Бывшая блондинка• 29 ноября 2019

Украина должна начать выплачивать пенсию жителям ОРДЛО?

Результат:
вже голосів: 1245
702 (56.39%) Нет
543 (43.61%) Да
Грибной_Дождик• 29 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Скабеева, залогиньтесь.
В такую ерунду верят только в дурдоме.
Завидовать шахтёрам, которые оставляют все здоровье под землёй может только олигофрены.
Завидовать шахтёрам из ДНР - олигофрены без мозга. Потому что с деньгами в ДНР все плохо. И если шахтёрам сейчас платят 10% октября, то на пенсии тем более никому не хватит.
Я лично никому не завидую. Но украинские пенсионеры ничем не хуже, а с голоду пухнут на полторы тысячи.
И да, заглотнитесь сами там, ядом своим ))
Луноликая Вика• 29 ноября 2019
Ответ дляБабушка мороз
Вы не в курсе, что пенсии в Украине выплачиваются с налогов, которые сейчас поступают в бюджет? Или предприяти ОРДЛО платят налоги в бюджет Украины?
А когда они работали, кому платились пенсии? Украинцам, так и сейчас эти люди имеют право получать пенсии с пенсионного фонда Украины!!! То задралась власть: хорошо орать все наше и при этом не гроша на поддержку своих людей не выделять: пенсии запретили, гуманитарную помощь отменили, зато ’наше’! И мы ещё обязаны платить этот грёбаный сбор на войну!!!! Очередная обязаловка! Что то Вова орал орал, а по делу р чего не делает, ни для этого народа ни для того...нищета крепчает...
Луноликая Вика• 29 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
А кому сейчас эти люди отчисляют налоги? И как долго Украина должна им платить пенсии?
Они свой выбор сделали. Теперь пусть им платит ДНР и ЛНР.
Если Вы не в курсе, то пенсии платятся с тех налогов, которые платятся сейчас, а не когда-то давно во времена ссср.
А кому должны отчислять пенсионеры?! Вы же орет, что Донбасс ваш, а обеспечивать пусть кто-то другой будет?!
Пингвинчик сизокрылый• 29 ноября 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Шахтер- не рядовой пенсионер. И очень выгодный, потому что много не проживет.
Прячусь от Всех• 29 ноября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
В РФ нет прописки. Регистрация по месту пребывания, как и в Украине. Никаких штрафов нет, т.к. фактически люди не проживают, но чтобы получать пенсию и другие пособия РФ, нужно иметь регистрацию на территории рФ.
’Российские пенсии гражданам, постоянно проживающим на Украине, в том числе в Донецкой и Луганской областях, не назначаются. При переезде этих граждан на ПМЖ в Россию их пенсионное обеспечение будет осуществляться в общем порядке по нормам законодательства нашей страны’, - говорится в сообщении пресс-службы ПФР, поступившем в ’Интерфакс’ вечером в четверг.’
Настенные трусы.• 29 ноября 2019
Луганская и Донецкая область-это области Украины. А не страны. И живут там граждане Украины. Вы девушки об этом совсем забыли? Как можно не платить Украине гражданам Украины пенсии? Так завтра решат что и киевлянам пенсии платит не надо и Закарпатью.
Не буду• 29 ноября 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
если они отказались от гражданства, то я согласна, что им НЕ положена пенсия

