Бывшая блондинка• 29 ноября 2019

Украина должна начать выплачивать пенсию жителям ОРДЛО?

Результат:
вже голосів: 1245
702 (56.39%) Нет
543 (43.61%) Да
Советчица Года• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Нет. Пусть определятся с кем они
Какая разница с кем они? Люди отработали на Украину и государство должно отдать им причитающуюся пенсию.
Твоя подруга• 29 ноября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
А для того, чтобы развезти пенсию украинским почтальонам в ДНР и ЛНр сколько кругов ада нужно будет пройти? И что безопаснее?
Вы пойдёте почтальоном работать пенсию там разносить?
Ага))) украинскую пенсию развозить в ДНР и ЛНР на велосипеде...
Эт вернячОк• 29 ноября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
А полностью?

’Мы никогда не говорили, что там нет наших людей, которые занимаются решением определенных вопросов, в том числе в военной сфере. Но это не значит, что там присутствуют регулярные российские войска. Почувствуйте разницу’, - заявил президент РФ’
крымчане уже почувствовали
Твоя подруга• 29 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Удалено администрацией...
Под названием ’нацисткая власть’ кого вы конкретно имеете в виду? Напишите пожалуйста.
Добротная• 29 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Разве не так произошло в 2014 году в Киеве?

Тогда нацистская власть, оккупироваввшая Украину, должна платить пенсии и в ОРДЛО.
Що таке нациська влада?
Чукча Мукча• 29 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Киев захвачен в 2014 году, этоинтервенция и оккупация. Как следствие - небольшая такая гражданская война.

Цели оккупации: геноцид русского населения и тотальнейшее ограбление.
да, да, проходили, слышали. Бендеры шли шли на Донбасс, но никто их не видел нигде.
Зато так защищались от невидимого врага, что сейчас в дырах сидят и рассуждают должна им, или не должна Украина, от которой по факту защищались.
Эт вернячОк• 29 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий

чемодан-вокзал-раша
пока рашка всех грабит,а вы врете
Фекла Персиковна• 29 ноября 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
А вы можете выбирать куда свои налоги направить?)) Или вы думаете, что не заплатив пенсии эти деньги на что-то более полезное уйдут? Мне забавно читать, что тут чего-то хотя и или не хотят. Причем агрессивно не хотят ’платить’ пенсии той несчастной куче пенсионеров, но воровство миллиардами в правительстве много лет подряд такого резонанса не вызывает. Ну воруют и воруют.
Ну так содержите сами своих родителей, почему вы так хотите из повесить на других? Или пусть их земляки содержат со своих отчислений. Мы то тут причём? Заодно можете свои претензии к правительству напрямую высказать, а не здесь.
Советчица Года• 29 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Оккупировать – насильственный захват чужой территории военной силой. Разве не так произошло на Востоке Украины?
Какой такой же захват? Жители ЛДНР объявили независимость. Никто их не захватывал.
Эт вернячОк• 29 ноября 2019
Ответ дляСоветчица Года
на неподконтрольной Украине територии никто им ничего не должен
Твоя подруга• 29 ноября 2019
Ответ дляСамоучка
Мы можем думать и верить как угодно. Это нам может нравиться или не нравиться. Но на законодательном уровне пока все так.
Будут приняты другие законы- будет по-другому.
Каким законом это регламентировано? Раз уж вы так уверенно пишите про законодательную базу, номер закона пожалуйста или скопированный с конституции текст/ поправку.
Заела_пластинка• 29 ноября 2019
Ответ дляРыжий ЛИС
То есть пенсионеры, отпахавшие на Украину по 40 лет и более, теперь виноваты в том, что трудоспособные граждане Украины, временно проживающие на неподконтрольной территории, не платят налоги в украинский бюджет? Эти пенсионеры своим трудом обеспечили возможность выплаты Украиной пенсий пенсионерам в прошлые времена, а сами теперь остались с носом.
После фразы: отпахавшие на Украину - с вами больше нечего обсуждать. Хватит уже этот пропагандистский бред в массы нести.
Советчица Года• 29 ноября 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Это кто так решил? В каком законе написано?
Эт вернячОк• 29 ноября 2019
Ответ дляСоветчица Года
но при этой независимости норовят залезть в чужой бюджет
нету ручек,нет конфетки
Чукча Мукча• 29 ноября 2019
Ответ дляТвоя подруга
Черпак для фантазий считает, что украинская власть в Украине это и есть нацисты. А вот русская власть в России это добро в высшей степени.
Курочка-наседка• 29 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
А знаете почему слышите? Потому что это реакция общества на поведение переселенцев. Сами переселенцы виноваты, что сформировали себе такую репутацию. Я очень жалела переселенцев. Пока лично с некоторыми не познакомилась. Так вот из 4 семей только одни нормальные, а остальные три семьи с бешеными амбициями, претензиями и пренебрежительно-хамским отношением к местным.
Когда мне говорят, что город мой говно и люди в нем дибилы, не то что Луганск, то у меня естественно возникает вопрос: а какого вы сюда приехали, чего не остались в своём распрекрасном Луганске со своими умными земляками?!
+1000
живу в Киеве, приехала семья из Донецка и хаят нас, называют бандеровцами и фашистами, Украину новороссией, зовут путина...
Добротная• 29 ноября 2019
Ответ дляРыжий ЛИС
А де факт, що ті відпахавші пенсіонери, не є сепаратистами? Не моляться на Росію.... Тобто україна має їм платити, щоб вони краще воювали проти неї ж?)))
Фекла Персиковна• 29 ноября 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
А как жить другим гражданам? Умереть, чтобы не создавать вам проблем?
Каким гражданам? Которые в Россию хотели? Они думали что будут в шоколаде, а оказались в д...ме. То есть сами проблем насоздавали, себе и не только, а теперь пытаются стрелки переводить.
Твоя подруга• 29 ноября 2019
Ответ дляНаверняка
Я не в денере чтобы отвечать чем и кто там на месте расплачивается. Может солью за хлеб, кто его знает.
Но еще не было сообщения, чтобы там придумали местную валюту. И не слышно было, чтобы пенсионерам дали ’рубнерики’ вместо рублей.
Да никто в местную валюту не верит, ее там нет. Вас попросили всего-то назвать за какие деньги (российские рубли и украинские гривны) люди на оккупированных территориях покупают хлеб. Вот и все.
Своего не предлагать• 29 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
а, так если они сидят, все ок, куча добра и не пороховая бочка... то какого ныть и в чужой карман коситься?
Еще раз повторюсь-лично Вас эта ситуация не касалась, так что нечего своими мерками чужую жизнь мерять
Эт вернячОк• 29 ноября 2019
Ответ дляСоветчица Года
независимость есть независимость
сами теперь
Твоя подруга• 29 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий

