Почемучка• 02 декабря 2019
Есть ли такие, которым нанесли в детстве много обид?
Девочки,а много таких,которым нанесли в детстве много обид и в зрелом возрасте чувства к родителям сошли на нет?
Пффф 100%• 02 декабря 2019
Ответ дляСемена рукколы
Да, я с мамой не общаюсь 23 года. Мне 33
Года 2 пытается наладить контакт, ломится в фб в друзья,пишет что-то. Но для меня она посторонняя женщина, вообще ровно.
Ничего себе. Как так? С 10 лет?
Ашотакова)))• 02 декабря 2019
Ответ дляГу го гу го гу
У меня отец был очень строгим и не пускал меня гулять, как стемнеет,я должна была быть дома.Даже уже в старших классах. Если я ослушивалась, всякими словами меня обзывал- и гулящей, и проституткой. Его уже в живых нет, а у меня до сих пор осадок.
Хм...осадок...меня избивал..не то что оскорблял..все запрещал...всё!!!
графиняВишенка• 02 декабря 2019
Ответ дляПочемучка
Били за все,даже за ’четверку’.Школу закончила с золотой медалью.Постоянно ставили в пример подружек,соседок.’Вот,Ира такая девочка хорошая,а ты...’
И у меня так было ((( и до сих пор все вокруг идеальны, а ты не такаЯ
графиняВишенка• 02 декабря 2019
Ответ дляДобра всем!
Перефразируйте вопрос. Чего она НЕ сделала?
Главное, что должна дать ребенку мама это ощущение, что ты любим и необходим, ощущение защищённости. Можно ходить в одном свитере всю зиму и есть только картошку, но просто невозможно сформироваться нормальной личностью, если ты был не нужен родной матери.
Любимое выражение моей мамаши - а за что тебя любить?
Звездолётчица• 02 декабря 2019
Як там не було,я не злопам‘ятна.Все погане забула,тим паче з віком,хороше лиш пригадую.
Добра всем!• 02 декабря 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вопрос к психологу, конечно. Сначала я не нужна была маме, потом я не нужна стала мужу, теперь я не нужна сама себе... У меня есть рецепт! Бери лопату, помоги маме в деревне картошку посадить.
Ну почему же мужу нужна и детям тоже. Картошку я отсадила в детстве, вам и не снилось сколько. Я не совсем понимаю, как вы можете раздавать советы, если не были в ситуации другого человека?
Тема создана автором, чтоб узнать есть ли ещё люди с такими же чувствами. Ей написали, поделились. Вы здесь зачем?
Дама с заначкой• 02 декабря 2019
Ответ длямаминаБубочка
Ничего себе. Как так? С 10 лет?
Меня в 11 на деда оставила,ушла за штанами. Не общаемся конечно,зачем мне такой человек.
Катька Пушкарева• 02 декабря 2019
Ответ дляПочемучка
Да,и во взрослом тоже(Мне 55
У меня с мамой. Но она и сама перестала мне звонить, как только поняла, что я больше не позволяю оскорблять себя и манипулировать собой
Ясамаякрасивая)• 02 декабря 2019
Ответ дляДобра всем!
У всех есть обидки. Бесят такие великовозрастные дети, на которых нельзя рассчитывать в старости.
Катька Пушкарева• 02 декабря 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Автор, судя по теме, Ваши родители ещё живы. Когда они умрут, тогда вернетесь к этой теме, и всё поймёте.
Даже в детском доме, совершенно брошенные дети, мечтают о том. чтобы мама за ним пришла, зная, что эта мама алкоголичка, которая его предала. Но для него она мама.
Что Вам мама сделала?
Вы ошибаетесь. В детском доме тоже травмированные дети. Они мечтают чтоб пришла мама, не потому, что её любят, а потому чтоб быть такими как все, чтоб не чувствовать себя кем-то плохим из-за того, что их бросили родные родители.
Точно также с детьми, выросшими в семьях где над ними издевались - их преследует, чувство вины, стыд, непонимание, попытки доказать родителям, что они заслуживают любви. Но проблема в том, что нельзя любить человека, который уничтожает тебя, нельзя контактировать с ним и поддерживать отношения. это медленное самоубийство.
