Помилуйте мадам• 30 ноября 2019
Уроки про секс в школе
Сегодня получили письмо из школы, где нас поставили к сведению, что на следующей неделе в классе, где учится моя дочка будут проходить уроки про секс. Дочке 8 лет. Стоит вести ее в школу или лучше пусть в эти дни будет дома? В письме написали про что будут их учить, так я в шоке: мастурбация, секс, разнополые браки (учат детей тому что семьи разные, бывает мама+мама, папа+папа, папа и две мамы, и все это нормально). Вобщем скину ссылку на видео, там подробнее.
Результат:
вже голосів:
440 (56.92%)
Пусть идёт в школу
333 (43.08%)
Рано ей ещё такое знать
Ms. Iphone• 30 ноября 2019
Что такое мастурбация она наверняка знает, только не знает названия. У детей в 5 лет и в 7 происходят скачки сексуальности. Я сидела на деревянном подлокотниее кресла, напрример. В садике друг другу показывали и давали потрогать. В старшем возрасте в том же садике видела, как мальчик и девочка по очереди просились в туалет, там встречались и пытались как-то пристроиться.
Вы правда думаете, что рано понимать, что это такое и какие опасности?
Или что не надо воспитывать гомофобов?
Блондинка в Шоколаде• 30 ноября 2019
Пусть идёт конечно. Ваша дочь живёт не в вакууме, 100% уже слышала про секс, и с большой долей вероятности пробовала маструбацию или видела порно. Вы не можете уберечь ее от этого в современном мире, но можете научить, где правда а где выдумка, что нормально, а что нет, и каких правил стоит придерживаться, в том числе когда она решится на первый секс, а это опять же в современном мире и обилии сексуального контента вокруг, наверняка случится раньче, чем вы думаете, и судя по вашей реакции, вряд ли вы к тому времени научите дочь, что ей необходимы презервативы даже если парень будет просить без них ведь ’ощущения не те’, и может произойти беда. Вы ведь не думаете что 8-леткам будут давать лекции о том, в каких позах им заниматься? Как по мне, при современном обилии сексуализированного контента, разговоры на эту тему с детьми просто необходимы, хотя бы чтоб быть своеобразным ’маяком’ среди различных фейков и информации из порнографии. А уберечь дочь от повышения интереса к этой теме после лекции, просто не пустив в этот день в школу, вы не сможете - она всё равно придёт в школу через день или два, и подружки все пересскажут
Тихомандражная• 30 ноября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Или что не надо воспитывать гомофобов?
Какой бред...
Тихомандражная• 30 ноября 2019
Какая в 8 лет нафиг мастурбация, не судите все по себе. Не все извращенцы!
Половое созревание начинается после 12 лет, только тогда стоит вводить на такие уроки, и то лучше это не в коллективе
Закидай меня камнями• 30 ноября 2019
Ответ дляТихомандражная
А до чого созревание до знань?
Практичні заняття ніхто проводитися напевно не збирається.
ротцвеники• 30 ноября 2019
Ответ дляТихомандражная
Ой вы как из лесу чеснслово....
Совсем другая 2• 30 ноября 2019
Автор,про секс не будет.Будет о половом отличии мальчика и девочки,про созревание,может,быть.Для такого возраста самое то.
Помилуйте мадам
• 30 ноября 2019
Блин девочки, ребенок еще с куклами играет и верит в святого Николая, по воскресеньям в церковь ходим, учимся сто семья это святое, а тут на тебе, геи, лесбиянки, секс. Мне кажется рано. Только что спросила ее, хочешь идти в школу, где вас будут рассказывать взрослые вещи? Говорит да, хочу. Только что с танцев вернулись а она говорила об этом с подружкой и та ей рассказала что там будет, типа будут пенис показывать, а она говорит, мама я не хочу на это смотреть, мне потом это снится будет...
Синди Кроуфорд• 30 ноября 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Ваш ребенок и вы за него в ответе. Считаю что рано еще,всему свое время.Я бы отказалась от таких уроков.
