Бывшая блондинка• 29 ноября 2019
Украина должна начать выплачивать пенсию жителям ОРДЛО?
Результат:
вже голосів:
702 (56.39%)
Нет
543 (43.61%)
Да
ПультОт_БМВ• 30 ноября 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Потому что там война. Стреляют. Поэтому. Родные места любят, помнят, тоскуют, сравнивают. А еще потому что против своей воли уехали из дома. Они просто чесно вам об этом говорят, но вам то лучше лесть слышать. И если разобраться глубже, то вы не помощь бескорыстную предлагали, а подпитаться энергетически пришли. Или что то плохое они вам таки сделали, кроме того что слух ваш не усладили. Куда бы вы побежали, если ваш регион продали?
А такие думают,что их никогда такое не коснется, поэтому так и рассуждают.
ПультОт_БМВ• 30 ноября 2019
Ответ дляМизимец
Это называется ’ чула дзвін’. Новые правила пересечения КПП для детей старше 14 лет по загранпаспорту со строны Украины принимала именно Украина. Этот документ был опубликован в печати.Так кто кого отделяет?
Выехать в Украину можно было по свидетельству о рождении, а вернуться к себе домой только со справкой, что документы ребенку на загранпаспорт поданы. Это требование вступало в силу с 29 октября. Потом его перенесли на месяц позже , так как начался ажиотаж со сдачей документов.
И вот наконец то кто-то в эшелонах власти Украины голову включил. И этот пункт с конца ноября вообще убрали из правил пересечения КПП , подчеркиваю- со стороны Украины. С другой стороны такого требования не было вообще.
Главное заметили,что она сама же пишет,что слышала что со стороны Украины и тут же перекрутила все верх дном.
Вот так и рождаются сплетни от неправильного понятия информации.
Это как на границе КПП Крым,одной даме сказали на украинском КПП предъявить загран паспорт,иначе на рус границе ее не пропустят, теперь она всем рассказывает,что попасть в Крым можно только по загран паспорту иначе не как.
КокошинЭль• 30 ноября 2019
Ответ дляБелый Лосик
Я теж саме кажу. В Києві 15 років, теж сюди приїхала, тому що на ЗУ роботи не було, отже я теж вимушена переселенка, але ж ніяких пільг не отримувала і не отримую. Назад мені нема куди їхати, мого житла там немає...
Та внутрішня міграція - це нормально. І якось зовсім нерозумно приймати рішення про переїзд, беручи за основу треба це іншим чи ні.
Але все ж таки переселенці опинилися в зовсім іншій ситуації, ніж ми з вами - вони вимушені були переїхати, бо була загроза їх життю.
КокошинЭль• 30 ноября 2019
Ответ дляБелый Лосик
до чого тут письмо?
. У школі дають список літератури, а в бібліотеці не відкривають абонемент через відсутність київської прописки
Це коли таке було?
Мизимец• 30 ноября 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Люди получают правдивую информацию, а что с ней делать не знают.
Додумывают, докручивают, все от ’большого’ ума.
А_Шо_Такое• 30 ноября 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А знаете почему пренебрежительное? Отвечу.Я живу в Харькове.Родила ребенка в 2013 году.А в 2014 году моего мужа увольняют с работы,а на его место берут коллегу с Луганска.На руках ребенок,которому еще года нет.Коллега сказал,что не откажется от этого места,чужие дети его не волнуют...Другие ситуации с приезжими с Луганско-Донецкого региона еще печальнее.
Вот прям мужа вашего уволили чтоб место луганчанину предоставить?!
Что-то вы недоговариваете о муже своем :)
А_Шо_Такое• 30 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Чушь пишете Вы. А мне действительно будет проще, если эти территории официально станут российскими. Вот только Россия их не спешит себе брать, потому что придётся на них тратиться.
И людям, живущим на оккупированых территориях тоже станет лучше, если они станут Россией. Вы посмотрите как они живут!!! Ни поездов, ни самолетов, ни ВУЗов, ни документов. Что это за жизнь? У мужа там есть родня, у его племянницы вместо свидетельства о рождении бумажка непонятного происхождения.
Была бы там правовая система и не важно российская или украинская, а не бандитская как сейчас, мы бы как и раньше могли к ним на выходные мотнуться. От Днепра всего ничего 250 км. А так я свою крестницу с 2013 года только по скайпу вижу
И нет, Вы не угадали. Я не сепаратистка.
А ведь все было - и поезда, и документы, и даже вода каждый день! :)
И да, вы сепаратистка! Раз у вас вообще мысли такие возникают.
