Холодная каша• 28 ноября 2019
Тема о ребенке с псих. расстройствами, я продолжаю.
Девочки, да, я не могу успокоиться!Вот тема, о которой идет речь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2487618-72 .Обратилась я к председателю ОСББ, которая побывала у меня дома, послушала этот кошмар, потом она попыталась пообщаться с мамой - дверь не открывают, заказное письмо она отказывается забирать ( это от почтальона нашего узнали ).Обращались в в соц.службы - от имени правления ОСББ - результата нет, им мама тоже дверь не открывает, других рычагов влияния, похоже нет...По крайней мере, так говорит юрист у которого договор с нашим ОСББ на оказание юр. услуг.А ночные концерты продолжаются...Как выжить в этом дурдоме?Неужели нет никакой управы?
У меня у мужа давление поднимается до 160 от недосыпа, и постоянной жизни в таких условиях, я и дети наши спим на ходу, дети в прямом смысле сбегают из дома - стараются то к друзьям уйти, то на улицу, как можно на дольше.Может, девушка, которая давала свой и-мейл что-то знает об этой маме и её ребенке?Может, хоть с ней на контакт пошли?Правда, что делать?Как вернуть свою жизнь в нормальное русло, как вернуть свой комфорт ночью?У меня нет заоблачных требований, МЫ ПРОСТО ХОТИМ ВЫСЫПАТЬСЯ, хотя бы несколько дней в неделю!
Малая еще та• 29 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Да не желает она говорить!!!!Пыталась несколько разя сама, пыталась вместе с председателем ОСББ, пытались письмо заказное ей слать, и даже соцслужба была.РЕЗУЛЬТАТОВ 0000000
А какой может быть результат? По закону, все, что ей грозит - это штраф, за нарушение общественного порядка в ночное время.
Я_и_моя_собака• 29 ноября 2019
Ответ дляКофе в лобби
Более того, если ребенку не помогать успокаиваться медикаментозное и он сам спит по 2-3 часа в сутки - все еще больше обостряется. Это издевательство над ребёнком- сам успокоиться и заснуть он не может, нервная система еще больше перевозбуждается. В некоторых случаях медикаменты это меньшее зло.
ребенок спит не меньше 8 часов. днем часа 3 и ночью 5. автор писала, когда тихо у нее.
Анонимарик• 29 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Отлично!Ваши где живут, в каком районе?Вы город знаете, получается, думаю, на ЮГОК без проблем доберетесь?
Читаю, думаю:’ шо за парад бездушного бидла?’ Аааа та це ж Кривий Ріг дорогий, ще і ЮГОК! Ну, ясно-ясно, тепер все стало на свої місця.
Людям, які радять переїхати, можу сказати шо нема куди автору тікати з цієї підводної лод... хруща з кришталем на ЮГОКі.
Хароший район

Анонимарик• 29 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Извините, но у нас не война, мы не бездомные, почему мы должны бросать свою квартиру, налаженный быт, и скитаться по каким-то клоповникам?Но, даже, ладно, хорошо, мы уедем, а что делать бабке не транспортабельной?А пожилым людям, которые привыкли жить здесь?Вы знаете, что для стариков переезд огромный стресс, не факт, что на новом месте долго протянут?
Ви дуже милосердна, за всіх бабок душа болить
Я_и_моя_собака• 29 ноября 2019
Ответ дляДля драки
Есть препараты, пусть использует и не издевается над ребенком
Это автор молча страдает.
Люди разные. Какой-то нервный мужичок не поспит ночью неделю-вторую и настучит этой маме по голове. Понимаете?
Это автор молча страдает.
эти препараты строгой рецептурности. и не всегда детям можно.
Я_и_моя_собака• 29 ноября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Автор поднималась, стучала. нормально просила.её обозвали с...кой и сказали, что вырвут ноги. там у мамы съехала кукушка, видимо, от криков собственного дитя, и ей пофиг, как и большинству мам особых детей здесь, что ее ребенок мешает другим людям нормально жить в своей квартире, у неё пожизненная индульгенция в виде ребенка-инвалида
где БОЛЬШИНСТВУ мам особых здесь пофиг?? вы опять сочиняете и привираете..
