Молчавочка• 2 часа назад
Психолог проф непригоден?
Подруга давно занимается с психологом. Даже подружились. И вот она мне посоветовала к ней обратиться с моей проблемой. Моя проблема - очень низкая самооценка.
И вот обратившись к ней оглядев меня она вынесла вердикт что я все выдумываю
основываясь на том что человек с низкой самооценкой всегда красится, а я нет. Что человек с низкой самооценкой старается одеваться не броско, а я приперлась в красном костюме, и самое главное человек с низкой самооценкой всегда угрюм, а я завалилась вся такая весёлая.
Засомневаю• 2 часа назад
Вы ей пытались доказать что вы с низкой самооценкой?
Она просто вас хотела поддержать, ну и в целом это не она психолог, а занимается с психологом
Вам телефонограмма• 1 час назад
Чисто дамочка прочитавшая несколько подростковых книжек (не обязательно по психологии) и провозгласила себя экспертом
Птица секретарь• 1 час назад
Ответ дляВам телефонограмма
Нет, автор просто сочинила тему.
Вечерний тролль.
И там есть два важных пункта, почему я так считаю.
Вечерний тролль.
Відморожена• 1 час назад
Надто багато стереотипів як для психолога, тікайте і шукайте адекватного.
Крім того, психолог не може дружити з клієнтом, це суперечить професійній етиці і також ставить під сумнів її професійність.
При цьому я цілком вірю, що для вашої подруги це може бути справді хороший психолог, який їй допоможе. На власному досвіді переконалася - у мене хороша і справді професійна психолог/психотерапевт, але в процесі я зрозуміла, що мені з нею так легко, бо в нас виявився дещо схожий травматичний досвід (вірніше він зовсім різний, але в обох в сфері проблем із здоров´ям), навіть схожа зовнішність, сімейний статус і деякі життєві обставини. От бувають такі співпадіння (психолог їх не афішує, випадково дізналася), напевно тому працюється разом легко. При цьому є ризик перенесення і контрперенесення, тобто теоретично ми обоє можемо цим досвідом нашкодити одна одній. І точно знаю, що якби порекомендувала свого психолога комусь, то не факт що люди були б задоволені.