Кто крайний?• 30 ноября 2019

Не наш праздник.

Кто-то не считает 19 декабря праздником? Меня бесит, когда говорят Мыколайчык. У нас в детстве никогда такого не было.
Роза завяла• 30 ноября 2019
Ответ дляМелочунь
Речь идёт о сегодняшнем,а не о том,что было раньше.
Не перекручивайте
Первомай, я так понимаю, вы тоже празднуете? И 7 ноября, день ОКТЯБРЬСКОЙ революции тоже. Яснопонятно.
Мелочунь• 30 ноября 2019
Ответ дляРоза завяла
Ппц...жгите ещё
Солнечный день• 30 ноября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Я за любой движ. Чем больше праздников, тем лучше. У нас не было дня св. Николая, зато у нас был День великой октябрьской революции и 1мая. Может их будем праздновать, чтобы взрослым дядям и тётям спокойнее жилось.
Мы, наверное, с вами примерно одного возраста. Несколько дней выходных на Октябрьские помню. А 1 мая это вообще класс! Ощущение праздника, флаги, шарики, парад и шашлыки в лесу! И главное - у всех отличное настроение и никакой быдлоты с растопыренными пальцами.
Кнопус• 30 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Это мой пост Если вы не отличаете гордость подвигом предков от пляски на костях, то это свидетельствует о вашем скудоумии.
Удалено администрацией...
Роза завяла• 30 ноября 2019
Ответ дляМелочунь
Ппц...жгите ещё
Странно, логики нет в ваших словах, а жгу я...
Вы принципиальны только в том, что выгодно вашей попе, не более. 7 января, навязанный праздник празднуете, а 7 ноября и первомай, такие же навязанные, нет.
Пэрисхилтонша• 30 ноября 2019
Согласна, автор, никакого Мыколая нам не нужно, пусть западенцы с ним обнимаются)) никогда у нас не было такого праздника, да и святых тоже, здоровые люди в святых не верят))
Пописанная парта• 30 ноября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
Санта Клаус победит!!! Йу-ху
Кто бы сомневался!((( ... ’Качели(гойдалки)’ по-украински(((
Пэрисхилтонша• 30 ноября 2019
Ответ дляСолнечный день
100%
Единая страна!• 30 ноября 2019
Ответ дляКнопус
Удалено администрацией...
когда пишут о той войне, я все время думаю об этой...
Пэрисхилтонша• 30 ноября 2019
Ответ дляБусурманша
А ещё нужно знать, что настоящая звезда всё такие не советская пятиконечная
Ага, шестиконечная видимо)))
Мелочунь• 30 ноября 2019
Ответ дляРоза завяла
7 января вся моя семья всегда праздновала,и я с рождения помню эту дату и моя мама и моя бабушка тоже,и поэтому я не застала когда как вы говорите нам это навязали.
И если снова перенесут на 25 декабря,то мы будем праздновать 7 как и всегда,так понятней?
Ilona Kolesnyk• 30 ноября 2019
Але ж кожного року аналогічні теми. «Співпадіння? Не думаю...»
Ilona Kolesnyk• 30 ноября 2019
Ответ дляМелочунь
Не завжди. А останні років 100, може трохи менше. До того було 25 грудня.
Пэрисхилтонша• 30 ноября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Я с Юго-Востока, и праздник был, и подарки были. Может, это именно в вашей семье не принято было считать этот день праздником?
Удалено администрацией...
Сарафанное радио• 30 ноября 2019
Ответ дляБожий одуванчик
ну не ваш так не ваш - ДЄдушку МАроза кличте з червоною зіркою, у нас у Львові завжди був наш, пам’ятаю як до мене приходив Миколай від 2 років - а мені вже 45 ... і зажди всі діти його дуже чекали і листи писали, і він завжди приносив все, що було замовлено в листі
Мелочунь• 30 ноября 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Вы внимательно читаете?
Я писала конкретно о своей семье и конкретно о нескольких поколениях.
Настасья Пицун• 30 ноября 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Не намагайтеся щось доводити їм, це безглуздо.
Кнопус• 30 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Я повинна стрибати від радощів, що мій прадід загинув у Польщі, коли червона армія її визволяла, що мій дідусь виріс без батька, те що я навіть не знаю, де він похований, так як ніяких даних немає. Тому це день скорботи, а не танців на кістках.
А вы им ничего не докажете, и не пытайтесь. У них такое вот отношение к чужому горю.
