УлыбАчка• 01 декабря 2019
У кого родители в пожилом возрасте находили себе пару?Как все сложилось?
Особенно интересуют отцы.Ну и моя история.Через год после смерти мамы отец(79) привел к себе домой женщину(73).У него большой часный дом.Она сразу начала вести себя как хозяйка всего.Начались генеральные уборки в доме и во дворе.Все что ей не нравилось она убирала без вопросов.Например старый виноград,который оплетал двор и давал тень ,был срублен под корень.Та же учась постигла и некоторые другие деревья.Но больше всего было жаль собак.Их было четверо ,три мелких дворняжки и такса.В итоге их осталось две.Самая старая собака ,ей было больше 10 лет и она уже плохо видела и страдала артритом ,и еще одна дворняжка пропали.На вопрос куда ..был дан ответ,что они увязались за ней в город и пропали.Мне не хотелось тогда поднимать скандал т.к отец прям светился от счастья рядом с ней и не хотелось портить отношения.Потом они затеяли небольшой ремонт,решили достать окна разобрать почистить их и помыть ,понятно ,что отцу это тяжело давалось ,а бабушка прям задавила его своей активностью и с ним случился инсульт.В итоге пропала нормальная речь ,некоторые слова говорит как иностранные, плюс не читат, не понимает цифры и есть нарушения слуха.Но в быту полностью себя обходит.Бабушка сначала самоустранилась,но потом когда папа пошел к ней и просил вернуться +мы пообещали ей определенную сумму ежемесячно как типа сиделке,она вернулась.А вот сейчас сложилась такая ситуация.Когда я сидела с папой после больницы дома, заметила ,что он перепрятывает многие вещи.Деньги,документы и другое.Поэтому все это я забрала себе домой.После того как она вернулась,я отдала паспорт и деньги около 1000 долларов обратно,а документы на дом оставила себе.Сейчас же отец требует отдать документы обратно.На вопрос зачем ему документы.говорит не твоё дело.Стал очень агрессивным,предьявляет претензии,что я его обокрала вынесла из дома посуду и какие-то вещи.Но больше всего ,девочки,обидно ,что он называет меня тварью и говорит ,что убьет,хотя до всего этого я была любимой доцинькой.Есть у меня подозрение,что кто-то настраивает его.Вообще не знаю,что делать дальше.
ОйЙой• 01 декабря 2019
Ничего не делать, отдать отцу его документы и не вмешиваться в его отношения с женщиной, которую он любит.
соева-сысоева• 01 декабря 2019
ой, автор я наблюдала такие истории. У вашего отца видимо пошли возрастные изменения. Но он это не признает и лечиться не будет. Дом уже вам не достанется скорее всего.
Копуша• 01 декабря 2019
Сложная ситуация. Не отдавайте документы. Понятно, кто и как настраивает. Я бы чаще наведывалась, и больше к отцу вопросов : а почему здесь переделки, там. Можно про мать вспоминать с отцом. Явно у новой бабульки недобрые намерения
ОйЙой• 01 декабря 2019
Мой дядя после смерти тети , женился на женщине на 17 лет младше. Сейчас дяде 70 его жене -53. Они вместе ростчт внучку этой женщины, которая осталась сиротой. Да, не все мне и дядиным детям нравится, но это его выбор и не нам в него вмешиваться.
Кыся-брыся• 01 декабря 2019
Мой папа женился в 67 лет. Перед этим оформил дарственную на дом на меня, мамину квартиру- отказался от наследства в мою пользу. Живут, что-то там в огороде купаются. 18 числа уезжают в Европу на праздники.
У папиной жены детей своих нет.
ОйЙой• 01 декабря 2019
Ответ дляКопуша
Представьте себе ситуацию, когда родители забрали у вас документы на ваше жилье и не отдают их вам. И как?
УлыбАчка
• 01 декабря 2019
Ответ дляОйЙой
Понимаете,было бы у него всё впорядке с головой я бы отдала не раздумывая.Но ,этот дом принадлежал и моей маме тоже,с ней отец прожил 55 лет.Они его вместе строили.Я родилась в этом доме.Почему я должна отдавать его какой-то тёте ,которая прожила с ним 9 месяцев?И я не единственный его ребенок есть еще брат.
Копуша• 01 декабря 2019
Ответ дляОйЙой
Девушка отца из дома выгонять не собирается. А его новая женщина вполне способна, и перед этим дом на себя записать, пока отец в маразме
Я_не_аноним_100%• 01 декабря 2019
Инсультники очень часто с изменениями психики.
Не надо папу слушать.
Претензии бабке,что не дает ему лекарство.
И да,доки не отдавайте,иначе поарощаетесь с домом.
А там часть мамина есть.
