Кто крайний?• 30 ноября 2019

Не наш праздник.

Кто-то не считает 19 декабря праздником? Меня бесит, когда говорят Мыколайчык. У нас в детстве никогда такого не было.
Мелочунь• 30 ноября 2019
Ответ дляГопница-Советчица
по-перше, тут не всі з України, по-друге, тут є кілька людей із совковим менталітетом, упоротих і вони дуже активні, по-третє срач розводять саме люди, яким до глибини душі противне все українське, воно їх іменно що БІСить.
Та ладно,много националистов таких что готовы своих же граждан обгадить и разорвать.
Не нужно приплетать совок везде.
Сердючка• 30 ноября 2019
Ответ дляКнопус
И ещё, хоть и не на тему Николая, но все же...
Вот что подумала - 9е мая и «гробки», на которых упиваются и танцуют - это одно и то же.
Потому как можно умерших поминать тихо, с воспоминаниями и грустью, а можно через алкоголь перейти к веселью до одури. То же самое с 9 мая - это грустный праздник, но есть люди, которым хочется веселья и танцев на костях.
Два мировоззрения - одно, наверное, более прогрессивное, с ударением на гуманизм и логику. И другое - первобытное, нерациональное, но агрессивное.
С другой стороны, невозможно это искоренить. Так будет всегда. Вместе с тем нет «настоящих» или «не настоящих» праздников - у каждого они свои. Что хотим, то и отмечаем. И способы выбираем сами. И в наше время никто не может «навязать» праздник, как бы тут не скулили. Ибо за отрицание вам ничего не грозит. И это плюс нашей эпохи - право выбора. И я рада, что живу в это время
Согласна , но жаль, что люди не хотят работать над собой . И так сойдет
Рогнеда Карповна• 30 ноября 2019
Ответ дляМелочунь
О одного я знаю Ник Клауса,правда он первородный вампир
слишком тонко, не поймут))
Единая страна!• 30 ноября 2019
Ответ дляКнопус
не видела ни одного человека, которому хочется 9-го мая ’веселья и танцев на костях’. это какой-то пропагандистский прием. нечто, о чем все время говорят, но никто не видел.
Кина_не_будет• 30 ноября 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Да, у нас тоже никто не праздновал.
Просто хотят сейчас ввести традиции давно забытые и празновавшиесч небольшими регионами. Отделиться ещё больше от России.

Вы о чем????????
Россию каким местом вплели?????
Женщина,вы были в России?
Не в Росии ли Дивеево? Ни Девеево ли дало православному миру Св.Серафима Саровского????
А Псково-Печерская обитель?
А к Св.Матроне Московской и Св.Ксении Петербуржской не едут православные христиане со всего мира????
Россия не почитает православные праздники
Ото ляпнули
Единая страна!• 30 ноября 2019
Ответ дляCамая умная
именно сталин дал гитлеру возможность развязать вторую мировую. пакт молотова-риббетропа с приложениями - документ, который коммунисты скрывали много лет, вот уже недавно рассекретили, так что все доказательства налицо. и уже больше не секрет ни для кого.
недавно рассекретили?)) я в школе по истории это проходила. школу закончила в 90-х гг..
Кнопус• 30 ноября 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Даже в этой теме не раз было написано «никакой скорби! пусть немцы скорбят!», и некоторые поддержали лайками. Есть такие
Единая страна!• 30 ноября 2019
Ответ дляБанка с бутылками
То так і пишіть, що я данєццкая. А за всю південно-східну Україну нема чого відповідати
зачем коверкать названия украинских городов? Донецк - это Украина?
Сердючка• 30 ноября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А я из Мелитополя, 81 года рожения, до сих пор Николайчик мне приносит подарки под подушку
Cамая умная• 30 ноября 2019
Ответ дляЕдиная страна!
про сам пакт було відомо, да. але документ і додатки опублікували буквально в минулому році.
до цього також було все ясно неупередженим історикам, але з опублікуванням вже з´явився прямий доказ того, що саме сталін спричинив розв´язання другої світової.
Рогнеда Карповна• 30 ноября 2019
Ответ дляВбигудях
А мене не бісить. Мене бісить Дєд Мороз. Я з західної України, мені 35 і Миколай у нас був завжди.
Странная Вы. У меня с детства был Дед Мороз, но Николай не бесит. Почему не быть двум праздникам?
Интеллектуальные оладьи• 30 ноября 2019
Ответ дляКнопус
А в чем грусть-печаль? В том что война закончилась? В том, что советская армия освободила страну от фашистов?
Грустный день - это 22 июня, когда война для нашей страны началась
Мексиканочка• 30 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Скорбите дальше. Может у вас для этого есть все причины.
О чем с вами вообще говорить, днище.
Единая страна!• 30 ноября 2019
Ответ дляКнопус
я простив того, чтобы убрать из названия праздника слово ’победа’. возможно, эти люди тоже именно это имели в виду.
Фельдкурат• 30 ноября 2019
Ответ дляКнопус
Рановато чёт тут про 9е мая ежегодную волынку завели, декабрь на двре. Для вас грустный - ну и грустите на здоровье. У миллионов людей - гордость за их дедов, которые СМОГЛИ. Вторую стопку, конечно, не чокаясь, но изначально - это радостный праздник.

