Тётушка Лошадь• 01 декабря 2019

Кофе съедает дофига денег.Как быть?Может кто подскажет что дельное

Беру по 250 грамм, они уходят за 3-5 дней.
Пачка 140-200 грн.У кого такая же ситуация?
Какой выход нашли?В месяц более 1000 уходит.
Это я еще сахар не считаю и электричество.
Красавица писяная• 01 декабря 2019
Ответ дляВся в кредитах
А зачем люди вообще пьют кофе? Чтоб не скучно? Или всеобщая зависимость? Другое? Я. ка не пьющий кофе человек, не понимаю(не обижайтесь, кофеманы, и для меня загадка -почему все это делают? Модно? Лет 30-35 назад его то и не было, так, цикорий, курземе, и никто не умирал. Или это тяга с тех времен -у меня есть, значит я крутой.. Просто рассуждения, никого не обвиняю. У меня дома есть кофе -муж иногда пьет при низком давлении.
Вот зачем вы кушаете? Нравится. Не? Не слышали?
Неваляшкина• 01 декабря 2019
Ответ дляВся в кредитах
у меня нет потребности во вкусе кофе, как икры, иногда можно, мне вкусов хватает без кофе и икры Но могу -3 раза в месяц выпит и кофе с молоком(наиболее приятный вариант) Особенно умиляют компании с бесплатным кофе - бегают по 12 раз за день.. Потребность?
Вы это просто Вы, один человек. Вокруг миллиарды других людей и у всех свои вкусы.
Вся в кредитах• 01 декабря 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Пили и раньше.Есть люди которые любят посмаковать вкусное кофе, колдовать над своими машинами домашними, пробовать разные сорта, разными нотами вкуса...
Знать и понимать как хранить, как варить, всякие фишки и прочее.
такое же и с чаем возможно, колдовство -но не вижу повального увлечения
Запретный фрукт• 01 декабря 2019
Во первых, у вас коыемания
Во вторых, попробуйте без сахара
Таракашечка• 01 декабря 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
А за сколько содержит кофе в составе?
Вы хотите сэкономить я так понимаю, поэтому какой смысл называть цену и перечень кофе.
Бурундучиха• 01 декабря 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Вы серьезно считаете, что после хорошего кофе можно оту ге.. пить?
Извините, но мне реально этот кофе нравится, а вы его пробовали? Я имею ввиду молотый, гердан и пр схидному?
Красавица писяная• 01 декабря 2019
Ответ дляВся в кредитах
Вы вообще не понимаете как это что то любить?
Вся в кредитах• 01 декабря 2019
Ответ дляКрасавица писяная
я не ем 5 порций вареников или борща, хотя мне это нравится, и не каждый день -иначе точно не будет нравиться.
Красавица писяная• 01 декабря 2019
Ответ дляБурундучиха
Если нравится то ок. ) Я люблю лавацу Оро или паулиг президент. Раньше брала в доме кофе. Эфиопию. Сейчас немного по $ не тяну его((
автор Тётушка Лошадь • 01 декабря 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
У брата своя кофейня, и он мне берет по оптовой цене отличный кофе , 1 кг 250 грн. Мне пачки хватает на месяц примерно.
А какое?
Красавица писяная• 01 декабря 2019
Ответ дляВся в кредитах
Вы это вы. Не более
Вся в кредитах• 01 декабря 2019
Ответ дляНеваляшкина
нас как минимум двое -еще муж мой, он иногда пьет кофе как лекарство от пониженного давления или шоколадку ест
автор Тётушка Лошадь • 01 декабря 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Я не могу пить с машины. Я по старинке) в турке))
А пробовали хоть на разных?щас машины умеют очень хорошо делать.
автор Тётушка Лошадь • 01 декабря 2019
Ответ дляCarin
Берите весовой, большие упаковки, в запасе хорошо иметь пару баночек из-под Илли, чтобы туда отсыпать или пересыпать ( так хорошо хранится )

у меня в месяц уходит ок кг+- чистой арабики, летом немного больше
Не кислит ?какое берете?
Неваляшкина• 01 декабря 2019
Ответ дляВся в кредитах
И что? Вам сложно понять, что люди разные? Или Вы претендуете на эталон нормы?
Вся в кредитах• 01 декабря 2019
Ответ дляКрасавица писяная
и напихивать себя этим бесконечно? Не понимаю, это не любовь, это зависимость, похожая на наркотическую, доза кончилась -нужна следующая..
автор Тётушка Лошадь • 01 декабря 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Во первых, у вас коыемания
Во вторых, попробуйте без сахара
Почему без?
И латте тоже?)
Красавица писяная• 01 декабря 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
У меня это ритуал. Встать пока дети спят, взять с вечера смолотый кофе. Заварить в турке и выпить пока тихо и все спят)))) (с машин пробовала, все равно не та густота, даже при том, что довольно вкусно))
автор Тётушка Лошадь • 01 декабря 2019
Ответ дляТаракашечка
Просто бред девушка сказала.
Бурундучиха• 01 декабря 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Я тоже оро брала, но надоело - через раз подделки, ужас
Вся в кредитах• 01 декабря 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Вы это вы. Не более
Вы то наверное БОЛЕЕ!!
Красавица писяная• 01 декабря 2019
Ответ дляВся в кредитах
Тролль)
автор Тётушка Лошадь • 01 декабря 2019
Ответ дляКрасавица писяная
А почем эфиопия там?
Санька-4b93• 01 декабря 2019
Ответ дляТаракашечка
Исходя из того, из чего сейчас делают кофе у нас, а это в лучшем случае жареные каштаны или желуди или обычная глина. Все с примесями с небольшой добавкой настоящего зерногового молотого кофе, пресованное и плющенное ’под зерно’. Думайте на что вас так может тянуть. Но это точно не кофеин. Пачка кофе за 200 гривен кофе в составе не содержит. Я была на многих подобных производствах.
Не верю чисто из математических соображений. Самый дешёвый кофе - в зёрнах. Каждый может купить, смолоть и убедиться что он пьет именно кофе.
автор Тётушка Лошадь • 01 декабря 2019
Ответ дляВся в кредитах
Классный кофе может даже понижать давление немного, если не знали.
За остальную ерунду типа якобса не знаю.
Красавица писяная• 01 декабря 2019
Ответ дляВся в кредитах
Вы то наверное БОЛЕЕ!!
Я не пытаюсь доказать, что что то любить плохо, потому что я это не люблю
Вся в кредитах• 01 декабря 2019
Ответ дляНеваляшкина
Нет, не претендую, это мое мнение. Но считаю что мера должна быть во всем. автор просит вариантов помощи для снижения потребления. а не за то что, да и ладно, пейте на тысячу или две(не помню сколько там точно)..
Заюшка_хозяюшка• 01 декабря 2019
Покупаю по 1 кг в зернах, сама мелю.
Грн до 400 за кг.
Хватает на месяц-полтора
Красавица писяная• 01 декабря 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
А почем эфиопия там?
Это было лет 6 назад ((( тогда по 80-90 было. Сейчас не знаю
Заюшка_хозяюшка• 01 декабря 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
5-6
На чашку уходит 10-15грамм кофе.
Ого, вы гипотоник? Много кофе