Холодная каша• 28 ноября 2019
Тема о ребенке с псих. расстройствами, я продолжаю.
Девочки, да, я не могу успокоиться!Вот тема, о которой идет речь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2487618-72 .Обратилась я к председателю ОСББ, которая побывала у меня дома, послушала этот кошмар, потом она попыталась пообщаться с мамой - дверь не открывают, заказное письмо она отказывается забирать ( это от почтальона нашего узнали ).Обращались в в соц.службы - от имени правления ОСББ - результата нет, им мама тоже дверь не открывает, других рычагов влияния, похоже нет...По крайней мере, так говорит юрист у которого договор с нашим ОСББ на оказание юр. услуг.А ночные концерты продолжаются...Как выжить в этом дурдоме?Неужели нет никакой управы?
У меня у мужа давление поднимается до 160 от недосыпа, и постоянной жизни в таких условиях, я и дети наши спим на ходу, дети в прямом смысле сбегают из дома - стараются то к друзьям уйти, то на улицу, как можно на дольше.Может, девушка, которая давала свой и-мейл что-то знает об этой маме и её ребенке?Может, хоть с ней на контакт пошли?Правда, что делать?Как вернуть свою жизнь в нормальное русло, как вернуть свой комфорт ночью?У меня нет заоблачных требований, МЫ ПРОСТО ХОТИМ ВЫСЫПАТЬСЯ, хотя бы несколько дней в неделю!
Мудрецыха мира сего• 29 ноября 2019
Ответ дляМиззери
И бируши не помогают, ага))
И слух они портят
Когда очень хочешь спать но мешают то аж бегом их засунешь в уши
А если автору и с бирушами звуки мешают то ей будут мешать и обычные шаги .
Короче я тоже не верю в хронический недосып
И слух они портят
как я люблю вас, советчицы, которые считают, что все люди вокруг - такие же точно, как они сами. А если вдруг чем-то отличаются - то такого не может быть и они безбожно врут. Вы же взрослая тетка уже, как же можно так ограниченно мыслить?
Вам помогают, а мне не помогают, например. Пробовала разные, поверьте. Нет таких, которые я не пробовала. Все равно все слышу!!! Помогали, и то не полностью убирали шум, только специальные наушники для поглощения шума из эпицентра. Но они твердые, в них спать невозможно. И насчет беруши - я просыпалась с дикой головной болью и болью в ушах. И мне лично говорила лор (причем не из пк, а по рекомендации, зав отделением с 30-летним стажем), что беруши - это вовсе не безобидная штучка и спасть с ними постоянно - вредно.
Мудрецыха мира сего• 29 ноября 2019
Ответ дляМиззери
Зачем вам на всю квартиру? Сделайте в одной комнате причем у соседки, скиньтесь подъездом
а соседка будет держать ребенка именно в этой комнате? С чего вдруг, если она уже сейчас плюет на всех?
Мудрецыха мира сего• 29 ноября 2019
Ответ дляМиззери
А здоровый активный не кричит и не бросает? Когда играется. Но это должно вызывать умиление потому что он здоровы и так играется. А больной не
И с чего вы вдруг растением обзыааете ребенка про которого ничего не знаете
если здоровый в 3 часа ночи кричит и бросает, то тоже не вызывает умиления, с чего такие выводы вдруг?
Люблю Украину• 29 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Это первое, второе - я надеюсь, что отзовется девушка из прошлой темы, и-мейл которой я передавала своей соседке, может, она больше, чем я знает?Третье, возможно, найдется толковый юрист, который подскажет выход.Ну, не может же его не быть.
Юристы есть хорошие в юридических консультациях, запишитесь на прием и сходите, это не дорого
Люблю Украину• 29 ноября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Все верно вам сказали. Звукоизоляция должна быть над плитой, а не под ней.
Не всегда. Есть варианты, если из искать. У меня звукоизоляция. Эффект супер
КарамбОлька• 29 ноября 2019
Ответ дляМиззери
Им спать мешают, ну вот можно спать в бирушах а днем дети в школе, родители работают , потом когда бодрствуют шум жить думаю не так мешает. Уроки можно в бирушах делать
Я понимаю это дискомфорт , но я не вижу выхода кроме как бируши или звукоизоляция.