Это очень глубокая тема, зависимости ребенка от родителя очень и очень крепкие, и очень глупо бросаться штампами типа ’это же родители! Вот умрут - поймете’, не узучив этот вопрос
Катька Пушкарева• 02 декабря 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Обидки? )))
а вы, к человеку, который годами вас избивал, оскорблял, унижал, лишал вас всего, у вас будет безмерное уважение и любовь?
Гомосноб• 02 декабря 2019
И в детстве и во взрослом возрасте. Самое обидное-не хотели моего ребёнка (трепали мне нервы во время беременности, зная, что есть угроза выкидыша устраивали скандалы, втягивая меня) А вообще-я всю жизнь для них хуже других. Лозунгов не будет, родители не высшие существа, если они не любят ребёнка - он имеет право не любить их.
Ответ дляПочемучка
Смогу,но они же видят,что я не езжу к матери(она живет в другом городе,а папа умер),не звоню месяцами-ну не могу себя заставить.А когда позвоню-сразу претензии.
А может стоит правду рассказать самым родным людям, чтобы в их глазах не быть чудовищем неблагодарным?
База_птеродактилей• 02 декабря 2019
Я принимаю их такими , какие есть. Но дали мало. Только требовали.
Анка-пулемётчица• 02 декабря 2019
А что значит в зрелом возрасте сошли на нет? У меня и не было чувств к родителям. Я вообще не склонна испытывать чувства к кому бы то ни было, кроме своего мужчины и все хорошо.
С отцом не общаюсь вообще, с мамой норм, но тепла в отношениях не было и нет. Не понимаю этих рассусоливаний на тему родной крови, которая должна делать нас семьей. Мне важнее душевные привязанности и люди, которых я себе выбрала, а не выиграла в генетической лотерее.
Анка-пулемётчица• 02 декабря 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Бесят такие человеческие особи, которые рожают детей ради стакана воды в старости и относятся соответственно - скажи спасибо, что я тебе жизнь дала и бла-бла-бла, а потом еще обижаются, что недолюбленное дитя не хочет их тянуть и *опу подтирать на старости лет.
Не рожайте детей, откладывайте сэкономленные деньги на счет, счет за вами присмотрит в старости точно, а дети - это лотерея. Воспитал и отпусти, если хорошо воспитал и действительно любил, ничего не ожидая взамен, то в одиночестве не помрешь. А если помрешь, то обижайся на себя только.
Ясамаякрасивая)• 02 декабря 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Идите к специалистам. Я вас не вылечу.
Анка-пулемётчица• 02 декабря 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Идите к специалистам. Я вас не вылечу.
)) Идите к специалистам, у вас мания величия.
Ясамаякрасивая)• 02 декабря 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Это гораздо лучше, чем комплекс недолюбленного ребенка.
Анка-пулемётчица• 02 декабря 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
У меня нет комплексов. Совсем. А у вас на лицо патология.
Дело было давно• 02 декабря 2019
Ответ дляПочемучка
Постоянно я все делаю не так-и сыны не так воспитала и внучку не так воспитываю и зачем приютам для собак помогать .И это при том,что уже лет 25 я даю им деньги.
А зачем даете деньги?
Я бы наоборот не давала бы и вычеркнула из жизни.
alisska_leto• 02 декабря 2019
моя близкая подруга почти сократила общение с мамой. И я вижу, что человеку так намного лучше
Кондуктор трамвая• 02 декабря 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Удалено администрацией...
Выйди, тем более ты с подобным не сталкивалась и тема тебе не близка.
Кондуктор трамвая• 02 декабря 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Комплексы не появляются на ровном месте. Это следствие гадкого отношения.
Я в шоке от прочитанных историй и не понимаю, как можно оправдывать избиение/унижение/безразличие и требовать любви к онным особям.
Маргарита и Мастер• 02 декабря 2019
Меня папа сильно бил,. Постоянно нос в крови был. Мама не била но и не защищала. Ещё били, если с сестрой младшей что то случиться( упадет например). Ой ,кароче, у меня неврозы с детства, всего боялась, не очень хорошо это отразилось на моей жизни, работе
LarsonPeterson• 02 декабря 2019
Ответ дляПочемучка
Да,и во взрослом тоже(Мне 55
мне 36. с родителями не общаюсь. брат тоже. Всю нашу жизнь они над нами глумились.