Тётушка Лошадь• 01 декабря 2019

Кофе съедает дофига денег.Как быть?Может кто подскажет что дельное

Беру по 250 грамм, они уходят за 3-5 дней.
Пачка 140-200 грн.У кого такая же ситуация?
Какой выход нашли?В месяц более 1000 уходит.
Это я еще сахар не считаю и электричество.
автор Тётушка Лошадь • 01 декабря 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Много пить кофе вредно, повышается кислотность желудка, на кожу есть влияние. Сократите немножко, лучше нечасто пить отличный крфе чем бурду много.
У меня вкусно готовит машина, до нее и не пили особо.
Знаю женщину, пьет с 1965 года каждый день )
Но это конечно индивидуально.
кнопкодав• 01 декабря 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
А что может быть за такую цену и кто производитель главное?
Это все аргументы???
Таракашечка• 01 декабря 2019
Исходя из того, из чего сейчас делают кофе у нас, а это в лучшем случае жареные каштаны или желуди или обычная глина. Все с примесями с небольшой добавкой настоящего зерногового молотого кофе, пресованное и плющенное ’под зерно’. Думайте на что вас так может тянуть. Но это точно не кофеин. Пачка кофе за 200 гривен кофе в составе не содержит. Я была на многих подобных производствах.
Маманя• 01 декабря 2019
Ответ дляНеваляшкина
У меня капсульная кофеварка. 2 чашки в день это 16 грн.
Вы думаете, у автора пачка на 10 чашек?
english book• 01 декабря 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
5-6
На чашку уходит 10-15грамм кофе.
Вы много пьете.
Нужно плавно сойти к максимум 2 чашкам в день.И дело не в экономии.У меня одно время(лет5)получилось до 1 чашки утром,и всё. Сейчас снова 2.Одна утром, и днем одна.Вечером не стоит,если это обычный распорядок дня.
Педиатор_я• 01 декабря 2019
У нас дома нет кофе , покупаем каждый день в кофейне )
Лепешечка• 01 декабря 2019
Ответ дляКороль дивана
покупаю контрабас Лавацца по 65-80грн...
Палённый!(
Бауди на ауди• 01 декабря 2019
Странно, Вы его вёдрами что ли лакаете, пачка 75 гр на троих на три дня, 250 гр около двух недель, пьём по несколько раз в день
Красавица писяная• 01 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
250 грм это 40 ложек, 35-40 чашек за 3 дня?
Чашка 2-2,5 ложки. В день 3-4 чашки
автор Тётушка Лошадь • 01 декабря 2019
Ответ длякнопкодав
Это все аргументы???
Пейте кофе за 14 грн или сколько там , и без аргументов.
Мне подобное не интересно.
автор Тётушка Лошадь • 01 декабря 2019
Ответ дляТаракашечка
А за сколько содержит кофе в составе?
Красавица писяная• 01 декабря 2019
Ответ дляБурундучиха
Попробуйте галку гердан или по схидному, и таки меньше пейте, а то сердце не выдержит
Вы серьезно считаете, что после хорошего кофе можно оту ге.. пить?
автор Тётушка Лошадь • 01 декабря 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Чашка 2-2,5 ложки. В день 3-4 чашки
Машина например делает от 10 до 15 грамм на чашку.
Можно настраивать .
автор Тётушка Лошадь • 01 декабря 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Подождите, тут выше говорят что кофе за 200 грн пачка (250 грамм) не содержит кофе.
Надо разобраться.))
Дедуськина бабуська• 01 декабря 2019
Покупайте зерновой кофе в бОльших упаковках. По акции
Набрали в АТБ Dallmayr по 130 грн/500. Это мой любимый кофе. Хотя могу побаловаться и взять кг иного, дешевле
Тоже кофеман ещё тот)) утро и чашечка хорошего эспрессо из кофемашины - и я готова к чему угодно
кнопкодав• 01 декабря 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Мне подобное не интересно.
Меня какГбэ тоже интересуют адекватные аргументированные ответы. А не пуки в лужу.
Удачи!
Неваляшкина• 01 декабря 2019
Ответ дляРостки жимолости
У меня капсульная.одна капсула столько выходит. И это по акции
У меня Дольче густо, из Польши возят.
130 грн упаковка 16 капсул. Без акции.
Неваляшкина• 01 декабря 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Капсульные фигня.
Попробывали б мой с машины, и хорошего кофе, поняли бы сразу))
А какая у Вас? У меня была Саеко Инканто, отдала свекрови. Капсульная гораздо больше нравится.
Горизонтальный самовар• 01 декабря 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
5-6
На чашку уходит 10-15грамм кофе.
3-4 ложки с горкой на чашку и таких чашек 5-6 в день? И как вы себя после этого чувствуете?
автор Тётушка Лошадь • 01 декабря 2019
Ответ длякнопкодав
Удачи!
Какие аргументы?Кофе за 14 грн, что тут говорить дальше?
Малоизвестной марки.
Вся в кредитах• 01 декабря 2019
А зачем люди вообще пьют кофе? Чтоб не скучно? Или всеобщая зависимость? Другое? Я. ка не пьющий кофе человек, не понимаю(не обижайтесь, кофеманы, и для меня загадка -почему все это делают? Модно? Лет 30-35 назад его то и не было, так, цикорий, курземе, и никто не умирал. Или это тяга с тех времен -у меня есть, значит я крутой.. Просто рассуждения, никого не обвиняю. У меня дома есть кофе -муж иногда пьет при низком давлении.
автор Тётушка Лошадь • 01 декабря 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Нормально.
Но я редко более 10 грамм в настройках ставлю.
Неваляшкина• 01 декабря 2019
Ответ дляВся в кредитах
А зачем едят шоколад? Икру? Это вкусно. Или Вы ищете в еде высокий смысл?))
Горизонтальный самовар• 01 декабря 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Надо разобраться.))
На заборе тоже написано, кофе - не золото, чтобы изгаляться и перетирать каштаны вместо кофе. Дамочка себе что-то придумала
автор Тётушка Лошадь • 01 декабря 2019
Ответ дляВся в кредитах
Пили и раньше.Есть люди которые любят посмаковать вкусное кофе, колдовать над своими машинами домашними, пробовать разные сорта, разными нотами вкуса...
Знать и понимать как хранить, как варить, всякие фишки и прочее.
жар-птица Нюра• 01 декабря 2019
У брата своя кофейня, и он мне берет по оптовой цене отличный кофе , 1 кг 250 грн. Мне пачки хватает на месяц примерно.
Carin• 01 декабря 2019
Берите весовой, большие упаковки, в запасе хорошо иметь пару баночек из-под Илли, чтобы туда отсыпать или пересыпать ( так хорошо хранится )

у меня в месяц уходит ок кг+- чистой арабики, летом немного больше
Красавица писяная• 01 декабря 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Можно настраивать .
Я не могу пить с машины. Я по старинке) в турке))
Красавица писяная• 01 декабря 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Надо разобраться.))
Ой, учитывая что половина галку и цикорий рекомендует... Да,эксперты по кофе))
Вся в кредитах• 01 декабря 2019
Ответ дляНеваляшкина
у меня нет потребности во вкусе кофе, как икры, иногда можно, мне вкусов хватает без кофе и икры Но могу -3 раза в месяц выпит и кофе с молоком(наиболее приятный вариант) Особенно умиляют компании с бесплатным кофе - бегают по 12 раз за день.. Потребность?