младокошкина• 28 ноября 2019
Девочки, когда колядуют? 6 можно или 7?
Карапулька• 28 ноября 2019
На западной Украине с 6 января после вечери, начинают ходить вертепы и колядныки
Вездевлазиющая• 28 ноября 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы хотите послать детей деньги заработать? Децкие не дали?
Больничные ж тоже не дают)))
Нагайна• 28 ноября 2019
Это делается не ради денег. Вот я в детстве, лет в 10-11, была у бабушки в селе. Ну село продвинутое, близко к областному центру а центральной части Украины. Так вот, мои подружки ходили на хор в клуб. Мы взяли там свитки, у бабушек взяли длинные юбки и красивые хустки с китыцями. Была коза, доктор и зирка на палке. В такой экипировке просились в дом к людям. Вечером, 6 января. На улице темно, блестит снежок, а в домах все уже за столом. -Можно колядовать? -Можно! И сначала девчонки очень красиво!!! пели Радуйся... Потом была сценка про козу, которую оживлял доктор. Поздравляли людей с праздником! Вы бы видели реакцию зрителей! Люди сияли от счастья и звали нас приходить на следующий год! Нас было не много, четверо, что-ли. И все было не затянуто, лаконично. И это не попрошайничество, а искусство! Красиво, празднично и приятно, весело. И нам было радостно, и людям очень нравилось! Вот, что такое колядовать!
младокошкина
• 28 ноября 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Ну где ж вы такие берётесь?))) Ко мне крестики должны прийти колядовать
младокошкина
• 28 ноября 2019
Ответ дляНагайна
Супер! К сожалению, никогда такого в живую не видела
младокошкина
• 28 ноября 2019
Ответ дляКарапулька
А не на Западной?)) Тоже 6?)
Нагайна• 28 ноября 2019
Ответ длямладокошкина
Вы знаете, после того, я тоже не видела. Хотя пускаем к себе колядников. Это что- то: коляда, коляда, дайте гроши, я пишов. Ни здравствуйте, ни с праздником! О времена, о нравы! И мне всего 40! Или это воспитание такое?
Нагайна• 28 ноября 2019
Неужели трудно объяснить детям, что они идут не за деньгами и конфэтами) А прославить событие и поздравить с праздником!
ПрипоРошенная• 28 ноября 2019
Винницкая обл. - 7 числа. У нас 6-го разрешалось только ужин нести бабушке с дедушкой. И сейчас я 6-го не открываю колядникам