во Второй мировой войне против войск Германии продержались:

Дания - 6 часов;
Люксембург - 1 день;
Голландия - 5 дней;
Югославия - 11 дней;
Бельгия - 18 дней;
Греция - 24 дня;
Польша - 27 дней;
Франция - 1 месяц и 12 дней;
Норвегия - 2 месяца и 1 день.

Вся Европа на них пахала. А оба деда моих, сотоварищи, заразу эту остановили, и у меня есть все основания ими гордиться.
Кнопус• 30 ноября 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Да, у нас тоже никто не праздновал.
Не забыты эти традиции. И не «небольшими регионами», а христианами.
Но 70 лет атеизма, истребления религии и переселения народов сделали своё дело.
И если вы не отмечаете - не проблема. Пусть ваши дети остаются без подарков. Вы же не можете запретить другим отмечать, потому что это «не ваш» праздник)
Юпитерная• 30 ноября 2019
До нас в дитинстві ходив Миколай. І приносив омріяні подарунки. Дєд мароз і снєгурачка лише на ялинках в школі чи святах в садочку. Мої діти вірять в Миколая ще. Пишуть листи. А про діда мороза знають, що це вигаданий казковий персонаж.
В що кому вірити чи святкувати, вирішувати кожному як вважає за потрібне.
Единая страна!• 30 ноября 2019
Ответ дляЮпитерная
моему ребенку подарки приносят оба, и Святой Николай и дед Мороз)
Кнопус• 30 ноября 2019
Ответ дляФельдкурат

Дания - 6 часов;
Люксембург - 1 день;
Голландия - 5 дней;
Югославия - 11 дней;
Бельгия - 18 дней;
Греция - 24 дня;
Польша - 27 дней;
Франция - 1 месяц и 12 дней;
Норвегия - 2 месяца и 1 день.

То есть тех, которые не выжили, мы можем смело сбросить со счетов? Зачем скорбить за какими то миллионами погибших? Которых, кстати было гораздо больше, чем жертв среди немцев.
Но вы люди дикие, плевать на других)) главное отпраздновать с бравадой
Кнопус• 30 ноября 2019
Ответ дляМексиканочка
О чем с вами вообще говорить, днище.
Это днище - массовое явление. Живут среди нормальных людей, детей воспитывают такими же дикими дикарями. Так и живем
Мексиканочка• 30 ноября 2019
троль расейский спалился.
А я еще удивляюсь откуда говновбросы?
Заела_пластинка• 30 ноября 2019
и от куда вы такие беретесь
темный народ
Единорог помог• 30 ноября 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Т.е. таки не одна Украина.... я вас правильно понимаю?
тогда к чему все эти вопли, про единую и неделимую?
Мексиканочка• 30 ноября 2019
Ответ дляКнопус
А калеки которых выкинули на Валаам? Как неудобную правду о войне? Главное парады, больше парадов! Больше пафоса! Мы победили ценою жизни миллионов людей, остальное не важно.
Настасья Пицун• 30 ноября 2019
Ответ дляКнопус
Вы глубоко не правы
Погибло официально 27млн. человек, неофициальные и подтвержденные данные гласят, что возможно до 42 млн. человек. Это же наверное праздник, радоваться же надо, что столько людей было уничтожено
любименькая• 30 ноября 2019
Ответ дляКина_не_будет

Вы о чем????????
Россию каким местом вплели?????
Женщина,вы были в России?
А Псково-Печерская обитель?
Ото ляпнули
Реальньіх православньіх там менее 3 процентов, ето статистика министерства внутренних дел, по посещению церквей в Пасхальную ночь.
https://www.fontanka.ru/2013/05/05/032/
В то же время в УКраине - https://korrespondent.net/ukraine/events/1555912-v... , 10 миллионов, тоесть где-то каждьій четвертьій.
Россия действительно НЕ православная страна, вопреки мифом, которьіе они про себя распространяют.
Так что да, предьідущий комментатор прав, церковньіе православньіе праздники нас от любимой вашей расиюшки отделяют))
любименькая• 30 ноября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
еще один троль)
Про единую неделимую то у вас вопят, вьі перепутали))
Единая страна!• 30 ноября 2019
Ответ дляМексиканочка
ммм... сейчас тоже есть неудобная правда о нынешней войне. и парады. и пафос.
Мексиканочка• 30 ноября 2019
Ответ дляЕдиная страна!
где парады? на День независимости? А война при чем? У вас каша в голове, мне очень жаль.
Волшебная палочка• 30 ноября 2019
Ответ дляФельдкурат

Дания - 6 часов;
Люксембург - 1 день;
Голландия - 5 дней;
Югославия - 11 дней;
Бельгия - 18 дней;
Греция - 24 дня;
Польша - 27 дней;
Франция - 1 месяц и 12 дней;
Норвегия - 2 месяца и 1 день.

О Нижний Новгород на связи, кто бы сомневался