Вы уже и сейчас через суд можете восстановить свое наследство.
1/4дома ваша
Не надо папу слушать.
А там часть мамина есть.
1/4дома ваша
Анти-аноним• 01 декабря 2019
Когда дедушка остался один к нему переехала соседка, поженились, через год дед умер,эта бабулька и её дети забрали дом . Родители ничего не могли поделать, остались ни с чем.тау что автор, делайте выводы.
ОйЙой• 01 декабря 2019
Ответ дляКопуша
Мы не знаем, что собирается делать автор и что собирается делать ’бабушка’, но пока отец дееспособен, автор не имеет права не возвращать отцу его документы. Да и смысла в этом нет, отец может оформить новые документы.
Вкаблучках• 01 декабря 2019
После инсульта часто люди не в себе. Но документы не отдавайте. Я бы ещё и паспорт забрала.
Анти-аноним• 01 декабря 2019
Ответ дляОйЙой
Старики как дети,не советую отдавать документы,автор , останется ни с чем...
Неугомонная• 01 декабря 2019
Документы на дом не отдавать, однозначно. Иначе его постигнет участь его собак. А вообще поражает ваше равнодушие: вы забеспокоились только , когда появилась угроза потерять дом ... Как можно было не обратить внимание на то, что она выгнала собак? если накажет и вас эта мадам, то так вам и надо
месяцкие• 01 декабря 2019
Зря ві отдали паспорт, он может и без документов пойти к нотариусу и написать на нее завещание на все майно
УлыбАчка
• 01 декабря 2019
Ответ дляОйЙой
Ну не знаю,может ли человек ,который не может прочитать и понять текст документа плюс связно выразить свои мысли ,считаться дееспособным.И если вы плохо читали текст..то я каждый месяц оплачиваю этой женщине её *услуги*.
месяцкие• 01 декабря 2019
Совет, если Ві ей даете деньги на уход за отцом, давайте на карту или почтовім переводом с указанием назначения платежа... если придется идти в суд, ві сможете доказать, что она біла сиделкой
УлыбАчка
• 01 декабря 2019
Ответ дляНеугомонная
А что по вашему я должна была сделать?В милицию заявить?И она их не выгоняла,у нас маленький город..вернулись бы .Скорее всего утилизировала
ОйЙой• 01 декабря 2019
Ответ дляУлыбАчка
Значит пришло время оформить недееспособность документально. Для этого нужно пройти мед комиссию.
ОйЙой• 01 декабря 2019
Ответ длямесяцкие
Оформить дарственнкю можно на кого угодно и на сиделку в том числе.
Кисельная барышня• 01 декабря 2019
Выгнать бабку и пригрозить, что если вернется, то ей не поздоровится. Заявите в полицию, что обокрала. Найдите другую сиделку, и составьте с ней договор..
Заела_пластинка• 01 декабря 2019
Мой дедушка после смерти бабушки сошелся с женщиной. Но он сразу ей сказал, что дом я отписал своим детям. У нее тоже был свой дом, ж ли то у него, то у нее. Я вспоминаю, жили они хорошо. Видно, что были счастливы. Помню, что со стороны мамы и меня были придирки. Сейчас понимаю, что это была обычная ревность и память о бабушке. Когда дедушка стал совсем слабый, он попросил, чтобы мама его забрала. Помню, что его женщина тяжело перенесла их разлуку. Так что не мешайте своему папе. В любом возрасте люди хотят счастья и имеют на него право. Он не ваша собственность.
Купипупсичек• 01 декабря 2019
Отцу на сегодня уже, я так понимаю, 80 лет после инсульта. После 80 по закону можно оформлять опеку, постоянный уход за человеком даже если дееспособный, потому что дееспособность в таком возрасте очень относительна, особенно после инсульта. И уже сейчас в ускоренном режиме оформляйте с братом мамину часть имущества. Вы, надеюсь, после ее смети от своей части отказ не писали?
УлыбАчка
• 01 декабря 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Я это прекрасно понимала и понимаю ,поэтому никогда не вмешивалась.Но понимаете,я боюсь что в итоге он останется ни с чем.
УлыбАчка
• 01 декабря 2019
Ответ дляКупипупсичек
Не писали.
соева-сысоева• 01 декабря 2019
Ответ дляУлыбАчка
А зачем вы это делаете? Это ваша большая ошибка.
Купипупсичек• 01 декабря 2019
Ответ дляУлыбАчка
судя по вашему рассказу к этому и идет
Заела_пластинка• 01 декабря 2019
Ответ дляУлыбАчка
Поговорите с отцом, чтобы оформил на детство в вашу пользу. И пусть живут каким нравится.
В противном случае пробуйтео формить недееспособность.