но если они являются гражданами Украины, то Украина ОБЯЗАНА выплачивать им пенсию!
а тем кто еще к украинскому паспорту получил российкий ?и как проверить этот факт ?
Луноликая Вика• 29 ноября 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
СССР они тоже платили налоги, и что? СССР кому-то пенсию платит, нет. Страны приняли на себя обязательства по обеспечению своих пенсионеров. Так и ДНР решили жить отдельно, вот пусть и берут все обеспечение на себя.
А то очень похоже на 15-летних акселератов, когда курить и бухать оно уже взрослое, но с шеи мамкиной слезть не хочет. Отдельно так отдельно.
Так Украина и была частью СССР - все честно было разделено, не путайте яичницу с даром божьим!!! Тоже с голодомором: в советах были и белорусы и россияне и украинцы, умирали тоже все, а вот все орут про геноцид: получается свои своих же р морили?
Луноликая Вика• 29 ноября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
В чем я виновата, что люди живут так, как решили жить? Какого икс я должна отдать им 5% стоимости своей машины, можете мне объяснить???
Да здесь вообще интересно тогда, на каком основании каждый должен платить и в пенсионный и военный, если никто никому не чего не обязан!
Не буду• 29 ноября 2019
Ответ дляСамоучка
На оккупированных территориях остались граждане Украины. А не граждане Италии или Германии. В противном случае им бы пенсию выплачивала Италия или Германия.
за оккупированную территорию отвечает оккупант и содержит их он же.
Доль Чекомбана• 29 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Они свой выбор сделали??? Или за них выбор сделали????
Не буду• 29 ноября 2019
Ответ дляЗяблик протестант
У вас не спросили.
тогда не фиг и жаловаться.
Потрындельница• 29 ноября 2019
Ответ длялюблю_тортики
Мальчика распяли, корова плакала и т.д.
Нет, я вполне серьезно, шел домой, развед-группа встретила
Сиамская сороконожка• 29 ноября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
У них паспорт с местной пропиской (не российской)
Ну так поэтому им и предлагают сразу сделать прописку, это все, что им надо для получения пособий.
Сиамская сороконожка• 29 ноября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Еще раз. Поэтому им и предлагают сразу сделать прописку
Сиамская сороконожка• 29 ноября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Ах-ах, как можно не платить гражданам? Надо платить. А вот обстреливать - можно, это норм.

Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению:

▶️21:45 – н.п. Красногоровка – н.п. Старомихайловка: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.©️ ДНР в СЦКК и в переговорном процессе

▶️21:00 – н.п. Жованка - н.п. Зайцево (южное): выпущено 6 мин калибром 120 мм, 5 мин калибром 82 мм, 29 гранат из АГС.©️ ДНР в СЦКК и в переговорном процессе
Сиамская сороконожка• 29 ноября 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
Та бесполезно, там крепко лапша на ушах и мозги отключены давно
Помеха справа• 29 ноября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
?? этим бабушкам и дедушкам бюллетень в руки дают, это во первых. Во вторых, какую страну они мне в наследство оставили, что б я переживала за их старость? Наверное богатую и процветающую, да? Эти бабушки с дедушками с 55-ти. а то и с 50-ти во многом на пенсии сидят. Квартиры им бесплатно выдавали. А я коплю и зарабатываю себе на квартиру, а потом при ее покупке должна еще им проценты на пенсии в пенсионный фонд сбросить. с какой стати??И на пенсию я пойду в 60 (это в лучшем случае, если не в 65 лет). Да пусть эти бабушки с дедушками на свои сбережения живут. Нет сбережений? их проблемы. Что ж они тогда себе всю жизнь зарабатывали? и что заработали? Ни капли сочувствия у меня нет к этим пенсионерам. Родители мужа там живут под Луганском. Мы у них в 14-м году в апреле спрашивали, вам сейчас пенсию стабильно платят, кто вам в вашей автономии ее в мае выплатит? Ответ - нас Россия не бросит.
Ощущение,что Вы злюка не удовлетворенная.
Прячусь от Всех• 29 ноября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Вы уверены?)

Пенсионное обеспечение лиц, прибывших из республик бывшего СССР

Для применения международных соглашений от 13.03.1992, от 10.02.1995, от 16.05.1997, от 29.06.1999 необходимым условием для назначения пенсии на территории России является постоянное проживание на территории России, которое подтверждается:

паспортом гражданина РФ с отметкой о регистрации по месту жительства, ВИДОМ НА ЖИТЕЛЬСТВО для иностранного гражданина либо лица без гражданства, в том числе с отметкой о регистрации по месту жительства

http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/pens_sssr/
Сиамская сороконожка• 29 ноября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Вы уверены?)