Людей никто не держит кто сильно в росию хочет! Но тащить туда кусок нашей страны нефиг!
А_Шо_Такое• 30 ноября 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Опять методички? Какие почтальоны? Шахта Звягильского получала зарплату в гривнах и в 2016 году. Почтальоны приносили?
Ну так напишите как они получали!
Алчевский металлургический завод тоже получал зарплату и налоги в Украину платил поначалу. Только за этой ЗП ездить нужно было в ближайший банкомат, а вот он уже был на территории подконтрольной Украине.
А_Шо_Такое• 30 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Киев захвачен в 2014 году, этоинтервенция и оккупация. Как следствие - небольшая такая гражданская война.
Цели оккупации: геноцид русского населения и тотальнейшее ограбление.
У вас сознание помутилось? Какой геноцид и ограбление? :)
А_Шо_Такое• 30 ноября 2019
Ответ дляСоветчица Года
Какой такой же захват? Жители ЛДНР объявили независимость. Никто их не захватывал.
Окупировали территорию Украины, а те кто объявили независисмость лыдыныры - все в росийским гражданствои к нам приползли из-за поребриков.
Сами то мы с Луганской области, в курсе как оно там что было. Т.ч. нечего тут сказки писать легковерным!
А_Шо_Такое• 30 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вы не видели? Вы лицемерно глаза закрывали.
А в Донецке поставили стелу - памятник погибшим детям Донбасса.
Нет, не видели! Жили там и смотрели как придурки местные друг друга пугали то автобусами, то вагонами с бандеровцами! Но так никто из них никого и не дождался...
Хотя ходили геройские истории о бравых таксистах, которые голыми руками дали отпор такому вот битком набитому кровожадными бандеровцами автобусу :) Ну и этим самым защитили от верной гибели женщин, детей, стариков и т.д.
А_Шо_Такое• 30 ноября 2019
Ответ дляНаверняка
РФ войска поддерживающие местных террористов не пожалели детей и матерей в том числе.
Не надо с больной головы на здоровую.
Главное подставить под ответную пулю ребенка, прикрывшись им, и кричать громко и слёзно, вот не пожалели уроды.
Прикрываться детьми и матерями, какими трусливыми уродами нужно быть!
Не надо с больной головы на здоровую.
Зато это эффективный способ сдерживать нашу армию!
Вот если б не пожалели всушники ни детей, ни стариков - темы этой бы не было никогда!
Еще как только границу пересекли первые рашисты - всех к чертям разбомбили и не было б войны...
А так, да - не жалеют, подставляются под обстрелы каждый день...
А_Шо_Такое• 30 ноября 2019
Ответ дляСоветчица Года
А не надо было разрушать. Помню, как все поддерживали отправку войск на Донбасс... Никто тогда не думал о том, как восстанавливать.
Вообще-то если б были мозги - никто б не ныл про восстановление за наш счет. Есть военный трибунал, есть доказательства агрессии раши. И при правильном ведении дел в международных судах, восстановление должно быть за их счет + куча морального и материального ущерба всем пострадавшим жителям.
А_Шо_Такое• 30 ноября 2019
Ответ дляСоветчица Года
Не хотите платить - отказывайтесь от территории и лишайте людей гражданства.
Ашо, так можно было?!
А_Шо_Такое• 30 ноября 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Или платить или признать ДНР/ЛНР как отдельные государства (т.е. не часть Украины)
И Крыму так же
Вас бы в депутаты - я за вас проголосую!
А_Шо_Такое• 30 ноября 2019
Ответ дляСоветчица Года
Не отсутствие оккупации надо доказывать, а её присутствие. В 21 веке живём. Спутники, радары...
Так все есть! Просто вас не считают такой важной персоной чтоб все это вам показывать..
А_Шо_Такое• 30 ноября 2019
Ответ дляСоветчица Года
На каком пункте? Кто погиб, кто ранен? Съёмки, записи радиосвязи? Свидетельства очевидцев? Всё это можно предоставить в международный суд и доказать факт нападения. А без доказательств - это сказки.
Вот смотрю я на ваши ответы и все думаю - вы тут для чего распинаетесь? :)
Каждый останется при своем мнении! А ваше мнение ясно-понятное - вы и сами все прекрасно знаете! Только нужно ж вам кровь из носу обелять рашистов, вот и рвете тут пуп - отрабатываете...
Ну не могут простые жители-обыватели, знающие принципы работы ОБСЕ быть настолько непроходимо тупыми, как вы тут себя выставляете.
Значит есть у вас повод этим заниматься!
