СтелькаОТединицы• 01 декабря 2019
Ну где вы берете деньги? Взгляд из Киева
Почитала тему, не знаю, как выживает автор. А я в Киеве не могу выжить вдвоем с ребенком на 22000 грн. Это моя ЗП+получаю на ребенка. Ребенок школьник, 10 лет. Я - офисный работник. Были у стоматолога, который направил меня к протезисту, а ребенка к ортодонту. Мне нужны 3 коронки металлокерамика, а ребенку брекеты. Все в общей сложности где-то приблизительно на 35 тыс. грн. И я в панике, т.к. не представляю, откуда их выделить. Села и накидала список расходов. Сразу скажу, что никто помочь не может. Родители у меня городские пенсионеры, живут далеко от меня, видимся пару раз в год (транспорт дорогой), им самим тяжело. Все продукты только покупаются, готовим все из самых простых продуктов без изысков каких-то. Последняя строчка - ну такое. Если ребенка пригласили на ДР, то понятно, что он идет туда с подарком, но это нерегулярные расходы. В ноябре, например, никуда не ходили и на ДР, к счастью, никто не приглашал. Но в ноябре я купила ребенку зимние термоботинки (1300 грн, бюджетные), плюс подштанники теплые, перчатки и все равно вылезла за лимит, кредиткой спасалась. Ну вот вообще не понимаю, как нам эти зубы сделать?
Аренда квартиры 7000
Коммуналка (с отоплением) 3000
Транспорт Kiev Smart Card + маршрутки 840
Школа взносы/сборы 250
Школа экскурсии 350
Спорт 700
Обеды в школе 500
Лекарство 450
Еда, бытовая химия, косметика 8000
Дни рождения, кино, парки, музеи и т.п. мероприятия по выходным 1000
Итого 22090
Аренда квартиры 7000
Коммуналка (с отоплением) 3000
Школа взносы/сборы 250
Школа экскурсии 350
Спорт 700
Обеды в школе 500
Лекарство 450
Еда, бытовая химия, косметика 8000
Итого 22090
Шиворот Навыворот• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
точно, к сожалению
Тогда вы должны знать, что помогает только время.
А вздутие - это совсем другое.
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Да)
и смысл? и да,вас не смущает, что детей до месяца можно только в травках купать, в обычной воде не разрешают?
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
А вздутие - это совсем другое.
у нас комплексно)
не только время, риабал реально помогает, мы бы реально умом тронулись если бы не он)
Шиворот Навыворот• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Кто не разрешает?!
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Кто не разрешает?!
врачи,о чем и говорят при выписке из роддома
Шиворот Навыворот• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Нет такого. Точно. Если есть опрелости, то не помешает череда. Но купать ребенка в травках не нужно. Если что у меня трое, купанные без травок.))
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
есть,только в октябре выписывалась и получила такие наставления, а еще так же говорили 16 лет назад, да и абсолютно всем так говорят и говорили, я думала все в курсе этого
Грибной_Дождик• 01 декабря 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Я думаю, что это очень недешевое удовольствие, поэтому не распространено. Я тоже обратила внимание, что у дочери Навки, а ей шесть лет, стоят брекеты, видела фото в интернете. Поэтому есть современные технологии, только нам они не доступны.
То і для нас дорого, $5500. Беремо кредит. Але брекети доньці не підходять. В неї завузька щелепа, пластинка не розширила достатньо. Хоча тут брекети теж понад 4000, так що і то дорого, і інше..
КинДза• 01 декабря 2019
Ответ дляРыжая бестия
Сделайте ребенку пока пластинку за 1000 грн. Себе зубы. А брекеты через пару лет поставите.
+++Брекеты в 10 рано. Пластинку за 100 можно сделать))
Шиворот Навыворот• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вы тролите?
Я выписывалась 7 месяцев назад, 5 лет назад, и 18 лет назад. И никогда никто ничего не говорил про травки. Есть иногда показания к череде, но и то не факт, потому что лучше вообще не купать, пока пуп не зажил. Поймите, не будет у ребенка проблем с кожей, если его тупо мыть под проточной водой, а не обтирать салфетками и прочее.
КинДза• 01 декабря 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Я детям покупаю обувь на Амазоне. До 10+доставка.
На лекарства на 3 детей у меня уходит намного меньше денег.
Кружки и секции всегда можно найти бюджетные.
Коронки можно поставить в городской стомат поликлинике.