Я_и_моя_собака• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так в том то и дело, что мы платим. Эта девочка вряд ли будет платить. Она будет только получать всю жизнь пенсию. Мне тоже непонятна такая логика.
какие ваши предложения? что делать с детьми или взрослыми, которые не могут приносить налоги и пользу государству??
Бедная Лиза• 29 ноября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
слушайте, я злая сегодня, даю совет и Вам
включаете колонку, ставите ее к стене, обкладываете подушками/одеялами. как только соседка завоет-включаете Лакримозу Моцарта на всю дурь. создайте соседке особую атмосферу для рыданий. как только рыдать перестает-выключаете, начинает-включаете. как с собачкой Павлова. Думаю, дойдет быстро.
Это пять!
Ответ дляДля драки
У вас соседка от единоразового крика нервничать стала, а здесь люди месяцами не спят.
Почему все должны входить в положение этой матери, если ей на окружающих срать?!
Частный дом выход из ситуации, пока ей кто-то ноги не повыдергивал.
Повырывают ноги в тюрьме срок будут мотать а станет известно общественности что поиздевались над матерью инвалида так вообще расправу могут организовать
Люблю Украину• 29 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
В прошлой теме писала о ’поставила диагноз’,ну, а как назвать того, кто ’телом здесь, а душа далеко’?Есть, может, правильное слово, а то ’человек’ - Живое существо, обладающее даром мышления и речи, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.Это явно не то.
Ну, нельзя о себе так критично, автор
Меряю от 0• 29 ноября 2019
Ответ дляНетутешня
Могу вам только посочувствовать.
Я бы наверно включала днём музыку и уходила на улицу, при чем на повтор. Пусть послушает или стучала бы по трубе стояка. Как то бы цепляла нервы этой мамаши. Портила бы жизнь, чтоб до нее дошло.
ну да, та мама и так наверное мало наказана жизнью.... где вы беретесь такие?
Я-ваш шанс• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Так я и спрашиваю- какая польза государству от этой (и других) девочки. Это вопрос.
Я-ваш шанс• 29 ноября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Ну, нельзя о себе так критично, автор
Это она о таких как вы
Я-ваш шанс• 29 ноября 2019
Ответ дляМеряю от 0
Там где и вы, якобы люди в белом пальто
Фиктивная• 29 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Она дома.Голос слышу, но не так часто, и не орет она, а шаги слышны, четко отличаются детские, и взрослые.
Извините, но у вас явно дом проблемный, если вы различаете шаги людей сверху. И как из-за шума можно слышать шаги?
Я_и_моя_собака• 29 ноября 2019
Ответ дляМеряю от 0
да где-где - тут таких советов вагон и тележка..рядом с нами эти люди...
ТигрЛьвович• 29 ноября 2019
Ответ дляАнонимарик
Хароший район

Вы, наверное, как минимум в Межигорье проживаете. И одним махом записали жителей целого района - да что там, целого города!- в быдло. Получается в параде бездушного быдла и соседка автора участвует, она тоже ведь оттуда, не?
Я_и_моя_собака• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
пользы нет и что? все это понимают, я думаю. какие ваши предложения?
Засомневаю• 29 ноября 2019
Ответ дляЧики-брык
я вот думаю, а как та мама выживает? если у автора в квартире спать нельзя, что же там в квартире творится?
Это пооблемы той мамы, почему у нас все через край? Раз толерантность к особенным детям- то прямо вжиться надо в их беды и терпеть? Почему в любой стране Европы нарушение покоя соседей даже супер особенным ребенком наказуемо, штрафами огроменными, а у нас прикрылись проблемами и воют, что им тяжело, мол терпите все? Это что? Почему человек в своей квартире должен такое выдерживать? Да еще и хамство неадекватной мамаши? Еще и защитников куча, покрывающих перекладывание родителями особенных детей ответственностт на общество? Это общество виновато в их беде? Общество делает все возможное, чтобы таких детей принять, но не надо садиться на голову и спихивать свои проблемы целиком и полностью. Мол все должны заткнуться и молча терпеть все эти приступы агрессии, неврозы, истерии. Извините, толерантностт тоже не безгранична и имеет свой предел! Я без проблем уступлю таким деткам место, пропущу в очереди, не обращу внимания на крик, истерику, посочувствую молча, но не допушу ситуаций, когда это будет угрожать мне, моим детям и близким. В ситуации автора там соседка ко всему еще и хабалка явная, культурные методы там не подойдут, к таким, чтобы достучаться , надо переступить через воспитание и интеллигентность и ее же методами поставить на место, тихонько, но четко, чтобы рот свой боялась открыть и сосредоточилась на обеспечении тишины.