сдавать в интернат неудобного ребенка или выселять? Думаю это неадекватное решение
Неадекватно - превращать окружающих людей в ад. Есть закон о тишине и его надо соблюдать, там нет поправок для «особенных»
ЯспАкойнаЯ• 29 ноября 2019
Ответ дляЗасомневаю
Это пооблемы той мамы, почему у нас все через край? Раз толерантность к особенным детям- то прямо вжиться надо в их беды и терпеть? Почему в любой стране Европы нарушение покоя соседей даже супер особенным ребенком наказуемо, штрафами огроменными, а у нас прикрылись проблемами и воют, что им тяжело, мол терпите все? Это что? Почему человек в своей квартире должен такое выдерживать? Да еще и хамство неадекватной мамаши? Еще и защитников куча, покрывающих перекладывание родителями особенных детей ответственностт на общество? Это общество виновато в их беде? Общество делает все возможное, чтобы таких детей принять, но не надо садиться на голову и спихивать свои проблемы целиком и полностью. Мол все должны заткнуться и молча терпеть все эти приступы агрессии, неврозы, истерии. Извините, толерантностт тоже не безгранична и имеет свой предел! Я без проблем уступлю таким деткам место, пропущу в очереди, не обращу внимания на крик, истерику, посочувствую молча, но не допушу ситуаций, когда это будет угрожать мне, моим детям и близким. В ситуации автора там соседка ко всему еще и хабалка явная, культурные методы там не подойдут, к таким, чтобы достучаться , надо переступить через воспитание и интеллигентность и ее же методами поставить на место, тихонько, но четко, чтобы рот свой боялась открыть и сосредоточилась на обеспечении тишины.
+1000000
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так в том то и дело, что мы платим. Эта девочка вряд ли будет платить. Она будет только получать всю жизнь пенсию. Мне тоже непонятна такая логика.
Так родители девочки платят и платили, ее бабушки-дедушки платили, а этот вот ребенок не может, пришло время государству отдавать. Я так рассуждаю.
Каяспер• 29 ноября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
тогда пусть мамашка неадеквата не жалуется на недовольных соседей, которые вполне могут мстить. Если люди не согласны на решение вопроса, то пусть ожидают камней в свой огород.
’Мамашка неадеквата’?
Да вы прям ярлыки уже приклеили к совершенно незнакомым людям.
Я-ваш шанс• 29 ноября 2019
Ответ дляHuldra
Родитель, как минимум один, наверняка тоже на пенсии по уходу за таким ребенком. Не факт что вообще работала.
Гравицапа• 29 ноября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
О вот это интересно. давайте делитесь.
Гравицапа• 29 ноября 2019
Автор меняйте квартиру, я серьезно, последние этажи дешевле если не в новострое, я уже например эти занялась, и у меня не психические отклонения, а просто семья таких себе по жизни дебилов, в вашем же случае лучше не будет- вряд ли они куда то съедут, психических сейчас не закрывают в психбольницах, она будет жить там всегда оно вам надо???
Ответ дляЯ-ваш шанс
Социальная защита, она в том и состоит, что она социальная. Со всех понемногу, нуждающимся обеспечение. Я готова всю жизнь платить налоги для таких случаев и молить бога никогда ими не воспользоваться. А польза для государства в заботе о таких детях очевидна. Если бы он мог содержаться в хорошем месте, в достойных условиях, то и его мама и соседи могли бы жить качественно лучше и соответственно лучше работать, больше приносить налогов. Разве нет? А в наши спецзаведения отдать родного ребенка и спокойно выйти на работу, разве мама может? Эх... Я понимаю, что это далеко от наших реалий, но и говорить, что так нормально, это не правильно. Мысля таким образом мы сами лишаем себя нормального эволюционного пути развития отношений граждан с государством.
Не юрист, к сожалению, но предполагаю, что должен быть рычаг давления, финансовый в том числе. Эта мама и ребенок одно значно прлучают пособие, пенсию. Нужно обратиться в тот орган, ктороый их начисляет, пусть приходят с проверками, если их не пускают - на этом основании приостанавливают выплаты. Регулярно забрасывать службу по делам детей заявлениями об издевательтве над ребеноком, пусть его изымают, это же ненормально, записывайте постоянно и храните файлы с теми звуками, которые слышите. Посмотрите или посоветуйтесь с юристом. кому из служб стоит дать взятку за решение проблемы, без дополнительной стимуляции они не шевелятся особо. Позвоните в Один за всех (СТБ)
Ms. Скромность• 29 ноября 2019
Ответ дляMs. Искренность
Если уровень шума не превышает допустимые нормы,то никто ничем не поможет. Купить дом отдельно только
разочарую.
я как раз купила дом.
и шум от соседей в пять раз больше, поверьте. от циркулярки, пьянок бесконечных и так далее.
тишину разве что в лесу найдешь((((
я как раз купила дом.
