СтелькаОТединицы• 01 декабря 2019
Ну где вы берете деньги? Взгляд из Киева
Почитала тему, не знаю, как выживает автор. А я в Киеве не могу выжить вдвоем с ребенком на 22000 грн. Это моя ЗП+получаю на ребенка. Ребенок школьник, 10 лет. Я - офисный работник. Были у стоматолога, который направил меня к протезисту, а ребенка к ортодонту. Мне нужны 3 коронки металлокерамика, а ребенку брекеты. Все в общей сложности где-то приблизительно на 35 тыс. грн. И я в панике, т.к. не представляю, откуда их выделить. Села и накидала список расходов. Сразу скажу, что никто помочь не может. Родители у меня городские пенсионеры, живут далеко от меня, видимся пару раз в год (транспорт дорогой), им самим тяжело. Все продукты только покупаются, готовим все из самых простых продуктов без изысков каких-то. Последняя строчка - ну такое. Если ребенка пригласили на ДР, то понятно, что он идет туда с подарком, но это нерегулярные расходы. В ноябре, например, никуда не ходили и на ДР, к счастью, никто не приглашал. Но в ноябре я купила ребенку зимние термоботинки (1300 грн, бюджетные), плюс подштанники теплые, перчатки и все равно вылезла за лимит, кредиткой спасалась. Ну вот вообще не понимаю, как нам эти зубы сделать?
Аренда квартиры 7000
Коммуналка (с отоплением) 3000
Транспорт Kiev Smart Card + маршрутки 840
Школа взносы/сборы 250
Школа экскурсии 350
Спорт 700
Обеды в школе 500
Лекарство 450
Еда, бытовая химия, косметика 8000
Дни рождения, кино, парки, музеи и т.п. мероприятия по выходным 1000
Итого 22090
Аренда квартиры 7000
Коммуналка (с отоплением) 3000
Школа взносы/сборы 250
Школа экскурсии 350
Спорт 700
Обеды в школе 500
Лекарство 450
Еда, бытовая химия, косметика 8000
Итого 22090
Кусочек Сыра• 01 декабря 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Брекеты ставят и в 7 лет. Это отсталые клиники, которые до 12 только пластинки предлагают. У дочки знакомой на 2 зуба ставили, там если челюсть бы ими не раздвинули, то остальным зубам не нашлось бы места, постоянные зубы очень крупные полезли. Но они не в Украине
Раздвигают челюсти пластины, но они могут выглядеть как брекеты система. Вот пластины как раз и ставят уже в 7 лет.
Идеальная оптимистка• 01 декабря 2019
Ответ дляПомидорина
на 8000 можно 4-х месяц кормить,что я и делаю.И мясо,и рыба,и овощи,и молочка.У автора питание ребенка 500 грн.в школе.Я так подозреваю,завтрак и обед.
Некоторые люди имеют пищевую зависимость и привыкли не есть, а жрать. Все, что не приколочено и в огромных количествах. Я раньше думала, что много ем, но я сравнивала себя с подружкой, которая ест, как птичка и сама маленькая-худенькая. А потом я посмотрела, сколько жрут другие - и жрут они в 2 раза больше, чем я и весят в два раза больше, и вообще не задумываются о том, что в рот суют.
Такие суммы и набегают.
Кусочек Сыра• 01 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
младецу витаминки??? зачем???
Витамин Д младенцу назначают.
Идеальная оптимистка• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
не хватает и рядом) хотя бы 6000 при оооочень скромном питании, 2000 на косметику и быт химию это мелочи
Хватает, если не жрать ведрами и не сидеть на пищевом мусоре.
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Такие суммы и набегают.
или просто едят качественную и вкусную еду
Кусочек Сыра• 01 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
не дают! он уже в смеси есть! у меня двое на ИВ выросли
И у меня ребенок на ИВ, витамин Д назначают, не смотря на то, что в смеси он есть.
Кусочек Сыра• 01 декабря 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Такие суммы и набегают.
Суммы не обязательно должны набегать от количества еды, могут от качества суммы быть другие.