И что вас тут смутило? Все правильно, если вы постоянно проживаете на территории рФ (Гражданин или внж), то получите пенсию, это я и пишу уже в третий раз.
Заела_пластинка• 30 ноября 2019
Ответ дляПомеха справа
Можете как добрая и удовлетворенная из своего семейного бюджета платить пенсию какому-нибудь пенсионеру из ОРДЛО
очки_ннадо• 30 ноября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
А заградотряды, которые голодающих из автоматов расстреливали при попытке покинуть села, где уже нечего было есть, тоже стояли где-то в Белоруси или в России?
Сиамская сороконожка• 30 ноября 2019
Ответ дляочки_ннадо
В вашем воспаленном воображении они стояли
ПультОт_БМВ• 30 ноября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Нет конечно. Для пенсии надо ВНЖ. А для ВНЖ ещё куча всего надо. Это долго, дорого и невозможно тем, кто просто планирует получать пенсию в РФ, а жить в Луганске-Донецке.
Имея рос паспорт не нужно ВНЖ.
А вот для получения рос пенсии нужна прописка.
Прячусь от Всех• 30 ноября 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Имея рос паспорт не нужно ВНЖ.
Фиктивная? Живешь в Донецке-Луганске и получаешь пенсию в ПФ РФ?))
Настенные трусы.• 30 ноября 2019
Ответ дляочки_ннадо
И в России стояли и в Беларуси. И сделали все это не россияне и не Россия, а местная, власть на местах во главе с грузином.
Морская свинка• 30 ноября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
правильно, они сразу зарегались у моих родителей, комиссия пришла один раз и всё, потом они поссорились, потому что дядя тут ДэНэРэ своё продвигал, мама пошла и сняла их с регистрации, но они всё равно ездят каждые 2 месяца за пенсиями
значит они зарегистрировались в другом месте,или на вашей маме свет клином сошелся)) ?
ПультОт_БМВ• 30 ноября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Это спросите в ПФ РФ
Я только ответила на то,что имея рос паспорт никакие ВНЖ не нужны.
Чумачечая Весна• 30 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
А знаете почему слышите? Потому что это реакция общества на поведение переселенцев. Сами переселенцы виноваты, что сформировали себе такую репутацию. Я очень жалела переселенцев. Пока лично с некоторыми не познакомилась. Так вот из 4 семей только одни нормальные, а остальные три семьи с бешеными амбициями, претензиями и пренебрежительно-хамским отношением к местным.
Когда мне говорят, что город мой говно и люди в нем дибилы, не то что Луганск, то у меня естественно возникает вопрос: а какого вы сюда приехали, чего не остались в своём распрекрасном Луганске со своими умными земляками?!
Потому что там война. Стреляют. Поэтому. Родные места любят, помнят, тоскуют, сравнивают. А еще потому что против своей воли уехали из дома. Они просто чесно вам об этом говорят, но вам то лучше лесть слышать. И если разобраться глубже, то вы не помощь бескорыстную предлагали, а подпитаться энергетически пришли. Или что то плохое они вам таки сделали, кроме того что слух ваш не усладили. Куда бы вы побежали, если ваш регион продали?
Мизимец• 30 ноября 2019
Ответ дляРадикальная
Я сегодня услышала официальные новости о новых правилах пересечения границы с лднр. Со стороны Украины в лднр кпп следует пересекать с занранпаспортом. Т.е. наши граждане к ним могут въезжать не как к своим, не как на свою территорию. А как на иностранную. Т.е. они - чужие, следуя логике, что к ним только по загранпаспорту. А как пенсию им платить, так они типа наши граждане да? Это как, простите?
Это называется ’ чула дзвін’. Новые правила пересечения КПП для детей старше 14 лет по загранпаспорту со строны Украины принимала именно Украина. Этот документ был опубликован в печати.Так кто кого отделяет?
Выехать в Украину можно было по свидетельству о рождении, а вернуться к себе домой только со справкой, что документы ребенку на загранпаспорт поданы. Это требование вступало в силу с 29 октября. Потом его перенесли на месяц позже , так как начался ажиотаж со сдачей документов.
И вот наконец то кто-то в эшелонах власти Украины голову включил. И этот пункт с конца ноября вообще убрали из правил пересечения КПП , подчеркиваю- со стороны Украины. С другой стороны такого требования не было вообще.