Скорее всего, их деды «которыевоевали» и пороху не нюхали, отсиживались крысами в штабах, или в заградотрядах войну отбывали, стреляя в своих же. Из них потом сделали «героев войны» и ветеранов в медалях и с почестями. Правда про войну им была неудобна, и внуков своих они так же воспитали, себе под стать.
Настоящим ветеранам, кто прошёл войну, кто видел смерти, бравада не нужна. И гордости нет - только грусть. Потому что они знали этому всему цену.
И сейчас - послушайте рассказы тех, кто на войне действительно был. Пафоса там нет. И тогда так было.
Кнопус• 30 ноября 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Я тоже.
Все войны одинаковы по своей сути.
Замыленная• 30 ноября 2019
Ответ дляМелочунь
Вы внимательно читаете?
Очень хорошо, что ваша семья чтит Рождество, но это день рождения Христа и он не может быть в разные даты, как и любой день рождения.
Искусственно перенесенный на 7 января. Но во всем мире этот день 25 декабря был и у нас тоже так было!
Слепок стопы• 30 ноября 2019
Не было. Запорожье. Тоже бесит. Свекры с западной навязали моим.
Бармалеина• 30 ноября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Удалено администрацией...
наверное, от родителей зависит: я из Донецкой обл., в нашей семье НГ не праздновали никак, зато на Рождество 12 блюд и вкуснячая кутя (не рисовая - брррррр)... мама была из Одесской обл. родом, папа из Тернопольской))))
Солнечный день• 30 ноября 2019
Ответ длясоветский цирк
Я 77 года, Киев, не было такого праздника, узнали о нем, когда у меня уже ребенок появился, в саду подарки дарили, так и привыкли дети. Родители из Житомирской обл - тоже не отмечали такой праздник, а вот Рождество, Крещение, Пасха - да, отмечали всегда. Сейчас большое влияние культуры с Западной, у них этот праздник был, также и на мову они сейчас очень влияют, что мне очень не нравится
Прошу прощения, не совсем поняла =’и на мову они сейчас очень влияют, что мне очень не нравится’.
Можно поподробнее. что именно не нравится?
Слепок стопы• 30 ноября 2019
Я даже думаю рассказать детям, что нет такого Николайчика. А то верят ждут подарки...
Lenika77• 30 ноября 2019
Ответ дляШмоточницаца
Вот им как раз остальное - не праздник, 1 мая, парад, день революции и день рождения Ленина - выше Пасхи по значимости
Толи дело дегенератский хелоуин. Это праздник из праздников.
Настасья Пицун• 30 ноября 2019
Ответ дляКнопус
Я знаю це, але іноді не можу вже промовчати.
Copy-Paste• 30 ноября 2019
Ответ дляКнопус
У моїй сім´ї та війна не зачепила нікого, хвалити Бога, старші ніколи не розказували, очевидно, не хотіли травмувати психіку. Можливо тому дев´ятого травня було одним з найзанудніших свят у році, з вічними хорами ветеранів і військовими фільмами, і тільки після 2013 усвідомила, яка це біда і жах, що тоді, що зараз. (((
Анонимба• 30 ноября 2019
Ответ дляБусурманша
ага.
пятиконечная позаимствована у древеих цивилизаций Египтян, как и красный цвет.
Домовенок Кузя• 30 ноября 2019
Ответ длялюбименькая
В чем неудобная правда? В том, что трупами закидьівают? Так нет такого
В том, что сталин и гитлер бьіли союзниками и вместе воевали против всей европьі?
Так тоже не так.
Просто Украина бьівшая росийская колония, от которой никак росиюшка отклеиться не может, бо черпала тут и кадровьій, и материальньій, и топливньій ресурс.
Вот в чем правда.
Ну и да, во второй мировой, тоже украинскими костями себе победу вьіслали гнильіе совки. Сами по лесам отсиживались.
только украинцы чистокровные воевали..ага
Lenika77• 30 ноября 2019
Ответ дляКнопус
У меня два прадеда погибли молодыми в этой войне. У одного 2е детей, у другого третий родился, когда папы уже не было в живых.
По моему, плевок в лицо предкам, если я буду веселиться и пить «за Победу» в этот день.
А за побеждённых не волнуйтесь- в большинстве своём они прожили более легкую жизнь, чем деды-победители. Надо смотреть правде в лицо.
Ну да. Кто их на войну снарядил- тот потом и восстанавливал. Америкозы и англичане.