоит дать взятку за решение проблемы, без дополнительной стимуляции они не шевелятся особо. Позвоните в Один за всех (СТБ)
Пособие, которое получает мама платится на основании самого факта наличия такого ребенка. И там копейки. Маму явно кто-то содержит.
Дую ветер• 29 ноября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Вот бы Автору такую понимающую соседку, как Вы. а не быдло, обещающее ноги повырывать и ругающееся атом.
Я конечно не знаю того ребенка и маму, может не правильно с моей стороны, не видя ситуацию, рассуждать
Дети очень чувствительны, а особые тем более. Настроение матери передаётся и ребенок становится неконтролируемый, агрессивный
Не всегда конечно. Но такое есть
Ездили мы к психиатру одному. Профессору. Его многие называют шарлатаном и отзывов негативных тоже немало. Но рискнули
Мне, как маме, в первую очередь помогло его лечение, психотерапия
И в следствии ребенок тоже успокоился. Но там были еще занятия между курсами лечения и т.д. все в комплексе помогло
кураГАЛЯ• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
вы и вам подобные - вообще потеряли человеческий облик. Вы решаете как лечить своих детей - и не лезьте с советами о других. Вы говорите о нас подобных а сами советуете гнобить женщину. Посмотрите сначала на себя.
Вижу, вы с утра уже нимб натерли-сияет на всю Советчицу.Вам Автора и ей ’подобных’ не понять, потому что вы смотрите со стороны матери особого ребенка, простите, но в ваших страданиях никто не виноват, окружающие не обязаны быть толерантными, если ваш ребенок мешает их семье ночью спать. в законное время, когда должна быть тишина. для вас всех, кто не хочет вас понимать потеряли человеческий облик. мне абсолютно побоку ваше мнение, как и вам-мое. я знаю, что такое жить в одной квартире с особым ребенком и знаю, что всегда можно откорректировать поведение ребенка, было бы желание. диалог с вами и вами подобными бесполезен, вам все должны априори, ибо у вас такая беда.а те, у кого здоровые дети, должны понимать, сочувствовать, проявлять толерантность, терпеть шум ночью и т.д. а вы никому ничего не должны. в том числе соблюдать законы. конечно, ведь очень человечно не давать большому количеству людей спать ночами месяцами. я страдаю-и вы страдайте.
Миззери• 29 ноября 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
а соседка будет держать ребенка именно в этой комнате? С чего вдруг, если она уже сейчас плюет на всех?
Думаю если обсудить с ней этот вопрос то да, думаете ее это не напрягает? Что ее весь дом ненавидит?
Я домаю она открыта для конструктивных советов а не в стиле ’пусть он не орёт, заткните его, сдайте в интернат’
Если к ней подойдет комендант от дома (или кто там у них в доме главный по вопросам организационным) и пишет ситуацию что соседи на грани, и тут вариант или на нее постоянно будут писать заявления в милицию и всякие службы или же помогут материально с звукоизоляцией одной комнаты.
Например я на ИП есте этой матер была бы благодарна за такой вариант, и да , держала бы реьенка в олной комнате когда он буйствует. Не вижу в этом сложности .
Но этот же вариант н им кто не хочет предлагать, проще требовать что бы реьенка сдали куда-то
Домашка• 29 ноября 2019
Меня сейчас многие осудят. Но я бы отдала ребёнка с психическими проблемами в интернат. Зачем мамы мучаются сами и мучают окружающих? Ради выплат на инвалидность и возможности не работать? Другого объяснения у меня нет.
Миззери• 29 ноября 2019
Ответ дляКарамбОлька
Неадекватно - превращать окружающих людей в ад. Есть закон о тишине и его надо соблюдать, там нет поправок для «особенных»
Окей, каким вы видите решение проблемы?
Пусть не орёт это из категории пусть солнце не светит потому что мне мешает
КАПСЛОЧНИЦА• 29 ноября 2019
Ответ дляДую ветер
Не всегда конечно. Но такое есть
Я знаю о ком вы говорите.Рахманинов?
Леди_в_ночи• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Пока эта женщина гнобит соседей. Еще раз повторюсь: у нас в законах нет скидок на особенность.
КАПСЛОЧНИЦА• 29 ноября 2019
Ответ дляДомашка
Вы бы отдали?Точно?Вы видели те интернаты?Жить и думать как там ему ?Там долго не живут:((.Были бы хорошие условия в интернатах то я думаю вопрос не стоял отдавать или нет
Мудрецыха мира сего• 29 ноября 2019
Ответ дляБокс-орун
ну так и ребенок соседки тоже отличается от других. нужно искать компромисс
компромисс предполагает участие обеих сторон. А мать ребенка не идет на контакт, поэтому о каком компромиссе речь? Пока что только автор прогибается и страдает.
Jhenya_Sh• 29 ноября 2019
Ответ дляМиззери
А здоровый активный не кричит и не бросает? Когда играется. Но это должно вызывать умиление потому что он здоровы и так играется. А больной не
И с чего вы вдруг растением обзыааете ребенка про которого ничего не знаете
когда наши здоровые поехали к прабабушке в гости, которая живет в многоэтажке, то мы их попросили не шуметь, и они играли в тихие игры. А больному психически что вы скажете?
Леди_в_ночи• 29 ноября 2019
Ответ дляКривая спроса
Кооперируйтесь с соседями и пишите во все возможные инстанции, на тв, найдите хорошего юриста. Только с посылом, что государству пофиг на такие проблемы, а соседи страдают. Пусть помогают матери найти жилье, где не будут мешать другим. И может ребенок подлежит лечению.
