СтелькаОТединицы• 01 декабря 2019

Ну где вы берете деньги? Взгляд из Киева

Почитала тему, не знаю, как выживает автор. А я в Киеве не могу выжить вдвоем с ребенком на 22000 грн. Это моя ЗП+получаю на ребенка. Ребенок школьник, 10 лет. Я - офисный работник. Были у стоматолога, который направил меня к протезисту, а ребенка к ортодонту. Мне нужны 3 коронки металлокерамика, а ребенку брекеты. Все в общей сложности где-то приблизительно на 35 тыс. грн. И я в панике, т.к. не представляю, откуда их выделить. Села и накидала список расходов. Сразу скажу, что никто помочь не может. Родители у меня городские пенсионеры, живут далеко от меня, видимся пару раз в год (транспорт дорогой), им самим тяжело. Все продукты только покупаются, готовим все из самых простых продуктов без изысков каких-то. Последняя строчка - ну такое. Если ребенка пригласили на ДР, то понятно, что он идет туда с подарком, но это нерегулярные расходы. В ноябре, например, никуда не ходили и на ДР, к счастью, никто не приглашал. Но в ноябре я купила ребенку зимние термоботинки (1300 грн, бюджетные), плюс подштанники теплые, перчатки и все равно вылезла за лимит, кредиткой спасалась. Ну вот вообще не понимаю, как нам эти зубы сделать?
Аренда квартиры 7000
Коммуналка (с отоплением) 3000
Транспорт Kiev Smart Card + маршрутки 840
Школа взносы/сборы 250
Школа экскурсии 350
Спорт 700
Обеды в школе 500
Лекарство 450
Еда, бытовая химия, косметика 8000
Дни рождения, кино, парки, музеи и т.п. мероприятия по выходным 1000
Итого 22090
Шиворот Навыворот• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
это так,для общего развития

Во-первых, вода. Дело в том, что ребёнка купают только в кипячёной воде до тех пор, пока пупочная ранка, не заживёт (это происходит обычно в возрасте 18-22 дней), поэтому воду необходимо вскипятить заранее, чтобы она постепенно остывала до 38°С.

https://www.7ya.ru/article/Pervoe-kupanie/
До скольки!?
Девушка, если только вы не троль. Купаем спокойно в некипяченой воде, пупочная ранка заживает к 5-10 дню, купаем для начала в воде примерно 36,7, а потом понижаем до 36. Пока не зажила пупочная ранка, моем попу под проточной водой, можно еще голову помыть, так как она наверняка в какашках, крови и амниотических водах, но и это только для вас - не для ребенка. Ничего не делаем с ушами, мочим голову при каждом купании, шапку не надеваем, дышим ровно, кушать и спать.))

Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Израильская укропная вода? серьезно? у них земли нету, чтобы тот укроп вырос, вы нашу покупаете в Израильской упаковке
другой нет, я бы с радостью нашу купила, но нет
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
ребенку не подошла смесь, чем кормите?
сейчас симилак,а перепробовали и нан и хуману и ненни
Я такое• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
есть
Ваш первый комментарий перечитайте, как вы на 12 тысяч выживаете.
АфродитаПетровна• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
просто семена укропа заверите, это в разы безопаснее, раз она вам нравится
Кирикова• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я в свое время перепробовала все смеси, подошла только наша Малютка.
Ручки-Крючки• 01 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
сейчас вам про степень очистки и дозировка напишут))))
Ручки-Крючки• 01 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
а, и про то, что семена только с 6 месяцев можно давать
Злюка-закусюка• 01 декабря 2019
Ответ дляGvenna
Вчера вечером в прошлой теме ’Где берете деньги’ юзер Мандаринка ссылку давала - так я там уже тестовых два сдала, жду результаты.
Если этот сайт без обмана и там реально много работы, а не по 1 заказу в день , то без напряга пару тыщ гривен в месяц можно будет без проблем поднять.
А можно и мне ссылочку пожалуйста

