Апрель Ивановна• 30 ноября 2019
Если есть завещание на дочь может ли муж
Претендовать на квартиру? Квартира моя. Прописаны мы вдвоем с ребенком. Если со мной что-то случится, может ли муж отвоевать себе часть квартиры, при наличии моего завещания на ребенка.
Жирафовое варьенье• 30 ноября 2019
С удовольствием послушаю. Дарственная на ребенка была бы надёжнее конечно
Угадайс• 30 ноября 2019
Дарственная на ребенка тоже не прям совсем хорошо - не знаешь как поступить может этот ребенок, а может попрет тебя в дом перстарелых или вообще на улицу?
Скелет дыни• 30 ноября 2019
Может оспорить завещание и как супруг получить свою законную долю.
Только дарственную.
Пез Году Неделя• 30 ноября 2019
Здесь недавно была тема про передачу наследования, точно не помню как этот документ называется. Там 100% получает тот, на кого оформлено. Девочки, может кто вспомнит точнее?
Кумушка• 30 ноября 2019
Завещание можно оспорить, дарственная, как вариант. Всера узнала про наследственный договор, указывается например дочке, и пока мама жива нельзя продать, обменять квартиру. После смерти мамы квартира остаётся дочери и никто не имеет право претендовать на нее. Моя мама вчера у нотариуса была.
Кумушка• 30 ноября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Написала в своем посте только что.
Апрель Ивановна
• 30 ноября 2019
Ответ дляСкелет дыни
Только дарственную.
Ну завещание тоже не так легко оспорить? Вот я молодая ещё в здравом уме.
ХвостПистолетом• 30 ноября 2019
Не слушайте эоэту ерунду про оспаривание завещания - это байки на уровне бабуле на лавочка,каки прописка = право собственности. Здесь очень любят советовать не разбирая т в вопросах. Если квартира принадлежит только вам и приобретена до брака, муж ничего не сможет сделать при наличии завещания. Проконсультируйтесь с нотариусом, в конце концов, но не слушайте местных переносчиков народных баек.
Апрель Ивановна
• 30 ноября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Да, моя и до брака.
Редисочка• 30 ноября 2019
Ответ дляТрамвайGirl
на той момент ваш чоловік вже може бути старим, непрацездатним і легко відсудить свою частку
Апрель Ивановна
• 30 ноября 2019
Ответ дляКумушка
Написала в своем посте только что.
Цитата:
Написала в своем посте только что.
Это не договор о досмотре? Забываю как по научному он называется.
Гореотума• 30 ноября 2019
Может получить обязательную долю при определенных условиях .
Нетрудоспособные вдова (вдовец) наследуют независимо от содержания завещания, половину доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Ошеламиссимо• 30 ноября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
оспаривается еще как. не факт,что выиграет,но при грамотном адвокате затянет надолго
Апрель Ивановна
• 30 ноября 2019
Ответ дляРедисочка
Я вообще ему полностью доверяю и люблю . Цель: не лишить его чего-то, а не обделить ребенка. Ну типа похоронил, одну жену и привел другую. Понимаете о чем я? Я вообще умирать не собираюсь, но привыкла все продумывать наперед. Чтобы не было потом мучительно больно.
Апрель Ивановна
• 30 ноября 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Делайте дарственную, иначе он тоже будет претендовать.
Не могу. Ребенок ещё подросток.
Ошеламиссимо• 30 ноября 2019
Ответ дляТрамвайGirl
все вы правильно думаете.Я писала еще и для случая с моими родственниками,чтобы ребенка на улице не оставили
Кумушка• 30 ноября 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Цитата:
Написала в своем посте только что.
Нет, так и называется ’ спадковий договір’. У мамы ситуация: муж при смерти, рак последней степени , есть его дочь, которой по ( своим Причинам) он категорически не хочет ничего завещать. Хотел дарственную на маму сделать. Мама вчера у нотариуса была и он сказал, что этот спадковий договір лучше, чем дарственная. Почему?! Незнаю.
Берюковна• 30 ноября 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Сходите к рпзным нотариусам и послушайте
По закону, если даже вы оформите завещание на дочь,то можно оспорить, если он- инвалид, пенсионер и тп,это по закону, уточните , касается ли это квартиры, купленной вами до брака. Короче- к нотариусу