СтелькаОТединицы• 01 декабря 2019

Ну где вы берете деньги? Взгляд из Киева

Почитала тему, не знаю, как выживает автор. А я в Киеве не могу выжить вдвоем с ребенком на 22000 грн. Это моя ЗП+получаю на ребенка. Ребенок школьник, 10 лет. Я - офисный работник. Были у стоматолога, который направил меня к протезисту, а ребенка к ортодонту. Мне нужны 3 коронки металлокерамика, а ребенку брекеты. Все в общей сложности где-то приблизительно на 35 тыс. грн. И я в панике, т.к. не представляю, откуда их выделить. Села и накидала список расходов. Сразу скажу, что никто помочь не может. Родители у меня городские пенсионеры, живут далеко от меня, видимся пару раз в год (транспорт дорогой), им самим тяжело. Все продукты только покупаются, готовим все из самых простых продуктов без изысков каких-то. Последняя строчка - ну такое. Если ребенка пригласили на ДР, то понятно, что он идет туда с подарком, но это нерегулярные расходы. В ноябре, например, никуда не ходили и на ДР, к счастью, никто не приглашал. Но в ноябре я купила ребенку зимние термоботинки (1300 грн, бюджетные), плюс подштанники теплые, перчатки и все равно вылезла за лимит, кредиткой спасалась. Ну вот вообще не понимаю, как нам эти зубы сделать?
Аренда квартиры 7000
Коммуналка (с отоплением) 3000
Транспорт Kiev Smart Card + маршрутки 840
Школа взносы/сборы 250
Школа экскурсии 350
Спорт 700
Обеды в школе 500
Лекарство 450
Еда, бытовая химия, косметика 8000
Дни рождения, кино, парки, музеи и т.п. мероприятия по выходным 1000
Итого 22090
АфродитаПетровна• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
а лосось не нужен ребенку? и да, норм хек около 100 за кг
нет не нужен, нужна селедка

Идеальная оптимистка• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
вы шутите? я вас пишу самые минимальные цены по маркетам, а сыр не может в магазине столько стоить,ну если разово по акции,а то,что вы не пишите конкретики говорит о том, что вы фантазерка)
с чаем ок, хотя гринфилд45-50 стоит,а вы указывали 25 за пачку
но вот кофе, он оооочень сильно отличается)
ну какое эго? послушайте,у вас комплексы по поводу еды? то вам норм еда понты, то вы хвастаетесь, что винограда вдоволь наелись, то употребление нормальных продуктов считаете удовлетворением эго
млин, еда это просто еда, она не может ничего тешить, ну так, макс временное удовольствие приносить
Да уж, это просто еда, а это просто общение на форуме, как-то вы излишне близко к сердцу все принимаете, чересчур прям. Столько эмоций, столько ненужных слов))
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
нет не нужен, нужна селедка
нужен,в следке не все есть, да и есть варенную селедку редкого ребенка заставишь
Шиворот Навыворот• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
кстати да, львовский в красной упаковке терпим)
Да). Я добавляю бадьян и кардамон, если есть. Мне подходит.
АфродитаПетровна• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
вы шутите? хоть загуглите, что именно на ив он обязателен
это вы шутите, он есть в смеси, я не Гуглю доверяю, а педиатру
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
я? вы серьезно?
сорри, но вы и правда волшебная
Шиворот Навыворот• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
неа, не будет) и там не только суп,еще горстка каши и что-то типа мясного)
Мои дети не особо ели школьные обеды. Уж очень противные там котлеты и каша холодная, говорили)
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
так педиатры его и назначают
АфродитаПетровна• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
так педиатры его и назначают
ну явно же не всем детям

Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
ой, у нас раньше было норм,а после реформы жесть....
Идеальная оптимистка• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
я? вы серьезно?
сорри, но вы и правда волшебная
Вы-вы, это же вам приходится выживать семьей на 12 тысяч, вот вас и распирает, что другие живут иначе и им не надо выживать, они живут в свое удовольствие, не зацикливаясь на еде.
Не переносите свои эмоции на других и пусть у вас все наладится. Всех благ
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
ну явно же не всем детям
абсолютно всем кто на ив начиная с 1-го месяца
Машка-замарашка• 01 декабря 2019
Я тоже живу с ребёнком 22-х летним сыном, моя зарплата 8 тыс. грн, его 6 тыс. Живём в обл.центре. За съём платим пополам: 3500 + 1000 комуналка. Еду покупаю в основном я, он откладывает на свои планы. А у меня ещё расходы на меньшую дочь, кот.заканчивает школу и живёт с бабушкой в селе. Мясо/рыбу покупаем нечасто, в основном крупы, макароны из твёрдых сортов, доступные овощи, фарш иногда, сметану, яйца. Не голодаем и всего хватает. К чаю покупаю финики, очень редко - булочки, черный шоколад иногда. Колбасу, сыр, полуфабрикаты не покупаем. Иногда беру сыр Бри.
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
спасибо конечно)
дык,кто имеет такой же доход то выживает как и мы,при норм доходе живут лучше, все логично
и да, меня не распирает, слова то какие нехорошие
Пупс• 01 декабря 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Все по-разному кормят семью, я вам написала свой рацион на день и написала, сколько на это уходит в месяц.
Хоть оббрызгайтесь слюной, но реально нормально питаться на 2-3 тысячи в месяц на одного. При этом не вываривая курицу на бульйон, а потом ее же добавлять в макароны по-флотски, я так никогда не заморачивалась, готовлю очень быстро и только простые блюда - никаких тебе блинов, фаршированных перцев и вареников.
Поддерживаю девушку!
3 тыс на человека в месяц вполне нормально на еду.
Без алкоголя и всяких деликатесов.
АфродитаПетровна• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
ну у вас своя реальность: где болячки, и чек на лекарства и бады от 1000 грн в месяц, Гугл лечит
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
вы о чем вообще?
АфродитаПетровна• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
лосось детям ни к чему - это жирная тяжелая рыба
Осторожная• 01 декабря 2019
Ответ дляВсеЧетко
Это вы расскажите моей подруге, которая сама решила выращивать для себя курочек в своём загородном и кормила их отдельно гормональными корма и и обычной едой, как раньше. От чего тогда за 2 месяца куры растут до размера полугодовалого? А то что вы про мифы рассказываете что неё, они клюют травку и зерно - бред. Их пичкают антибиотиками и (долго писать) - сноска. Покопавшись в интернете нашел несколько гормонов которыми возможно пичкают курочек(эти гормоны разрешены и свободно продаются в ветеринарных аптеках)

Нуклеопептид — стимулятор роста животных(не кур)
Микровитам -стимулятор роста
Рактопамин -стумулятор роста свиней и коров
К чему приводит употребления гормонального мяса:

Бесплодие
Аллергии,т.к гормоны уменьшают количество кортизола(вырабатывается надпочечниками),который борется с аллергией
Ожирение
Гормональные заболевания
Повышают риск развития опухолевых заболеваний

От этого раннее половое созревание у детей, сбой на гормональном уровне эстрадиол, тестостерон и привет бесплодие.
А ещё препараты не выходят в виде фекалий, а скапливпются в курочек и мы это кушаем.
Непробиваемые.(((
А потом удивляются, что у десятилетних девочек грудь больше, чем у мамы, и давно месячные идут.
Действительно, отчего 4й класс выглядит так, как мои ровесницы выглядели в 7ом-8ом?

АфродитаПетровна• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
вы о чем вообще?
я ответила вам вам на ’абсолютно всем кто на ив начиная с 1-го месяца’, не нужно думать что вы все знаете
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
укропная вода-150 грн
риабал-300 грн
аквадетрим-150 грн, вот вам 600 грн обязательных трат+ бюбхени под подгузни 100 грн, травки для купания 100 грн, а вэтом месяце еще тобрекс пришлось купить, итого почти 900 грн, на следующий месяц все кроме капель для глаз,и что там лишнее?
п.с. кому повезло без колик то круто,по себе знаю, первый ребенок не страдал этим
Шиворот Навыворот• 01 декабря 2019
Ответ дляОсторожная
Непробиваемые.(((
Акселерация объясняется иначе. Не гормонами в нашей рябе.)) Загуглите, какой был средний рост 500 лет назад и как он менялся еще до нашей рябы)
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
ну конечно
Миллион АлыхРос• 01 декабря 2019
Ответ дляAlsou89
Там вон в соседней теме народ яйцо мастурбатор обсуждает. И представьте себе что то советуют...
Вы уже отметились, не сомневаюсь?
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
так это по протоколам, вы не в курсе?
Поддакиваю иногДА• 01 декабря 2019
Единственный совет вам, не жрать в Сильпо, всегда готовить дома и проще, будет дешевле. Мы живем на соседней улице с вами , и нас 2 взрослых, наша еда на месяц 5000 с лихвой. Причем мясо 3 раза в день, соленья, фрукты и тд. Урейзайте свои 8000
Закидай меня камнями• 01 декабря 2019
Приезжайте лечить зубы в Прилуки. Здесь пломба- 280грн (может быть и дешевле), но и запись к врачу на 2 месяца вперед
Ручки-Крючки• 01 декабря 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
А я корицу и ванильного сахара чуточку - аромат мммммм))))
Еще мне советовали добавлять немного черного молотого перца, но мне не зашел вкус.
АфродитаПетровна• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
укропная вода-150 грн
риабал-300 грн
1. укропная вода - не работает.
2. риабал - это ядерная бомба для взрослых, не то что детей, употреблять в крайних случаях
3. аквадетрим - применяем, только в особых случаях по назначению педиатра
4. бюбхен меняем на Бепантен 150 грн и толку больше, но опять же если реально есть необходимость, лучше обычная присыпка и точно не Бюбхен
5. Травки для купания - смешно, для женщины в 21 веке как и укропная вода
Т.Е. реально нужен только Бепантен
П.С. если бы вы сами зарабатывали деньги, то так бы ими не разбрасывались, особенно без толку
Ksu160576• 01 декабря 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
слейте хорошего стоматолога