АфродитаПетровна• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
рассмотрите Фрисо, очень классная, без побочек ( у моего ребенка во всяком случае)
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
До скольки!?
я вам ссылку кинула даже, то как выделаете отлично,но врачи считают иначе,меня больше их вариант устраивает,так как пупочная рана заживает не там быстро как вы описали,у нас только прищепка в 2 недели отпала,голова была чистая,ее в роддоме всем омывают, уши чистим, шапку сейчас одеваем,летом можно и без нее
только про мытье попы все так
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляЯ такое
а что делать если так случилось? но тем не менее,я эти 67 000 заработала,что нам хватило на роды и распределить до следующей зп (нахожусь на БИР), никто не мог предугадать,что муж не сможет 4 месяца работать
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
она с пальмовым маслом,только симилак, ненни (но он на козьем),нан и малыш без него
Vitalinka1987• 01 декабря 2019
Автор, 22 тыс в Киеве с учетом что у вас ребенок и вы снимаете жилье, это действительно очень мало. Повремените с брекетами. Откладывайте постепенно.
Я такое• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
У нас с вами разные понятия о деньгах. 67 тыс вы за 1 месяц заработали? Ну, не очень густо, конечно но вы молодец. А в декрете работаете?
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляЯ такое
нет,это мой больничный
ах, ну простите, тут же все скрытые миллионеры которые питаются на 2-3 т в месяц мега качественными продуктами
знаете, наш +/- доход 60-80 в мес (был и будет),и это более чем хорошо, даже для киева
я не в декрете и не буду в нем
Купипупсичек• 01 декабря 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Автоп,если вы на правом берегу,могу посоветовать стоматологию Вилена,возле метро Дорогожичи.делала коронку металлокерамику и реставрацию зуба у Бараневича. Врач мне очень понравился подходом к делу и пациенту.коронка обошлась в 2700,это с моими уже запломбированный и каналами.а так пломба 800-900.лесение каналов от 500 до 1500.
а реставрация в какую цену приблизительно?
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляЯ такое
хм, а вы простите сколько и чем зарабатываете, что 67 в месяц для вас не густо?
Я такое• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
нет,это мой больничный
я не в декрете и не буду в нем
Это не более, чем хорошо, даже для Киева. Это неплохо, но не больше.

Та_все_ок_будет• 01 декабря 2019
Конечно, нужен мужчина. Плечо и помощь в финансовом плане.
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляЯ такое
да-да,верю
вы кем работаете и где,что у вас там у всех зп миллионы?
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляЯ такое
неплохо это 30+, так как средняя зп 15000
Я такое• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я больше зарабатываю. Мозгами.
Я такое• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
да-да,верю
Свой бизнес. В нем и работаю.
ВсеЧетко• 01 декабря 2019
Ответ дляОсторожная
Непробиваемые.(((
А потом удивляются, что у десятилетних девочек грудь больше, чем у мамы, и давно месячные идут.
Действительно, отчего 4й класс выглядит так, как мои ровесницы выглядели в 7ом-8ом?
Не страшно что грудь и месячные. Страшно что потом эти девочки родить не могут. И спастись от этого невозможно. Как бы ни старался, покупаешь как и все. Или нужно кучу денег что б семье было и не работала женщина, или домработница. И свое хозяйство. Но это могут позволить себе единицы. Я не говорю про село и деревни, а про городских людей и пригород с особняками. Я везу сыры, рыбу, колбасы , икру, химию из Германии, мясное часто беру свежее в магазине /рынке. Ну невозможно на возиться издалека свежего. И конечно мой доход не как у автора. И на столе сейчас стоит ваза-гранат, памела, свити, грей, банан, яблоки, мандарин и груша. Отдельно виноград. Я не экономлю. Но я не могу заработать денег и ещё и купить мясо хорошее. Ну не получается у меня выделить время на поиски хорошего часто, а заморозку не понимаю. Если нахожу - приходится брать оптом и морозить.я очень переживаю за здоровье рабенка-я сама лечила поликистоз и врачи предрекали бесплодие. Потому это питание на бурячке, макаронах макфа и морковке с курицей мне не понять.
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляЯ такое
Свой бизнес. В нем и работаю.
ясно, купи-продай?)
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляЯ такое
Я больше зарабатываю. Мозгами.
искренне сомневаюсь исходя из вашей писанины
Я такое• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Сомневайтесь дальше. Гордитесь, что зарабатываете огромные деньги )
ВсеЧетко• 01 декабря 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Единственный совет вам, не жрать в Сильпо, всегда готовить дома и проще, будет дешевле. Мы живем на соседней улице с вами , и нас 2 взрослых, наша еда на месяц 5000 с лихвой. Причем мясо 3 раза в день, соленья, фрукты и тд. Урейзайте свои 8000
Вау. По 83.33 в день. Поделитесь меню. Аж стало интересно что вы едите 3 раза на эту сумму полезного? Я вчера только фруктов на неделю взяла на 500 грн с хвостом.
Задолбулька• 01 декабря 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Мы до ортодонта еще не дошли, только записались. Но стоматолог сказала,что с зубами надо явно что-то делать, да это видно и так невооруженным глазом. Стоимость брекетов я загуглила и она ориентировочная. Но даже если и в 12 их ставить, то похоже, что деньги нужно начинать собирать уже сейчас. Как раз к 12-годам я может что-то и наскребу
Мои коронки будем делать в первую очередь. И в ближайшие полгода их надо сделать ((((
моей племяннице нет 8 лет еще, брекеты на 2 верхних зуба стоят уже полгода, поскольку из-за них не могли нормально расти еще 2. Так что вам точно к ортодонту, а не к местным светилам.