МошеЙница• 30 ноября 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Автор,как по мне - это развращение малолетних , жесть......
Вместо того чтобы учится , ребенок будет обдумывать увиденное и услышанное. Расскажите ей сами об этом всём, и о своем восприятии и отношении .
Кукарачка• 30 ноября 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
))) Я лет до 12 в куклы играла, но это не помешало мне лет в 7-8 у подружки родительскую порнушку на кассете посмотреть, кстати, как раз между игрой в куклы.
Со скольки лет я занималась мастурбацией я промолчу, чтобы вас и остальных недотрог в этой теме удар не хватил.
Помилуйте мадам
• 30 ноября 2019
Ответ дляКукарачка
Ну скажите уже, и еще а как вы поняли что такое мастурбация? Как именно ребенок может понят что это приносит удовлетворение?
Ответ дляТихомандражная
Половое созревание начинает у всех по разному, а не после 12.
Ответ дляПомилуйте мадам
Дети мастурбируют с садикового возраста, девочки.
Если бы мой ребенок не хотел на такой урок, а ваша явно не хочет, я бы не водила.
Кукарачка• 30 ноября 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
А у ребенка какие-то другие рецепторы? Ребенок ощущает оргазм так же, как и взрослые, и достигает его примерно так же - раздражая клитор или головку полового члена.
МошеЙница• 30 ноября 2019
Ответ дляКукарачка
Реально для меня это шок
Я в лет 13-14 об этом узнала.
Хотя в садике всякое было ...
Но мастурбация
Я в лет 13-14 об этом узнала.
Хотя в садике всякое было ...
Но мастурбация

МошеЙница• 30 ноября 2019
Ответ дляКукарачка
И со скольки ?, пусть меня удар хватит
Кукарачка• 30 ноября 2019
Ответ дляМошеЙница
И со скольки ?, пусть меня удар хватит
Лет с 4-5 точно, раньше себя не помню, возможно, это началось еще раньше.
Тень льва• 30 ноября 2019
Когда моему сыну было 8, он без всяких уроков пришел с вопросами и сексе, видно кто то уже просветил, поэтому без истерики и трагедий поговорили, я рассказала и пока весь интерес на этом утих.
Не пойдет дочь сама, донесут одноклассники, но вот в каком виде...испорченный телефон никто не отменял.
В пенисах нет ничего страшного, просто физиология, поговорите с дочерью сами и объясните, что это просто строение тела мужчины, что женщины имеют другое строение.
МошеЙница• 30 ноября 2019
Ответ дляКукарачка
Как вы ребенок , додумались до такого? Вас только мог кто-то этому научить. Сексуальное насилие в семье?
Тень льва• 30 ноября 2019
Ответ дляКирикова
Не хочет, так как реакция мамы ей говорит о многом и она боится.
Тень льва• 30 ноября 2019
Ответ дляМошеЙница
Он в ребенок, я первый оргазм испытала, когда лезла по канату в школе и потом висла на всех трубах на спорт площадке, чтоб снова испытать
Голубая устрица• 30 ноября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Или что не надо воспитывать гомофобов?
++100
Мао_Мяо• 30 ноября 2019
Ответ дляКирикова
Работаю 20 лет в д/с — ни разу за девочками такое не замечала, вы бред несете.
На урок повела бы.
Видящие_помогите• 30 ноября 2019
Ответ дляМошеЙница
Причем насилие тут?!
Ребенок может и случайно обнаружить, что если раздражать там, то становится очень приятно, без сексуального подтекста
Я также случайно ’это’ нашла, съехала по трубе в 6 лет, а установить причино-следственную связь для ребёнка не проблема.

Кукарачка• 30 ноября 2019
Ответ дляМошеЙница
Вы вменяемая?
Ребенок рано или поздно начинает интересоваться, почему мальчики и девочки выглядят по-разному, начинает себя исследовать. Это абсолютно нормальный этап развития и самоидентификации. Нельзя ж быть настолько дремучей в наше время, когда информация в свободном доступе и в любом объеме. Я просто надеюсь, что у вас нет детей.