Идеальная оптимистка• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Не-а. Я тоже ем вкусную и качественную еду, не ущемляю себя особо, когда одна живу, то помещаюсь в 2-3 тысячи. 3000 - это потолок, когда каждый день бутеры с колбасой по 350 грн/кг и фруктами по принципу - больше не лезет.
энциклопУдия• 01 декабря 2019
Могу взгляд из Москвы дать. Денег нет вообще. Полностью! Полный 0. Все сожрала покупка квартиры, паркинга и ещё кладовку в догонку купила. Но, есть две кредитки одна на 400 и.р., вторая на 600000 в разных банках с льготным периодом в 50 дней, * ипотеку рефинансирую с понижением ставки но увеличением суммы на 500000. Так что вроде нет денег, но деньги есть. Что вам в Киеве мешает также?
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
это вы ищите оправдание своему ограниченному питанию или просто цен не знаете?)
давайте так, что бы у нас не было беспредметного разговора.,вы просто напишите меню на 1 неделю для семьи из 2-х чел на 1000
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
колбаса как раз не качественно
у вас все приемы пищи дома ?
Без комплексов• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
а вы в курсе, что детям на ив в обязательном порядке с 1-го месяца дают витамин Д, для профилактики рахита?
В курсе. Не даю. Рахитов в семье нет. Гулять надо побольше, на солнце бывать. Особенно если дети весенние - летние - осенние.
Опять же повторюсь - у каждого свое мнение. У вас такое, у меня такое. Слишком много знакомых фармацевтов и врачей - знаю не по наслышке об мед. препалатах, витаминах и тд.
Кто-то чуть что и антибиотик даёт.
Кусочек Сыра• 01 декабря 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Для вас она может и вкусная и качественная, а для других нет.
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляБез комплексов
Кто-то чуть что и антибиотик даёт.
да при чем тут что в семье было и нет? ага,знаете, витамин Д мне по карману,а вот отвезти ребенка к солнцу пока нет
и да, осенние и зимние дети не могут его получить естественным путем)
Идеальная оптимистка• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Делать мне больше нечего, расписывать меню на неделю.
Мое примерное меню на день:
утром йогурт с грецкими орехами + кофе с молоком
днем каша (рис бурый + рубин, булгур или гречка, иногда цельный овес, не хлопья) + мясо или рыба
вечером бутер с колбасой, сыром или суп гороховый с мясом
На ночь могу еще пол литра кефира или несладкого йогурта всосать. В течение дня еще пару раз кофе с молоком и фрукты.
Мое примерное меню на день:
Кусочек Сыра• 01 декабря 2019
Ответ дляБез комплексов
Кто-то чуть что и антибиотик даёт.
Витамин Д и антибиотик сравнить....
Если ребенок осенний, то вит Д нужен. Вот прошлая зима была рекордно пасмурная, солнечных дней было очень мало. Где гулять на солнце?
Пургену мне• 01 декабря 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Будете смеяться но я на днях сама себе корону приклеила
не клеем момент конечно, заказала на сайте специализированном стоматологической цемент и оп! Понятно что не выход но оттянуть поход к стоматологу (держится хорошо)
Доход семьи около но 50 000 но 2 детей растущих, больная мать и ломающаяся машина.
Но вам тут сейчас напишут пожить на 3000 и тд
не клеем момент конечно, заказала на сайте специализированном стоматологической цемент и оп! Понятно что не выход но оттянуть поход к стоматологу (держится хорошо) Доход семьи около но 50 000 но 2 детей растущих, больная мать и ломающаяся машина.
Не тяните с визитом к врачу. Я обратилась сразу, в результате - имплантация. А это недешево.
Леплю из пластилина• 01 декабря 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Мое примерное меню на день:
ясно, т.е. бла-бла -бла
и да, увас меню на день ничего так, явно не на 1000 в неделю на 1!, не то,что на 2-х
Спрошу_ка_я_у_мужа• 01 декабря 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Урезать экскурсии. Это однозначно.
Что за такое лекарство необходимое на 28 дней за 450грн? ОК? Аналог не пробовали найти?
И да, 700грн на спорт как то дороговато....
Да шо ж за люди???
