я Кукарача• 01 декабря 2019
Есть те кто так и не решился рожать?
Есть те, кто осознанно отложил материнство на попозже. а потом когда пришло это попозже так и не решился рожать? Или кто родил и понял что лучше бы не рожал? (я понимаю что природа умная и инстинкт включается. но вот по здравому размышлению).
Мне уже и откладывать некуда. Перестали предохраняться, не беременею пол года, и как-то желания особого что-то с этим делать, идти к врачу не чувствую. Умом понимаю, что мне моя жизнь нравится - любимый муж, любимая работа, достаток, покой. И что все это измениться с появлением ребенка.
Инстинкт проявляется, на детей реагирую, вроде и хотелось бы. Но больше всего боюсь что просто буду потом жалеть что так и не решилась.
Есть у кого-то что-то похожее или было? Как понять свою истинную мотивацию и принять решение? Решение ведь серьезное
Купи слона• 01 декабря 2019
Я понимаю Вас. Те же мысли, но мне только 26, есть время думать... Но скаждым годом, честно говоря, боюсь материнства все больше.
я Кукарача
• 01 декабря 2019
Ответ дляКупи слона
та у вас еще 10 лет в запасе. Целая жизнь)
Жена миллионера• 01 декабря 2019
Я как вы, прям один в один. Вот к врачу не иду, оттягиваю почемуто, лечу сама себя пока что. Не иду,наверное, потому что сильно и не хочу, но в душе звучит ’надо, пожалеешь’. Знаю бездетных, выглядят после 50 лет они печально и несчастно,вот это пугает.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 декабря 2019
Есть такие и в моем очень близком окружении. Да что и говорить - я сама родила под давлением, что уже пора. Ребёнка сейчас люблю очень, но прямо офигенного желания стать мамой у меня не было. Замуж вышла в 18, родила в 30.
КАПСЛОЧНИЦА• 01 декабря 2019
Мне 37, в разводе, замужем была 7 лет, детей не хотела категорически ( от него в частности). Сейчас начинаю задумываться...есть мужчина, хочет ребенка. Вполне нормальная жизнь без детей, но наверное с ребёнком это совсем другое. Я сейчас пустила все на самотёк, забеременею - буду рожать. А если нет, так нет. А Вам автор, советую все же пойти к врачу и родить. Это сейчас Ваш муж не хочет детей, потом подвернется вариант, с молодой бабой, залетит, родит ему... это не дай Бог, конечно, но обычно так и происходит! Искренне желаю Вам здоровья, любви, родить и быть счастливой!!!
я Кукарача
• 01 декабря 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
А муж также думает?
да, он точно не горит идеей продолжать род
я Кукарача
• 01 декабря 2019
Ответ дляTinika
Сестра не предохранялась шесть лет. Сначала планировали, потом пустили на самотёк. Восемь месяцев назад забеременела. Ей 45 было в августе. Рожать в декабре. Вроде и рада, но лучше бы раньше.
та в 45 уже конечно спорное счастье
Mrs.Anonim• 01 декабря 2019
Уф...мне вот-вот 29...
И материнских инстинктов-нет!
Если проявляются-еду к крестнице,она мне за 2а часа надоест так...!!!что бегу домой в покой,и обнимашки мужа-роняя тапки!)))
Все вокруг с детьми,думаю ’а что во мне не так?’
А потом понимаю,все со мной и с мужем-нормально.
Не все должны рожать, кто-то живёт прекрасно и с котами/собаками))
И материнских инстинктов-нет!
А Я Самая Самая• 01 декабря 2019
Ответ дляMrs.Anonim
Уф...мне вот-вот 29...
И материнских инстинктов-нет!
Абсолютно согласна не всем нужно рожать, особенно если желания нет!
СернаМоисеевна• 01 декабря 2019
По поводу умной природы: я наблюдаю нескольких знакомых, которые родили, потому что пора (35+). При этом у всех многолетние семьи, стабильные доходы и активные хобби. О мужчинах ничего не скажу (только от двоих знаю ,что дико счастливы ребенку, так они сами изначально хотели), а вот из женщин ни одна не осчастливилась, не помолодела, при том, что у всех няни и другая помощь.
Один вой на несколько незнакомых друг с другом голосов: ’ У меня теперь каждый день - день сурка, моя жизнь закончилась, ребенок пьет из меня все соки’. И детям уже от 3 до 7 лет, так что это не истерика первых месяцев.
И вишенкой на торте дикая обида одной из них: ’Представляешь, сын сказал крестной: ’А вот мама меня не любит’. Как будто соврал...
На их фоне мое имхо: не чувствуете себя матерью - не рожайте. Не ломайте жизнь себе и будущему ребенку.
Тролю как могу• 01 декабря 2019
Жизнь с детьми может быть очень разной. Совсем не обязательно нужны глобальные перемены.
Отвечаю всем• 01 декабря 2019
Ответ дляTinika
ой, ну совсем поздно, я в 40 родила второго и то понимаю, что опоздала очень, тяжело во всем.