Нет, в Киев танки и войска ввело правительство против бастующих людей.
Напишите пожалуйста, кого вы подразумеваете под названием ’нацисткая власть’?
Чукча Мукча• 29 ноября 2019
Ответ дляТвоя подруга
А я и ответила, откуда мне знать, если я не там, вот и всё.
Какая местная власть? Вы о чем?
Атаманша• 29 ноября 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Ошибаетесь. Платят и прекращают платить, надо пройти семь кругов ада, чтобы оформить и получать
Долги по пенсии не платят, по смерти тоже
И сотни тысяч, кто ни разу с 14года не получил выплаты и не ездил.
И умирают по дороге сотнями ежегодно
Долги по пенсиям платят. Свекр у сестры умер, его сын получил около 125000гривен задолженности по его пенсии как законный наследник
Советчица Года• 29 ноября 2019
Ответ дляЭт вернячОк
независимость есть независимость
сами теперь
Какая независимость? Украина признала ЛНР/ДНР независимыми государствами?
Фекла Персиковна• 29 ноября 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
По международному праву Украина не воюет с Россией
По международному праву ни одна страна не выплачивает пенсии на оккупированных территориях. Ни в Приднестровье, ни в Абхазии, ни на северном Кипре.
Добротная• 29 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий

Вибачте, назвіть конкретно який росіянин піддався геноциду в Україні в 2014...2015, 2020...(солдатів, терористів опустимо) Що ви курите?
Добротная• 29 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
их отчисления шли на пенсии тогдашним пенсионерам Донбасса. так понятнее?
Вірно... По принципу, діти батьків годують!!!
Черпак_для_фантазий• 29 ноября 2019
Ответ дляНаверняка
Вы не видели? Вы лицемерно глаза закрывали.

А в Донецке поставили стелу - памятник погибшим детям Донбасса.
Фельдкурат• 29 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Нуланд признала, что США 5 миллиардов долларов вколотили в гос переворот на Украине.
В принципе, они у них отбились. Все цели достигнуты. Ну почти, с Крымом вышел нежданчик. Но в целом - всё прошло как задумывалось. Газовый канал РФ-ЕС по которому 80% продажи шли вот-вот на металл порежут. Прошло резкое падение количества работоспособного населения. На Украине рухнуло промпроизводство, основной доход страны - с СХ, и Монсанто дождалась когда продажа земли стала легальной. Войнушка протекает вяло, но оружие продаётся, чего ещё надо-то.
Т.е. их газовое, оружейное и СХ лобби уже могут подсчитывать профит.
А то что в Киеве и Донецке у пенсов конкуренция на помойки - ну то такое...