* 450 грн в месяц на лекарство - это совсем не много!!! Аналог может оказывать не тот эффект!
* Экскурсии - это положительные эмоции и общее развитие! Как можно это урезать?!!!
* 700 грн на спорт - это пыль, тем более в описанные автором условиях.
Шиворот Навыворот• 01 декабря 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Витамин Д и антибиотик сравнить....
Наша педиатр говорит, что по новым протоколам витамид Д нужно давать круглый год без связи с солнцем. Не знаю, правильно ли. Но он точно не навредит.
Ручки-Крючки• 01 декабря 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Да шо ж за люди???
Да шо за люди???
* зачем тогда ныть на советчице, если все устраивает???!!!
Спрошу_ка_я_у_мужа• 01 декабря 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Советуют урезать спорт, хотелки... Если честно, это ужасно, а зачем тогда жить? Блины, на всём экономить,жаль ребенка. На вашем месте зубы реально сделать в периферии, дешевле. Узнайте этот вариант.
Как можно урезать спорт?!!! Это физическое развитие и характер!!!
Кусочек Сыра• 01 декабря 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Действительно сейчас назначают и круглый год, но не всем детям, а кому необходимо.
Купипупсичек• 01 декабря 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Если напряг с деньгами, то такие ’выгулы’ не делают.
я уверена, автор выводит ребенка и себя хоть для каких-то впечатлений, иначе депрессняк - безвылазно дома сидеть и пахать - гарантирован
Спрошу_ка_я_у_мужа• 01 декабря 2019
Ответ дляОле Лукойе
Очень любопытно что именно входит в химию, косметику и еду 8 тыс каждый месяц?
Легко! Всё качественное запросто потянет на 8К!
Идеальная оптимистка• 01 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
ясно, т.е. бла-бла -бла
Сделайте поправку на порцию, я держу 60 кг при росте 180 см. Именно так выглядит мое меню на день и примерно такое же оно и в течение недели, месяца. Пищевой мусор вроде чипсов, кондитерки не покупаю, не пью алкоголь, если хочу сладкого, то покупаю шоколад потемнее и тоже не съедаю шоколадку за раз, а растягиваю на пару дней - у меня нет желания пихать в себя все и побольше.
Кусочек Сыра• 01 декабря 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Урезать экскурсии. Это однозначно.
700 грн дорого? У нас в округе секции боевые дешевле грн 800 не найти, так ещё ж нужно обмундирование покупать. Я уже молчу про цену соревнований(это не обязательно, можно не тратить деньги, если не заниматься этим видом спорта профессионально)
На счёт лекарств, не всегда подходит аналог.
Спасу мир• 01 декабря 2019
Ответ дляПишущаяся
Любопытно,а вы чем,манной небесной питаетесь? Вы серьезно считаете,что 8тысяч -это много?
Я считаю, и это жизненный факт, что при условии что человеку нехватает денег, как она сама и пишет, то в месяц на одного взрослого и одного ребенка можно на химию, косметику и еду тратить гораздо меньше 8 тыс грн. И, при этом, питаться сбалансированно. Вас устраивает такой мой ответ?)
И я живу одна с ребенком и мы на это все же тратим меньше и питаемся и рыбой и мясом и фруктами
Шиворот Навыворот• 01 декабря 2019
Я поставила пластиковые коронки. Врач сказал, что пару лет точно простоят, а потом заменим. Брекеты можно заменить пластиной или отложить во времени, чтобы спокойно собрать нужную сумму. Весной и летом нет счетов за отопление, экскурсий, обедов в школе, фондов и прочее.
Купипупсичек• 01 декабря 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
На еду на 2-х при нормальном сбалансированном питании без излишеств хватает 4 тыс гривен в месяц, тем более есть еще школьные обеды.
А 4 тысячи в месяц на косметику - да, это не мало.
с чего вы взяли, что хватает 4 тыс. на 2х? у автора сын спортом занимается, это голодное поволжье, а с 5 класса напр, обедов вообще нет в школе (у нас так), но дочка никогда там и не ела. И если ребенок у нее там пока обедает, все равно и яблоко-банан нужно положить, и воду-чай, и бутер.
И сама может обеды берет из дому