тишину разве что в лесу найдешь((((
кураГАЛЯ• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
где БОЛЬШИНСТВУ мам особых здесь пофиг?? вы опять сочиняете и привираете..
слушайте, у Вас масса свободного времениЮ я вижу. ну так почитайте комменты мам особых детей.включая Ваши, где Вы признаете, что не лечите ребенка медикаментозно. значит, и Вам пофиг на то,что Ваш ребенок может мешать другим людям ночью нормально спать, лишь бы его печень была в порядке. и на месте той соседки Вы бы тоже вежливо, возможно, но твердо послали бы всех нафиг, ибо Вы и другие мамы особых детей считаете, что и так достаточно страдаете в этой жизни, и чужие страдания Вам побоку. это естественно. Но и то что автор не спит до пол второго ночи из-за особого ребенка и бездействия его матери, и хочет тишины в своей квартире НОЧЬЮ-это естественно, и если там до матери не доходит, что она портит жизнь другим, портит здоровье пенсионерам, детям-то надо ей донести всеми возможными способами, как она неправа, и законными, и теми, которые предлагала я-раз в Кривом Роге полиция бездействует. 5 часов дня сна ночью (дети автора днем учатся, а муж работает!) -это МАЛО. что бы тут не писали Вы и Вам подобные
ЯспАкойнаЯ• 29 ноября 2019
Расскажу свою историю.
Над нами жили на съеме семейка Адамсов.Дочь гоняла там так(по всему периметру 3 комн квартиры именно с 21.00-24.00) что мои нервы сдали уже через месяц.Ходила просила, умоляла!она тупо глядя в глаза говорила а что я могу сделать?
У меня дети были младшей школы,еле вставали утром в школу,в 21.00 готовились ко сну.Ее дочка выпускная группа в саду. Я ее прибить хотела уже через месяц!и не потому,что я не такая* -я мужу предлагала пойти к этим соседям ,отнести наши игры,книжки, предложить погулять с этой девочкой на улице вечером-потом узнала случайно,что мама учитель в школе!!!Как так?Вот за бездействие со стороны матерей хочется прибить.Ходил и мой муж в 23.30 к ним и я-просили ласково и нежно..не ругаясь.Потом к счастью они съехали!
Так вот за беруши-какие нафиг беруши,когда у тебя дети?мне их слышать нужно.У меньшего ребенка есть свое заболевание,я должна чутко спать,чтобы отреагировать если что.
И что касаемо особых детей, сейчас столько центров которые корректируют поведение,я сама волонтёр и вижу программы и помощь и детям,и матерям-а сидеть взаперти в квартире -это не выход!
Ситуация вторая-у моей подруги брат женился.Отдельно проживал со странной женой.Ну живут и живут.Ребенок родился..Не сложились отношения,родня так и не видела эту новорожденную.Проходит время,тут оказывается ребенок с аутизмом,дома огромный беспорядок и запущенность,жена после родов голова трясется и еще больше странностей,ребенку 2 года,она абсолютно неконтактна,не гуляет на улице,дома все закупорено!и когда уже родня за них взялась,врачи поставили аутизм и сказали,что нужно было действовать намного раньше!
Вот мало кто,тут написал эту сторону вопроса-а что если мать не обращается к врачам?панически боится диагноза психиатра,тем самым вредит ребенку,которому можно помочь???
Или сама имеет какие то проблемы и боится,что отберут ребенка.
кураГАЛЯ• 29 ноября 2019
Ответ дляБедная Лиза
Это пять!
можно еще похоронный марш. тоже атмосферненько
это я на фейсбуке лайфхак подглядела, как разогнать подростков, тусующихся под окнами с громко орущей портативной колонкой. Выставляешь в окно колонку и включаешь Лакримозу или похоронный марш-эффект 100%.
Думаю, соседка автора этого поста рыданиями пытается вызвать чувство вины у мужа и им манипулировать. Знаю таких женщин
.
Домашка• 29 ноября 2019
Удивляют советы продать или сдать квартиру. Нам такие же хитросделанные продали квартиру. О том, что этажом живёт бабушка с шизофренией - скромно умолчали. Сколько она нам крови попила за несколько лет! Я и моя дочка боялись заходить в подъезд, по двору перемещались короткими перебежками. И ничего же нельзя было сделать с ней (
Я-ваш шанс• 29 ноября 2019
Ответ дляHuldra
Ну вы это вы, а я не хочу платить , допустим, какой нибудь алкоголичке или маогиналке заведомо рожающей больных детей. Такие случаи тоже есть. Никакой пользы государству от этого нет. Да и всем нам тоже..