Щепотка_совести• 30 ноября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Таких предприятий очень мало или вернее нет. Не сравнивайте 2014 год и сейчас. Уже давно руководство квази республик провело национализацию и перерегистрацию всех предприятий, налоги в Украину никто не платит, им самим надо, российский народ хватит объедать.
Я же написала не в 2014, а ПОСЛЕ 2014. Такая неудобная правда. Я уволилась в 2018, в конце-еще платили. Какая национализация)))) Хозяева половины предприятий в Киеве сидят, и дружат с руководством республик, платят зарплату в рублях, получили быстренько сертификаты в Рф, и поставляют продукцию и туда , и через подставные фирмы в Украину. Список этих предприятий есть, видимо, и на укрокпп, на линии разграничения, останавливают выборочно людей, после ответа на вопрос, дэ працюютэ, отпускают сразу. Так что я обеспечила своим налогом свою маму, которая всю жизнь врачом в поликлинике проработала, а теперь вынуждена проходить девять кругов ада, чтобы получить эту пенсию.
Тут писали про соцвыплаты рф, получить их могут только те, кто зарегистрирован в РФ и получил там остальные документы, инн, снилс, полис и т.д.
После принятия закона-упрощенного получения, паспорта ок.50 тыс.получили, а за 5 лет гораздо больше, не удивлюсь если уже примерно 40% имеют ГРФ в ЛНР,ДНР.
Т.к. при пересечении границы РФ, на кпп уже не видно синих книжек у людей вокруг большинство красные показывают -или рф, или республик.
Брынза• 30 ноября 2019
Прочитала комментарии переселенцев и в очередной раз убедилась, что территорию ОРДЛО надо зачищать и отправить их в шахты на работу
Брынза• 30 ноября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Луганская и Донецкая область-это области Украины. А не страны. И живут там граждане Украины. Вы девушки об этом совсем забыли? Как можно не платить Украине гражданам Украины пенсии? Так завтра решат что и киевлянам пенсии платит не надо и Закарпатью.
Украины, а не страны? Это как?)
Брынза• 30 ноября 2019
Ответ дляПриму в дар
Женщина, какая неудобная правда? Вещаете тут тихо, пока читает несколько человек)
В шахту!
Щепотка_совести• 30 ноября 2019
Ответ дляБрынза
В шахту!
Читая Ваши комментарии, действительно понимаешь, что нет ничего общего с той частью страны-одна агрессия по отношению к Донбассу -вечные призывы истребить, огородить, загнать. И никакой Едыной Краиины. Не переживайте многие из нас и так в шахтах, как были так и есть.
Белый Лосик• 30 ноября 2019
Ответ дляКокошинЭль
Це коли таке було?
Що було? Це зараз відбувається! Син вже у 8 класі, в 4 треба було записати в бібліотеку, нам відмовили, сказали:’ А що ми будемо робити, якщо він візьме книги, і ви поїдете, де потім бібліотекарям вам шукати?’ Скільки не ходила- не записують.
Белый Лосик• 30 ноября 2019
Ответ дляТихомандражная
у нас в Киевской обл карточки в библиотеке делают из школы
ваш ребенок учится?
Так, навчається. У шкільній бібліотеці необхідної літератури немає, сказали записатися в дитячу, а там не записують.
Мамулька• 30 ноября 2019
Ответ дляNata1956
В чем виноваты старики-пенсионеры? почему их лишили средств и имущества? Почему всех волнует вопрос лишь о том, что все в днр и лнр получают двойные пенсии? ПОЧЕМУ никто не пишет о том, как живется всем этим людям под дулами автоматов и обстрелами? ПОЧЕМУ все молчат сколько инвалидов живет на 3,0 т.р.?
ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!!!!
За что они боролись, на то и напоролись. Как раз именно пенсионеры и кричали, ’путин приди!’
Мамулька• 30 ноября 2019
Ответ дляИнста_Богиня
У многих уже тройное (украина, ЛНР, Россия), как и у многих в Раде.
ПультОт_БМВ• 30 ноября 2019
Ответ дляМамулька
Не нужно всех под одну гребёнку,завтра у вас начнут кричать приди,но вы не будете в этом участвовать,а в итоге пострадаете и вы и что будете делать?
Мамулька• 30 ноября 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Сколько_мне_лет?• 30 ноября 2019
Всем желаю добра и МИРА, и не дай Бог мам столкнутся с тем что мы пережили и переживаем .
Мамулька• 30 ноября 2019
Ответ дляПриму в дар
Так ведь, как аукнется, так вам и откликнется.