Кто крайний?• 30 ноября 2019
Не наш праздник.
Кто-то не считает 19 декабря праздником? Меня бесит, когда говорят Мыколайчык. У нас в детстве никогда такого не было.
Мелочунь• 30 ноября 2019
Ответ дляЗубожиння
Нет у нас тут вашего николайчика.
Є всятий Микола угодник, якій задовго до вашого союзу був.
Что значит вашего,вы почему делите на наших и ваших?
Подумаешь по русски написала.
Коко Шанель• 30 ноября 2019
для тех у кого святого Николая не было - вы жертвы советской промывки мозгов. Так как религия была опиумом для народа, то в СССР быстро выдумали заместителя Николая - этого старого дядьки с бородой. Им и стал Дед Мороз - тоже старый дядька с бородой и с подарками. Вот и объяснение. У более религиозных остался Николай, а тем кому было пофигу появился Дед Мороз
Кина_не_будет• 30 ноября 2019
Считаю 19 декабря Праздником всех православных
Почитание памяти Св.Николая Архиепископа Мир Ликийских Чудотворца.
Большой Праздник для меня.
Про миколайчиков ничего не знаю...и не понима почем миколайчиков должен праздновать буддист,кришнаит ,мусульманин.
А вы вообще о чем?
Большой Праздник для меня.
А вы вообще о чем?
Рогнеда Карповна• 30 ноября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Меня больше бесит Католическое Рождество в Украине(
Почему? Как по мне имеет право быть, мне главное, чтоб 7 не отменили)))
МадамОхмури• 30 ноября 2019
Я 83 года, папа всегда клал под подушку сладости и деньги в ботинок))) но у меня папа Николай)))
Единорог помог• 30 ноября 2019
Ответ дляА я на шпагате
Ну вы же даже простую фразу понять не способны... Что уж вам отвечать.
Мадам, не провоцируйте! ) Вы мне продолжите хамить? ) Большинство хамов – слабые люди, имеющие низкую самооценку и ярко выраженную зависть. И я сегодня не в настроении, чтобы лелеять ваши комплексы! ))
Интеллектуальные оладьи• 30 ноября 2019
А у нас был. Мой покойный дедушка Коля родился на Николая, так в церковной книге и записали. Потом уже позже получил паспорт и записали 19 декабря по новому стилю. Так что в нашей семье всегда этот праздник был и есть, хоть и дедушки уже в живых нет больше 20 лет. Вот только Мыколайчик никогда не говорили, бабушка всегда говорила «на святого Николая»
Кина_не_будет• 30 ноября 2019
Ответ дляКто крайний?
В Юго-Восточной Украине не было. А сейчас навязывают. В садике надо деньги сдавать. Я не против сдавать, но достали... Хеллоувин, блин. Теперь какой-то Мыколай))
Юго-Восточная на 1-е мая горланила при Совке ’Та заводскаяяяяя прАхаднаяяяяя...’
А у нас в Западной в тот же самый период,в те же самые 70-е бабушки куличи пекли,в Церковь ходили,всегда Христос Воскресе здоровались с друг другом в селах
Разница колоссальная)
Думы мои думы• 30 ноября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
У вас? Так и хочется спросить.. как вам живется без них?!
у вас. и подобные вопросы тому подтверждение.
Мелочунь• 30 ноября 2019
Ответ дляКоко Шанель
В советском союзе был св.Николай,так что не рассказывайте сказки и не начинайте провокации.
Сейчас в РФ тоже празднуют и дарят подарки и не надо бреда о советском союзе.
Зубожиння• 30 ноября 2019
Ответ дляМелочунь
Подумаешь по русски написала.
Я человек с необычайно развитой эмпатией и всегда улавливаю тон и чувства собеседника, даже если что то остается за кадром. Мой ответ всего лишь в духе вопроса на который я отвечаю.
Рогнеда Карповна• 30 ноября 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Ви з Донбасу мабуть як і всі, хто проти)))
Не святкуйте. Ми і без вас пам‘ятаємо традиції.