Я-ваш шанс• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Так вот я надеюсь, что все это понимают. Я писала о предложениях?
КарамбОлька• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
не важно. прочитала ваши ответы - это что бросить бисер. считайте - что ничего не вкладываю.
Что ж не дописали поговорку? А мне действительно было интересно Ваше видение. Вот и не удивляйтесь, что к к таким детям и их мамам так относятся, везде ж люди-свиньи мерещатся. А потом удивляетесь, что вас обходят стороной, не столько детей, как их весьма неуравновешенных мамаш.
Ответ дляПодставка для припева
ой не зарекайся, здоровый ребенок мычащим растением легко может стать, например завтра машина сбила или одноклассник в школе кирпичем корону поправил, вот почему каждый думает что с именно ним этого не случится?
нормальные родители своих детей будут лечить и по крайней мере выполнять предписания врача. А самому ребенку очень хорошо не спать ночами?
Анонимарик• 29 ноября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Не все місто і навіть не весь район. Просто, є типово скляноокі криворіжці.
Ответ дляКаяспер
Что почему же? Орущие дети в качестве соседей не нужны не только автору. А снятие дома, в котором можно ’шумного ребенка держать в более дальнем помещении.’ глупость несусветная. И с каких радостей вообще надо съезжать с уютной квартиры в какую-то коммуналку (часть дома это ж дом на нескольких хозяев)
тогда пусть мамашка неадеквата не жалуется на недовольных соседей, которые вполне могут мстить. Если люди не согласны на решение вопроса, то пусть ожидают камней в свой огород.
Ответ дляТетя из министерства
Делайте звукоизоляцию. По-другому, вряд-ли удастся что-то решить
Даже не выбрасывайте деньги на звукоизоляцию, не поможет!!!
Мы делали, выброшенные деньги, а это 4 года назад было 100.000 грн
Нужно делать у них круговую шумоизоляцию, что б у них звук как то оставался, а не в квартире сверху или с низу.
Автор, милая, я вам уже в прошлой теме писала, мы этот ужас прошли...вариант один, продавать квартиру и уезжать... Мы так боролись, и результата не было...мы жили на 3 этаже, они на 4, и на 5 этаже девушка которой этот тоже мешало.... и в один промежуток времени и она и мы продали квартиры. И перекрестились!!!
ТигрЛьвович• 29 ноября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Я подумала - может этот ребенок спит днем, ну вот такой режим у него, мало ли особенность из-за болезни. Но это же не повод на людей насрать.
ТигрЛьвович• 29 ноября 2019
Ответ дляАнонимарик
Видимо соседка автора как раз из таких.
Дую ветер• 29 ноября 2019
Ответ дляЗасомневаю
Полностью соглашусь с Вами
Я сама мама особого ребенка с аутизмом, изначально не легкого и орущего днями и ночами... благо в дома у нас хорошая звукоизоляция.
Но все равно слышно было.
Сколько я бегала и извинялась перед соседями и т.д.
Это длилось год-полтора
Лечили...лечили.... объездили все
Занятия.... это был ад
Но сейчас все налаживается, слава Богу нет криков и почти нет неадекватного поведения. Мы ходим на общественные мероприятия, ездим в транспорте и т.д.
И еще я понимаю, что случаи тяжести бывают разные у детей
Но соседи то тут причём? Можно быть гуманным и защищать, жалеть эту женщину ровно до тех пор, пока она не стала Вашей соседкой и нарушила Ваш покой, покой Ваших детей и семьи
Но все равно слышно было.
Это длилось год-полтора
Лечили...лечили.... объездили все
Занятия.... это был ад
Анонимарик• 29 ноября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Видимо соседка автора как раз из таких.
Можливо і так її ми не читали, а от автор явно із таких.