Творческий типаж• 01 декабря 2019

Цервикометрия как часто при беременности

Девочки,доброе утро! Подскажите пожалуйста,кто знает,как часто можно делать цервикометрию при беременности. Делала в пятницу,сказали,что шейка немного укоротилась. Снимать тонус. Все делаю как прописал доктор,но сегодня ночью опять этот тонус. Волнуюсь,думаю,может сделать еще сегодня,посмотреть,вдруг хуже стало... нет мне покоя теперь
Ms. Dolly• 01 декабря 2019
У меня тонусы были постоянно. Родила почти в 41 неделю.и так все беременности. Думаю это особенность организма
автор Творческий типаж • 01 декабря 2019
Ответ дляMs. Dolly
У меня с первой дочкой тоже тонус был все время,но тогда шейку особо никто не контролировал. А тут получается за неделю укоротилась на 5 мм,вот я и паникую...
Та никада в жизни• 01 декабря 2019
Каждые 2 недели
Пи Пи Пилюля• 01 декабря 2019
Делайте по надобности. Хуже не будет. Если шейка короткая то надо контролировать. Могут в больницу положить если сильно укоротится.
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я просто думаю через 2 дня это нормально? Я такая паникерша,изведу себя до следующих выходных. Ночью живот ныл все время
Соня-сонятко• 01 декабря 2019
У меня был тонус весь срок, потому делала раз в 2-3 недели. Хотя шейка не укорачивалась, весь срок 35-40 мм.
С 27 недель были жуткиеитпеники, реально пару раз ощущения, что роды начинаются.
Плюс у меня мама родила в 25 недель первый раз, наследственность нехорошая.

Я родила в 38 недель.
Вот я тоже в инете прочитала,что делают раз в 2 недели. А если там раньше будут проблемы,а я их пропущу...
Голубая устрица• 01 декабря 2019
я делала и чаще когда сомневалась, делала до 33-34 недели. с 25 нед каждые 2 недели точно и еще как я посчитаю нужным. Какой у вас срок и шейка?
Ответ дляГолубая устрица
17 недель. В пятницу намерили мне 35 длину,но за неделю до этого она была 40. Вот теперь волнуюсь,что стала уворачиваться
Голубая устрица• 01 декабря 2019
Ответ дляТворческий типаж
Может и погрешность узи, сходите в другое место сделате через несколько дней. Лучше перебдеть!
Играю у края• 01 декабря 2019
Коли в мене вкорочувалась, приписали Утрожестан (прогестерон).
Приймала здається до 36 тижня, коли вже можна було собі дозволити вкорочення)))
Ответ дляГолубая устрица
Да,спасибо,тоже решила сделать на неделе,а не сегодня у другого доктора
Ответ дляИграю у края
Принимаю утрожестан 2 раза по 200 еще с 7 недели
Бегущаяпо• 02 декабря 2019
Ответ дляТворческий типаж
а сколько у вас шейка? что врач говорит, не предлагает пессарий?
Бегущаяпо• 02 декабря 2019
Ответ дляТворческий типаж
вагинально? при короткой шейке, надо ставить, а не пить
Соня-сонятко• 02 декабря 2019
Ответ дляТворческий типаж
Да ну, разве это мало? По-моему, более 32 считается нормой. При 25-32 мм ничего не делают, просто контролируют.

У меня постоянно менялось 35-38-40-37.
Разные узи, врачи.
Никто не говорил, что мало.
автор Творческий типаж • 02 декабря 2019
Ответ дляБегущаяпо
Да,вагинально,сразу так назначили
Ответ дляСоня-сонятко

У меня постоянно менялось 35-38-40-37.
Разные узи, врачи.
Никто не говорил, что мало.
Я вроде бы тоже прочитала,что это нижняя граница норма. Но врач начала сразу пугать,что мол укоротилась,ой ой,это плохо. Вот я и волнуюсь теперь...
Пи Пи Пилюля• 02 декабря 2019
Ответ дляТворческий типаж
2 дня это часто. Если у вас сильно укоротиться то вас в больницу положат. А так значит все еще в пределах нормы
Пешеходик• 02 декабря 2019
Ответ дляТворческий типаж
Да,вагинально,сразу так назначили
У меня была укорочена 2,2 см. С 31 по 34 неделю вставляла Утрожестан . В итоге родила почти в 42 недели. Но родила очень быстро. В 12 начались легкие схватки, а в 15:30 я уже родила
Ответ дляБегущаяпо
Пока 35,но укоротилась буквально за неделю,врач напугала,что может и дальше укорачиваться. Вот я и переживаю
Голубая устрица• 02 декабря 2019
сделаете на неделе узи и уже будете понимать, стоит паниковать или нет. если действительно есть тенденция к укорочению и становится только меньше на узи у разных враче то пессарий может помочь, покой и отдых в кровати. ну и утрожестан вагинально может увеличат
автор Творческий типаж • 03 декабря 2019
Девочки,всем огромное спасибо за ответы! Была сегодня на цервикометрии в другой клинике,сказали,что шейка 40,все в норме
Голубая устрица• 06 декабря 2019
Ответ дляТворческий типаж
вот и отличненько! никогда одному врачу не доверяйте! проверено не 1 раз!
автор Творческий типаж • 06 декабря 2019
Ответ дляГолубая устрица
Да,я уже это поняла,что всегда надо перепроверять