СтелькаОТединицы• 01 декабря 2019

Ну где вы берете деньги? Взгляд из Киева

Почитала тему, не знаю, как выживает автор. А я в Киеве не могу выжить вдвоем с ребенком на 22000 грн. Это моя ЗП+получаю на ребенка. Ребенок школьник, 10 лет. Я - офисный работник. Были у стоматолога, который направил меня к протезисту, а ребенка к ортодонту. Мне нужны 3 коронки металлокерамика, а ребенку брекеты. Все в общей сложности где-то приблизительно на 35 тыс. грн. И я в панике, т.к. не представляю, откуда их выделить. Села и накидала список расходов. Сразу скажу, что никто помочь не может. Родители у меня городские пенсионеры, живут далеко от меня, видимся пару раз в год (транспорт дорогой), им самим тяжело. Все продукты только покупаются, готовим все из самых простых продуктов без изысков каких-то. Последняя строчка - ну такое. Если ребенка пригласили на ДР, то понятно, что он идет туда с подарком, но это нерегулярные расходы. В ноябре, например, никуда не ходили и на ДР, к счастью, никто не приглашал. Но в ноябре я купила ребенку зимние термоботинки (1300 грн, бюджетные), плюс подштанники теплые, перчатки и все равно вылезла за лимит, кредиткой спасалась. Ну вот вообще не понимаю, как нам эти зубы сделать?
Аренда квартиры 7000
Коммуналка (с отоплением) 3000
Транспорт Kiev Smart Card + маршрутки 840
Школа взносы/сборы 250
Школа экскурсии 350
Спорт 700
Обеды в школе 500
Лекарство 450
Еда, бытовая химия, косметика 8000
Дни рождения, кино, парки, музеи и т.п. мероприятия по выходным 1000
Итого 22090
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляПомидорина
не пишите чушь,жрать просто с детства надо не кастрюлями и все будет ок.И чем плоха каша?Чипсы лучше?
ооо, понятно)))
каша хороша, но с мясом, а не на воде

Тётушка Лошадь• 01 декабря 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
У нас на четверых 18-24.
Живём, на море ежегодно бываем, только украинском, технику, мебель потихоньку обновляем, за здоровьем следом в меру возможности
Как??? Как можно еще и на море ездить? Я одна, ЗП 10000, живу от ЗП до ЗП, экономлю на многом.
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляПомидорина
а в чем чушь?
вы хотите сказать, что в школе нормально кормят?
Ручки-Крючки• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
а что там прогуливать? кино+пицца и все
Если напряг с деньгами, то такие ’выгулы’ не делают.
Белая котичка• 01 декабря 2019
Квартира и школа у вас дешево
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
та никак) или снимать бомжатник и питаться как дома, кашкой на воде
ШанельКуКу• 01 декабря 2019
Ответ дляПишущаяся
А в школах не водят/не возят на экскурсии?
Киев, 2-ой класс, театр-250грн, экскурсии 300-350грн, это входные билеты + аренда автобуса.
Поэтому то что автор пишет 350 грн/мес это реально 1, максимум 2 поездки в месяц.

П.С. только у нас фонд класса 250+200 фонд школы+300продленка+500 обеды в школьной столовой= 1250грн/месяц это школа без экскурсий и доп занятий, отдельно английкий-1000грн и акробатика-1000грн.
Самая обычная гимназия по прописке, левый берег.
Помидорина• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
ооо, понятно)))
каша хороша, но с мясом, а не на воде
мяса 2 человека не сЪедят больше 2 кг в неделю.Нормальных.А это 1200 грн.в мес.А если есть по полкило в день и кажд.день,то это даже вредно)))
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляРучки-Крючки
если временный,то может

Идеальная оптимистка• 01 декабря 2019
Ответ дляРомашкинная
И как я с ребенком в киеве выживаю на 5 тыс, тоже все покупается, но ребенок маленький. Косметика и химия на 8 тыс? Или Вы каждый месяц технику покупаете?
Кушают люди хорошо, косметикой дорогой пользуются, еле концы с концами сводят)
Тётушка Лошадь• 01 декабря 2019
Ответ дляКопуша
Автор, я знаю где Вам и ребёнку сделают дешевле. Сама недавно металлокерамику делала и брекеты узнавала 6500 метал на одну челюсть. Одна коронка с установкой работой 2850. Вышгород. Харизма
Зачем ехать в Вышгород? В Киеве, DDClinic, коронка 2250
Тётушка Лошадь• 01 декабря 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Автор усомнюсь в вашей объективности.
Брекеты не предмет первой необходимости.

А коронки иногда можно заменить чем то по проще(читайте дешевле)
Но если вас все устраивает, назначение и этот дантист...
Если бы не устраивало вы бы интересовались услугами и необходимостью назначения. А не жаловались что вам не хватает денег. Как то так я мыслю. А для вашего врача вы просто бизнес.
Простите, чем именно можно заменить коронки?)
АфродитаПетровна• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
флакон орасептика и капель хватает на неделю на 1 максимум)
у нас на младенца от коликов и витаминки 1000 в месяц уходит, а вы про что-т серьезное пишите
младецу витаминки??? зачем???
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляПомидорина
добавьте рыбу, вот 2500 и получим,только на ’мясном’ на месяци это минимум+ молочка,сыры,масло+овощи, фрукты, чай/кофе, сахар, кондитерка, крупы, то как раз на 2-х 8000 было бы норм....
мы раньше не считали деньги, сейчас вынуждены выживать 12, из которых 3 уходит на новорожденного, реально еще хватает на питание и проезд, а питаемся кое-как, ни за квартиру никаких других покупок нет сейчас
Помидорина• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
на 1200 рыба ,если денег не хватает,то это явно не лосось.это 15 кг хека.Не много для 2-х?женщины и ребенка?
Магиня• 01 декабря 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Наверное субсидия, тк одна коммуналка в киеве 5 тыс.
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
у автора 8000, а не 80000 на это уходит, вы ошиблись
Помидорина• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
что вы мне хотите доказать?у меня тоже семья и я знаю стоимость продуктов.
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
младецу витаминки??? зачем???
Д дают всем кто на ИВ

АфродитаПетровна• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Д дают всем кто на ИВ
не дают! он уже в смеси есть! у меня двое на ИВ выросли
Помидорина• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
если человеку не хватает денег,он перестает покупать пищевой мусор,пересматривает траты,ну или зарабатывает больше .
Идеальная оптимистка• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
На еду на 2-х при нормальном сбалансированном питании без излишеств хватает 4 тыс гривен в месяц, тем более есть еще школьные обеды.
А 4 тысячи в месяц на косметику - да, это не мало.
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляПомидорина
а лосось не нужен ребенку? и да, норм хек около 100 за кг
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляПомидорина
чего тогда бред пишите?
Барышня_Смольный• 01 декабря 2019
Ответ дляTatianyshka
А Вы можете порекомендовать там ортодонта?
Пасюта
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
вы шутите? хоть загуглите, что именно на ив он обязателен
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляПомидорина
это понятно,но мы то говорим о меню уже без мусора
о заработках речь не идет,это тоже не так просто
Помидорина• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
для вас кондитерка это не мусор?ну-ну.
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
не хватает и рядом) хотя бы 6000 при оооочень скромном питании, 2000 на косметику и быт химию это мелочи
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляПомидорина
для вас кондитерка это не мусор?ну-ну.
хм,т.е. вы ни печенья, ни конфет не едите? чай пустой всегда пьете?