На 3х детей у Вас ухолдит меньше 450 на лекарства? Это чем Вы лечитесь? Значит дети вообще не болеют.... У меня на малую каждый месяц 2 и больгше на лекарства уходит.... То одно то другое, то врачу показать.... Визиты платные, т.к в поликлинике нормальных врачей у нас нет
Шиворот Навыворот• 01 декабря 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
$5500!!!??? Ого. Вы валюту не перепутали? Хотя для грн дешево...
Купипупсичек• 01 декабря 2019
Ответ дляОсторожная
Непробиваемые.(((
А потом удивляются, что у десятилетних девочек грудь больше, чем у мамы, и давно месячные идут.
Действительно, отчего 4й класс выглядит так, как мои ровесницы выглядели в 7ом-8ом?
у меня тоже были с 6-7го класса девах, а в 10-11 они вообще были для меня тетки, это 90-е
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Вы тролите?
нет, могу даже роддома назвать, 1, 2,4,5,3, 6 и исида
я выписывалась в 2003 и в этом году, знакомые и родственники на протяжении всего времени и в этом году из 7 в феврале и в ноябре, все те же рекомендации
кстати, до месяца сказали купать в кипяченной воде и прищепка на 10-й день макс отпадает
Я-ваш шанс• 01 декабря 2019
а я купила сыну зимние ботинки за 20$ на алиэкспрес , а вы бюджетные за 1300
Шиворот Навыворот• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Все, спасибо, не интересно дальше.
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Все, спасибо, не интересно дальше.
а что смешного?
АфродитаПетровна• 01 декабря 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Вы тролите?
100%
Грибной_Дождик• 01 декабря 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Ні, не переплутала. Ми в США. Все, що стосується медицини просто захмарно дорого... Біопсію робила того року - 15000, але там хоч страхівка трохи покрила, а ортодонтію не покриває(
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Все, спасибо, не интересно дальше.
это так,для общего развития
Во-первых, вода. Дело в том, что ребёнка купают только в кипячёной воде до тех пор, пока пупочная ранка, не заживёт (это происходит обычно в возрасте 18-22 дней), поэтому воду необходимо вскипятить заранее, чтобы она постепенно остывала до 38°С.
Купипупсичек• 01 декабря 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
В нашем районе комнаты по 5-6 тыс. У нас 2к, но по-знакомству и это очень дешево, такие квартиры от 10 тыс. стартуют, но мои арендодатели не хотят чужих
Не курю
Откладывать будем стараться, конечно, выхода другого нет
Ребенок летом этим был в санатории (3 нед.), со мной в отпуске (2 нед) и у бабушки (2 нед), остальное время сам дома сидел
Не курю
Да для Осокорков не очень дорого...
Как вам удалось на санаторий и отпуск накопить?
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляКирикова
На травы очень часто возникают аллергические реакции.
Купать в обычной воде можно.
нам всем так говорили, да и аллергии не было.....я правда впервые слышу, что кто-то не знает про купание в травках и кипяченной воде
АфродитаПетровна• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
укропная вода работает,без нее запор
риабал назначил педиатр,так как без него с ума сходили,малой не спал реально пару суток и применяется он с рождения
аквадетрим тот же витамин д,назначают всем на ив
бепантен ерунда ерундой, как и крем под подгузник линдо из бокса, реально бюбхен лучшее)
травки для купания чем не угодили? а в чем ребенка купать?
вот про деньги вообще не поняла, думаете они мне с неба падают

укропная вода не работает!!! работает риабал
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
неа, пробовали не давать-сразу запор, беда с этим питанием
Я такое• 01 декабря 2019
Женщины, если вы в теме ’откуда вы берете деньги’ обсуждаете цены на укропную воду и череду, то у меня для вас плохие новости. Понимания, откуда берутся деньги, у вас нет и никогда не будет!
Ответ дляЛеплю из пластилина
Если вода сомнительного качества, да, нужно кипятить.
У меня нормального качества, я ничего не кипятила.
И не купала в травках, мало того, таких как я много)))
АфродитаПетровна• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
не корона, а нежелание отравить ребенка, увы, но в киеве нет нашей укропной,только израильськая хеппи бебби
про масло непонятно
травки на 100 грн 3 пачки, череда 2,ромашка, самые обычные, как раз на месяц хватает
эспумизан,а на сегодня это боботик и коликид стоит столько же, но увы, не помогает
про масло непонятно
Израильская укропная вода? серьезно? у них земли нету, чтобы тот укроп вырос, вы нашу покупаете в Израильской упаковке
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляЯ такое
есть

АфродитаПетровна• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
ребенку не подошла смесь, чем кормите?