Хотя бы помогут сделать звукоизоляцию ТОЙ квартиры изнутри.
Леди_в_ночи• 29 ноября 2019
Ответ дляМалая еще та
А какой может быть результат? По закону, все, что ей грозит - это штраф, за нарушение общественного порядка в ночное время.
Штрафы выписываются за каждое нарушение (подтверждается актом), начиная со второго. При неуплате начисляется пеня.
Сарафанное радио• 29 ноября 2019
Автор! Вы написали, что они переехали в ваш дом месяцев 7 назад. До этого они где-то жили, скорее всего продали жильё и купили другое. Видимо, каким-то образом, их заставили уехать соседи-как вариант. Теперь, она наученная предыдущим опытом, просто морозится от окружающих. Если бы вы смогли как-то нарыть о ней информацию, пообщаться с бывшими соседями, узнать как там и что было.
КАПСЛОЧНИЦА• 29 ноября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Если у ребенка инвалидность то ничего ей не грозит.Она же не включает музыку ночью и не устраивает попойку с оргиями и драками.
Редисочка• 29 ноября 2019
Ответ дляДомашка
Я с вами согласна. Я бы тоже не смогла. Просто две испорченные жизни. Если конечно ребёнка можно ’вытянуть’ то естественно я бы работала над этим.. Если безнадега то... Я б не смогла (
Мудрецыха мира сего• 29 ноября 2019
Ответ дляАнонимарик
Не все місто і навіть не весь район. Просто, є типово скляноокі криворіжці.
а вы сами откуда будете? Очень интересно, где такие обитают.
КАПСЛОЧНИЦА• 29 ноября 2019
Ответ дляСарафанное радио
А вариант что она развелась с мужем или уехала от родителей не рассматриваете?
nezhinka• 29 ноября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну, использование этих выпдат на ребенка проверяется, по крайней мере, когда я получала выплаты после рождения ребенка - ко мне приходили и проверяли, что ребенку куплено. Вполне может быть, что эти копейки - львиная доля их бюджета.
ЯспАкойнаЯ• 29 ноября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Абсолютная правда!Вы сказали мои мысли и наблюдения.
КАПСЛОЧНИЦА• 29 ноября 2019
Ответ дляnezhinka
Ну проверят и что?Ребенок сразу тихим станет?
Домашка• 29 ноября 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да. Отдала бы. Люди с тяжелыми психическими отклонениями не понимают, что происходит. Им все равно, где находиться. Ребёнка с физическими недостатками однозначно не отдала бы никуда.
Редисочка• 29 ноября 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да, но если она и её семья очень шумит что ходят стены у автора то итог такой же как и от драки во время попойки, по децибелам может даже больше.
КАПСЛОЧНИЦА• 29 ноября 2019
Ответ дляДомашка
Ребенку может и все равно.Но а маме?Вы бы спокойно спали зная что над ребенком там издеваются и никому он не нужен???
СтелькаОТединицы• 29 ноября 2019
Ответ дляДля драки
потому что срать они хотели на окружающих.
К сожалению это похоже на правду. У меня тоже ребёнок с неврологией и с большой потерей слуха. Часто бывали в реабилитационных центрах и санаториях с такими мамашками. Не все могли справится с тем горем что на них свалилось , к сожалению многие ’мстят’ окружающим, ведут себя неадекватно. Одна из наших соседок по палате, так и сказала :’Мне плохо, пусть всем остальным будет ещё хуже’. Сталкивалась и с теми, кто намеренно детей не лечил и препараты седативные не давал.
Я не в коем случае не говорю о ВСЕХ мамах особенных детей, большинство из них достойные уважения и восхищения.
Методики коррекции поведения для того и существуют, чтобы такие дети могли в обществе находится.
Я, как мама ’особенка’ , никогда не считала, что имею право превращать жизнь других людей в ад. Не скрою, что иногда мы причиняли неудобство людям своей ’громкостью’, сын плохо слышит и прошло несколько лет, прежде чем получилось одеть слух. аппараты и научить его контролировать издаваемые звуки. Живем в частном доме , соседей не беспокоим. Случалось нам делали замечания в общественных местах, но я всегда вела себя предельно вежливо, ноги выдернуть не обещала.
Не будучи очевидцем конфликта, тяжело судить о чьей-то правоте. Но маме ’ особенка’ однозначно стоило поискать квартиру хотя бы на первом этаже , в идеале - частный сектор.
nezhinka• 29 ноября 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
В моем понимании должны заставить лечить или изъять. Ребенок тоже страдает, думаю, что мама отказывается давать необходимые ему лекарства.
Редисочка• 29 ноября 2019
Ответ дляДомашка
Я видела как мама ребёнка с дцп в коляске его била, я понимаю что её нервы на пределе, но она продолжает себя мучать.. А если на нервах его забьёт до полусмерти..
Бокс-орун• 29 ноября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
у нас законы не выполняются
КАПСЛОЧНИЦА• 29 ноября 2019
Ответ дляРедисочка
Причем тут дицибелллы?Ей ребенку рот заклеить скотчем?Или на лекарства подсадить ?Вы знаете какие там побочки от них?
Мудрецыха мира сего• 29 ноября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Не всегда. Есть варианты, если из искать. У меня звукоизоляция. Эффект супер
ну так подскажите автору, зачем говорить загадками? Если у вас есть проверенный вариант, зачем ей искать, выбрасывать деньги, пробовать разные варианты, переделывать ремонты по пять раз? Расскажите подробно, какая у вас, поделитесь опытом!