Ниф_ниф• 30 ноября 2019
Детский гинеколог,нужен совет.
Девочки ,были у Волковой.на троещине- дочке 12 лет обнаружили фолликулярную кисту 3,5 см.Назначили вибуркол свечи и примолют норм.
Взяла направление в охматдет.До, по идее с вторника этот гормон уже нужно принимать.
Вопрос; прочитала по отзывам хороший гинеколог Веселковская на Тростянецкой и Юдина в Дитине.Кристина кому лучше ещё проконсультироваться или все таки Охматдет?
Сдавали на гормоны перед этим у ендокринолога-все ок.Но её часто бросает в жар.Опасно ли принимать этот препарат?
Спасибо всем наперед кто откликнется.
Не против• 30 ноября 2019
Вибуркол- как бычку ландыш, не вылечит и не навредит. Типа чай с ромашки.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 ноября 2019
Обратитесь ещё к одному специалисту для подтверждения диагноза. Назначенный препарат гормон. Если с анализами норма, может не стоит пока лезть в гормональный фон. У неё с МЦ все нормально?
Ниф_ниф
• 30 ноября 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
да, идут пол года,как раз прошли.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 ноября 2019
Ответ дляНиф_ниф
да, идут пол года,как раз прошли.
Я не об этом. Цикл регулярный, есть какие-то нюансы? Вы же с чем-то пришли к врачу
Ниф_ниф
• 30 ноября 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
цикл не совсем регулярный (25,28,40 дней,но идут всего полгода),Пришли на УЗИ проверяться тк болит ниже пупа,полость вся внизу,думала кишечником проблема.Часто у гастроентеролога наблюдались.
Уходя дверю не хлопать• 30 ноября 2019
посмотрите свежую лекцию врача с 37-летним стажем, о вмешательстве в гормональную систему и по вашему вопросу. возможно эта информация будет Вам полезной -
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 ноября 2019
В общем сходите ещё к одному специалисту. Фото кисты сделали на УЗИ?
Ниф_ниф
• 30 ноября 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать

Спасибо огромное,уже смотрю.
Ниф_ниф
• 30 ноября 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
да.
Врач забеспокоилась очень.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 ноября 2019
Не переживайте раньше времени. В любом случае, если и по др анализам все норм, нужно наблюдать за этой кистой(если подтвердится). Главное, чтобы она не увеличивалась. Ещё раз повторюсь. Не торопитесь с гормонами
Ниф_ниф
• 30 ноября 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
спасибо.Мама меня выругала,посоветовала народное средство,я психанула - Ну какая настойка? Поругались.Теперь думаю ещё чье-то мнение обязательно. Нервничаю ужасно.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 ноября 2019
Ответ дляНиф_ниф
Со всякими травками/настойками тоже аккуратно. Они далеко не так безобидны как может показаться