Мда
Кина_не_будет• 30 ноября 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
у Вас адекватная семья,и Вы судя по всему не исключение
Зубожиння• 30 ноября 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы пост соблюдаете?
Апрель Ивановна• 30 ноября 2019
Ответ дляЗубожиння
Напишите такую чтоб аж зацепила
У меня джингл беллс сейчас рингтон
Да какая разница ?!сам факт
Почему иностранная музыка?
Представьте у них наша музыка будет ...
Почему иностранная музыка?
Представьте у них наша музыка будет ...
любименькая• 30 ноября 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Я тоже во взрослом возрасте узнала про этот праздник) тоже харьков)
ніщщасниє пєрєслєнци з расії - не знають типово українських свят)
Співчуваю щиро, шо
Я теж харків, бачила таких як ви - діди-баби сюди прислані були, на абрусєніє края)
Співчуваю щиро, шо
Банка с бутылками• 30 ноября 2019
Здивував коментар щодо ’В Юго-Восточной Украине никогда не отмечали’. Я народилася і живу в Запорізькій області. Щороку Миколай приносив нам, дітям, смаколики. Зараз мені далеко за 30, а мама і тато й досі передають мені
і моїм дітям подарунки 19 грудня.
Единорог помог• 30 ноября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Вообще-то, это примитивно и банально, но в случае с вами сойдет за очень глубокую и оригинальную мысль.
Мелочунь• 30 ноября 2019
Ответ дляЗубожиння
Ахаха...у вас мания какая-то.
руки_Крюги• 30 ноября 2019
В моем детстве тоже не было, я узнала о традиции поздравлять детей, только, когда свой ребёнок уже был. Росла я в разных регионах - от дальнего востока, средней полосы, до Киева. Но, так как мы православные, то приняли этот праздник и поддерживаем в семье, как хорошую традицию.
Рогнеда Карповна• 30 ноября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
А Хэллоуин?это тоже не наш праздник
Так его везде наши украинцы отмечают
При чем здесь мы???зачем он нам?
А иностранная музыка везде???
Вот например наша новогодняя реклама,играет джингл беллс
Почему не наша какая нибудь праздничная музыка?
Почему Американская,мы же не в Америке и не Европе живем...я не против ничего ,музыка классная
Ну неужели у нас своей музыки нет?
Так его везде наши украинцы отмечают
При чем здесь мы???зачем он нам?
А иностранная музыка везде???
Ну неужели у нас своей музыки нет?
Везде в Украине не значит все. Молодежь - да, но им больше поприколу сама атмосфера, нарядиться, раскрасится. Но большая часть и не знает в чем суть, был бы повод потусить)))
Зубожиння• 30 ноября 2019
Ответ дляКина_не_будет
Разница колоссальная)
У нас и сейчас очень многие здороваются ’слава Ісусу Христу’ в самый обычный день. А после праздников Христос Народився или Христос Воскрес.
Наша семья не стльно воцерковленная, но вот послепраздничное зристианское приветствие как то само собой. Ежедневное не очень. В селах в большей мере.
’Добрый день’ там как белая ворона :) (я по Ивано-Франковск и область)
Мелочунь• 30 ноября 2019
Ответ длялюбименькая
Співчуваю щиро, шо
Фу блин,хамство аж прет
Рогнеда Карповна• 30 ноября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну так католики и отмечают
Христиане же не празднуют
Католики тоже христиане))
Банка с бутылками• 30 ноября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Юго-Восточная Украина! Никогда не было этого мнимого праздника! Мы его никогда и не праздновали и не слышали о нем!
Конкретніше можна? Звідки ви?
Мяо мой мяо• 30 ноября 2019
и у меня небыло. мне 45-ть тоже бесит.что еще раз вываливать деньги на подарки
Зубожиння• 30 ноября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Да какая разница ?!сам факт
Почему иностранная музыка?
Представьте у них наша музыка будет ...
Почему иностранная музыка?
Представьте у них наша музыка будет ...
Так щедрик-щедрик-щедривочка наша музыка у них!!! Во всем мире!
Не знали?
Или ’наша музыка’ для Вас исключительно попса?
Не знали?