НуПогоди!• 01 декабря 2019
Я тоже не горела желанием. Родила в 35 бо уже надо. Второго в 41, тоже бо надо , а то старшему скучно. Не жалею ни капельки сейчас. Обожаю своих сыночков.
Не против• 01 декабря 2019
Автор,моей доченьке 11 лет.я тоже боялась очень.в 27 её родила.прекоасный возраст и быстро восстановилась .уговаривали все рожать сразу второго ,а я хотела первой уделить время .и потом в 38 когда захотела,забеременела с первого раза,но выкидышь на раннем сроке.а теперь почти 39 и страх ,что старая (
Кому там слова не давали• 01 декабря 2019
Мне 33, нет мужа, нет детей и инстинкта нет. Но я один раз была беременна. Сначала была в шоке, но через пару недель гормоны в голову стукнули и сразу инстинкт проснулся.
Матраскин Брат• 01 декабря 2019
Кто родил и пожалел - такие точно есть. Подруга моя. Родила двоих. Сожалеет. Советует не рожать. Если б не дети, то она б развелась. Говорит что дети ее раздражают, нет свободы действий, себе не принадлежишь. Скучает за тем временем, когда их не было. Родила она в 30 лет. Второй раз хотела делать аборт, но испугалась умереть от наркоза. Все ждала выкидыша, но доносила.
Я не могла забеременеть 4 месяца, пошла к репродуктологам, оказалось что трубы не проходимы после операций. Посоветовали ЭКО.
Так что теперь на розслабоне можно пить и не предохраняться.
К детям нейтрально отношусь. А вот собаки с детства умиляют. Завела себе и радуюсь
Мечта детства сбылась
Приму в дар• 01 декабря 2019
Ответ дляMrs.Anonim
Уф...мне вот-вот 29...
И материнских инстинктов-нет!
За месяц до моей беременности, а мне было уже 31, приехала к нам 9летняя племянница на неделю погостить. Ужас. Мне она так за 3 дня надоела (в смысле, что постоянно общаться, играть, еду готовить, ходить куда-то), что я поняла: не хочу я никаких детей. Тут хоть уедет, а от своих же не спрячешься. Через месяц 2 полоски, через 2 недели: ’у вас двойня’
И вы знаете, это совсем другое! Я ни разу не чувствовала: ’блин, о чем с ними поговорить???´. Ну и я их под седя воспитываю. Они знают, что маме нужен иногда покой, вкусненькое и помолчать, поспать долго утром т.д. Вывод: племянники, дети подруг любимых и т.д - это НЕ свои дети. Со своими все иначе
Mrs.Anonim• 01 декабря 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Мечта детства сбылась
И я хочу собаку)))
А то у меня кошки
Приму в дар• 01 декабря 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Они инфантилки просто
Матраскин Брат• 01 декабря 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Так ребенок родился?
Матраскин Брат• 01 декабря 2019
Автор, Вам советую заморозить яйцеклетки, актуально если возраст поджимает. Оптимально до 37 лет это сделать. Тогда можно позволить себе думать о материнстве и после 40. Если своих сил не будет, есть вариант - сур.мама.
Нарисовалось• 01 декабря 2019
Ответ дляПриму в дар
Потому что раньше нужно рожать было , сейчас уже возраст такой что хочется вас быть в тишине и покое .
Мне после 30 также , только в 32 моим детям 12 и они сами себя развлекают , а в 20 мне материнство было не в напряг .
Энергии было что вечером и на дискотеку хватало , а с утра как огурчик с детьми на площадке
Обижулька• 01 декабря 2019
Ответ дляMrs.Anonim
Уф...мне вот-вот 29...
И материнских инстинктов-нет!
чужие дети и свои-совершенно разное
А Я Самая Самая• 01 декабря 2019
Ответ дляНарисовалось
Я своих тоже родила в 20 и горжусь теперь своими 16-летними подростками, а мне всего лишь 36. Но не скажу, что все уж прямо так легко было, я на третьем курсе родила и далее учеба, защита и работа - не все вспоминаю с легкостью, если бы не помощь родителей, врядли бы все сама потянула.
Приму в дар• 01 декабря 2019
Ответ дляНарисовалось
Я вообще-то писала про племянницу, а не про себя. Возраст у меня отличный. Я в 20 лет гуляла и училась, мне еще детей не хватало. Отличный возраст рожать после 30 лет! Я всегда со своими детьми бешусь, играю в подвижные игры, хожу на разные мероприятия. Мало того, я еще и сама могу завеяться в ночной клуб с компанией). А в 20 лет... блин, ужасно иметь детей в таком юном возрасте!
Силиконочка• 01 декабря 2019
автор, я долго думала и наконец решилась, в 38 лет.
родила в 39 ,и дочь- любовь всей моей жизни , люблю ее очень, она- моя радость ,я ею наслаждаюсь ,люблю ей покупать что-то.
ей 5 месяцев сейчас.
только ею интересуюсь, даже муж мне уже не нужен, я поняла это.
я бы вообще хотела жить с ней вдвоем.
надо было раньше решаться.
ей 5 месяцев сейчас.
я бы вообще хотела жить с ней вдвоем.
надо было раньше решаться.