Мне к примеру очень жаль барышню, родившую сиамских близнецов месяц назад. Но в ее случае аборт просто просился.
кураГАЛЯ• 29 ноября 2019
Ответ дляМеряю от 0
ну да, та мама и так наверное мало наказана жизнью.... где вы беретесь такие?
а почему вместе с той мамой должны нести наказание Автор, муж Автора, дети Автора и её соседи-пенсионеры? По каким-таким причинам они тоже должны страдать и нести крест, который на себя возложила та мать?
Я_и_моя_собака• 29 ноября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
вы и вам подобные - вообще потеряли человеческий облик. Вы решаете как лечить своих детей - и не лезьте с советами о других. Вы говорите о нас подобных а сами советуете гнобить женщину. Посмотрите сначала на себя.
кураГАЛЯ• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Там где и вы, якобы люди в белом пальто
там еще нимб сияет над головой
варианта два-либо это тоже мать особого ребенка, либо просто ей повезло и нет таких соседей над головой
уверена, все, кто здесь так яро защищает мать особого ребенка, были бы очень ’рады’ таким соседям, понимали бы, сочувствовали, помогали. и пофиг, что родные дети страдают
Бокс-орун• 29 ноября 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
ну так и ребенок соседки тоже отличается от других. нужно искать компромисс
кураГАЛЯ• 29 ноября 2019
Ответ дляДую ветер
Полностью соглашусь с Вами
Я сама мама особого ребенка с аутизмом, изначально не легкого и орущего днями и ночами... благо в дома у нас хорошая звукоизоляция.
Но все равно слышно было.
Сколько я бегала и извинялась перед соседями и т.д.
Это длилось год-полтора
Лечили...лечили.... объездили все
Занятия.... это был ад
Но сейчас все налаживается, слава Богу нет криков и почти нет неадекватного поведения. Мы ходим на общественные мероприятия, ездим в транспорте и т.д.
И еще я понимаю, что случаи тяжести бывают разные у детей
Но соседи то тут причём? Можно быть гуманным и защищать, жалеть эту женщину ровно до тех пор, пока она не стала Вашей соседкой и нарушила Ваш покой, покой Ваших детей и семьи
Но все равно слышно было.
Это длилось год-полтора
Лечили...лечили.... объездили все
Занятия.... это был ад
Вот бы Автору такую понимающую соседку, как Вы. а не быдло, обещающее ноги повырывать и ругающееся атом.
Кривая спроса• 29 ноября 2019
Кооперируйтесь с соседями и пишите во все возможные инстанции, на тв, найдите хорошего юриста. Только с посылом, что государству пофиг на такие проблемы, а соседи страдают. Пусть помогают матери найти жилье, где не будут мешать другим. И может ребенок подлежит лечению.
ЯспАкойнаЯ• 29 ноября 2019
Да с чего такая уверенность,что ребенок сверху на инвалидности и мать получает пособие?их никто не знает,полгода как въехали.
Чего не открывает двери?откуда страх?
Что то тут не то.
К тому же,если есть инвалидность , должен быть какой то реестр и это можно узнать через те же,соц службы
Вообще то,что полиция не приехала -это полнейший беспредел.Ребенок может сам себя калечить,либо мать может избивать-может вообще ребенок сам в квартире!
Автор, приходите в социальную службу-их два вида: одна Служба Опеки защиты детей,вторая-Служба семьи и молодежи-и говорите только те фразы которые я написала-что там ребёнок страдает, неизвестно что с ним,может мать алкоголичка,может ребенок сам.Про своих можете только вскольз упомянуть-иначе реакции будет Ооо
Чего не открывает двери?откуда страх?
Что то тут не то.
Для драки• 29 ноября 2019
Ответ дляМиззери
Повырывают ноги в тюрьме срок будут мотать а станет известно общественности что поиздевались над матерью инвалида так вообще расправу могут организовать
Три ха-ха-ха.
Тому, кто на это пойдет будет срать на закон, вы не понимаете?
Хватит телепат этим - мать инвалида.
Да, жалко и её и ребенка, но жить и портить качество другим людям она не имеет права.
Хватит телепат этим - мать инвалида.
Бокс-орун• 29 ноября 2019
Ответ дляОстановщица
А что вы тут перед всеми распинаетесь? Идите в суд и привлекайте органы опеки. В суд не идете, значит ситуация терпима, тогда не жалуйтесь.
с чем конкретно автор пойдет в суд?
Для драки• 29 ноября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Я тоже не понимаю.
Ну раз вошли в положение, ну два-три-пять...а дальше что?