Кто крайний?• 30 ноября 2019

Не наш праздник.

Кто-то не считает 19 декабря праздником? Меня бесит, когда говорят Мыколайчык. У нас в детстве никогда такого не было.
Роза завяла• 30 ноября 2019
Ответ дляЗамыленная
Во всех православных странах Рождество 25 декабря, но смещение календаря в Советском союзе сдвинуло его на 7 января. Те, кто действительно верующие, знают этот факт. А тем кому ’навязывают, а у нас такого не было’ разницы нет, что и когда праздновать.
Отличительная черта Юго-восточной Украины злословие и отсутствие интереса к информации
ПАпрАшу за всю юго-восточную Украину не обобщать)
Борщец• 30 ноября 2019
Ответ дляКто крайний?
В Юго-Восточной Украине не было. А сейчас навязывают. В садике надо деньги сдавать. Я не против сдавать, но достали... Хеллоувин, блин. Теперь какой-то Мыколай))
До 33 года было.
Из ДОМа-2 Я• 30 ноября 2019
Ответ дляЕдиная страна!
вы обе такие толерантные проевропейские, жуть)
Блеск! Мексиканский тушкан!
Гороховая• 30 ноября 2019
Ответ дляЗамыленная
Потому, что после голодомора как-то нет там рвения любить советский союз и его праздники.
Голодомор на ЗУ
Ой, пойду я отседава
Замыленная• 30 ноября 2019
Ответ дляГороховая
Голодомор на ЗУ
Ой, пойду я отседава
Отседава
Единая страна!• 30 ноября 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Что значит новенькое? Сначала именовалась красная армия. Потом Армия СССР. Санта Клаус - Святой Николай). Клаус - Николай. Северный вариант
иии? деда Мороза нет, а Санта Клаус - реальный человек, что ли?
Резвая лошадка• 30 ноября 2019
Ответ длякуркулиха
зато хеллуин или как его там - наш праздник, да?
Ага,как и день влюблённых)))все только сидят и ждут цветов и кольцо с бриллиантом))))при этом знают что эти праздники пришли с Европу.А насчёт святого Николая этот праздник был ещё в детстве моих родителей.Только раньше сладости ложили детям,а сейчас им айфоны подавай.Испорили этот праздник.
Жертва интернета• 30 ноября 2019
Ответ дляДобротная
я тоже с Днепра. Церковный праздник был задолго до вашего рождения, и после нашей смерти будет)
Основная масса такими атеистами были, капец) за редким исключением. Это сейчас крест на пузе и трансляции по телеку) Рвут рубашку кто религиознее, томос -тур концертный, массовый)
Так томас-тур с этим мыколайчиком как раз в одной струе.... неужели не понимаете?
Роза завяла• 30 ноября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну так католики и отмечают
Христиане же не празднуют
Оспидя, какая темнота. И католики, и православные, к коим себя относят те, кто крестится справа налево, все они христиане.
Вы азов не знаете, а о Хеллоувине рассуждать беретесь.
Дядя Жора• 30 ноября 2019
лечите нервы. У нас в детстве много чего не было. Пусть у наших детей буде больше праздников, хороших и разных
Советчицы тоже плачут• 30 ноября 2019
Киев, я 1989 года, первый раз услышали про этот праздник и я, и родители в 1997, в школе нам рассказали. Сестра 1982г тоже до этого не знала ничего про Св.Николая
Апрель Ивановна• 30 ноября 2019
Ответ дляРоза завяла
Я христианка и не отмечаю католическое Рождество
Где темнота?
Кудесница_с_пургеном• 30 ноября 2019
Ответ дляЖертва интернета
Для чого дурниці пишете?
Роза завяла• 30 ноября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Где темнота?
Католики это тоже христиане, если вы не знали))))
Апрель Ивановна• 30 ноября 2019
Ответ дляРоза завяла
Знали
Но я не католичка
Кудесница_с_пургеном• 30 ноября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Где темнота?
Що таке католицьке Різдво, можете пояснити?
Борщец• 30 ноября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Да моя бабушка очень празднувала что ее мужа убили оставивь ее с двумя детьми выживать, очень прям радовалась. Ага великие победители к людям как к скоту относились к своим же солдатам, что там бабы еще нарожают?
Так ее дед в задних рядах шел, расстрельных. Поэтому так радостно и праздновал, и дошел, и флаг устанавливал. Кто реально воевал и жив остался - плакал и скорбел в этот день
Апрель Ивановна• 30 ноября 2019
Ответ дляКто крайний?
Автор это православный наш праздник день Николая
А я на шпагате• 30 ноября 2019
Ответ дляКучерявочка
Харьков,у нас не было...но ребенку кладу под подушку сладости
Тоже Харьков. И у нас были сладости на Николая. я 84гр. про одноклассников не помню, как у кого было, и странно, что тут многие прям за все окружение расписываются, были подарки или нет )))
АяВсёЗнаю• 30 ноября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Где темнота?
Католики тоже христиане
Единая страна!• 30 ноября 2019
Ответ дляБорщец
и скорбели и радовались победе. радовались тому, что выжили, победили врага, фашизм.
как пелось в советской песне:
этот день победы порох пропах.
это праздник со слезами на глазах.
КрытыхРынков• 30 ноября 2019
блин, ну девочки, ну разные же были семьи. Где-то хранили традиции предков даже в советское время, а кто-то был ’иван, родства не помнящий’ быстренько переобулся в деда мороза и новый год. Ну небыло до 30-х годов никакого деда мороза, только святой николай.
Болтушка Му• 30 ноября 2019
Это только на западной Украине популярный праздник, к нам всегда дел мороз приходил. А моему ребенку санта Клаус приходит.
Апрель Ивановна• 30 ноября 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Католики тоже христиане
И что ?
КрытыхРынков• 30 ноября 2019
Ответ дляЕдиная страна!
как пелось в советской песне:
этот день победы порох пропах.
это праздник со слезами на глазах.
а вы не интересовались почему его праздновать начали только в 60-х, когда вымерла половина победителей?
Борщец• 30 ноября 2019
Ответ дляБентливуман
Лично в моей семье Николайчик приносит сладости под подушку а дёд мороз красивые запакованный подарки под ёлку 1 января.
Но. Вот этого деда мороза уже вырезали с корнем с нашей жизни, и с истории убрали. Все письма пишутьчя только Николаю и сантаклаусу, так пропагандирует тв.
Вы же понимаете, что поддерживая традиции своей семьи, Вы как раз и сохраните их. Смотрите, в свое время искореняли все украинское, но... Именно на западе страны сохранили традиции и празднуют те праздники, которые праздновали деды-прадеды, независимо от того, что говорили по радио и ТВ.
matyakaslova• 30 ноября 2019
Мыколайчык тоже бесит .
А вот день святого Николая- отлично . Всем сладости и маленькие подарки до 1000 грн
АяВсёЗнаю• 30 ноября 2019
Ответ дляБолтушка Му
это пять
АяВсёЗнаю• 30 ноября 2019
Ответ дляБолтушка Му
это пять
Единая страна!• 30 ноября 2019
Ответ дляБорщец
озвучивать по радио и тв политику партии в отношении праздников - это не самая лучшая советская традиция.
давайте не будем перенимать все самое плохое. оставим людей в покое, пусть празднует какждый, что хочет - Св.Николая, деда Мороза, Санта Клауса.
у нас в школе кстати с этого года начали праздновать Хеллоуин. до этого не праздновали.