Аноним• 12 октября 2012
Как объяснить мужу, что я хочу покупать себе хотя бы иногда новые вещи ?
Как объяснить мужу, что я хочу покупать себе хотя бы иногда новые вещи ? Ситуация в том, что денег не хватает, это понятно, муж считает что я транжира.. Раньше он говорил, что мы должны по ровну одеваться, ему вещи и мне вещи. Но мне же хочется чаще новых вещей. Сначала пока была в дикрете 1 год вообще ничего себе не покупала, ходила в том что было. Потом вышла на работу, начала покупать себе и дочке, начались скандалы... Потом начала покупать в тихаря и с продаж от б\у вещей. Он знает мой бюджет и контролирует его, спрашивает сколько осталось. Сам зарабатывает раза в 3 больше, чаще всего я даже не знаю сколько у него в кармане. Хороший отец, муж, нас любит, но вот есть такое. Покупаю тайно-обижается- не покупаю , а хочется. Приходит сезон сама выкручиваюсь, чтобы ребенка одеть, бывает помогает деньгами, если скажу. Когда скандалы называю его жлобом, мне обидно, что это вполне нормально спросить, тебе что-то нужно из одежды, обуви... он не понимает меня говорит, что я транжира. Кто прав ? Как мне быть, не покупать ?
Аноним• 12 октября 2012
ну и пусть говорит а вы покупайте. А вообще можно одеться за копейки так, что будете выглядеть с иголочки. Не обязательно тратить много денег. Я могу одеться в секонде и стоке так, что никто не подумает что я вообще туда захаживаю.
Аноним• 12 октября 2012
Конечно же покупать
!
И косметику покупать, и следить за собой! Иначе Ваш муж начнет заглядываться на других женщин(
Остается применять женскую хитрость, которую применяют многие женщины - скрівать от мужа некоторую часть своих доходов и тратить ее исключительно на себя. Тогда и муж не нервничает, и Вы довольны, и в семье ладушки
! И косметику покупать, и следить за собой! Иначе Ваш муж начнет заглядываться на других женщин(
YourNastasya• 12 октября 2012
А на ребёнка чего не даёт??? Он же растёт и постоянно надо новые вещи.
А свои куда он деньги девает? Мой тоже особо меня не балует, но он все деньги в дом наш вкладывает. Покупайте себе сами если ваша ЗП позволяет.
Аноним
• 12 октября 2012
он замечает каждую купленную вещь, все мои доходы знает кроме продажи детских вещей, даже тени новые, заметит, все, украшения, бутыльки новые в ванной.
Добротная• 12 октября 2012
мой тоже не спрашивает и САМ не покупает ничего. Я все сама себе покупаю потом только перед фактом ставлю. а то денег на вещи нет,не зачем одеваться. а потом на лево будет смотреть,что кто-то хорошо и ухоженно выглядит

Аноним
• 12 октября 2012
Ответ дляNastasya_Masha
Мой муж оплачивает съемную квартиру, камуналку, еду,недавно туфли купил, ну уж очень нужно было. Ребенку покупает охотнее чем мне, я для него табу какое-то, считает, что если вяряжаюсь, то для кого-то...
Аноним
• 12 октября 2012
Ответ длянаташа_к
ох і жлоб
Обижается, когда я так в порыве гнева говорю. Спрашивает в чем я жлоб ? А мне и сказать не чего, за все он платит и так.
Аноним• 12 октября 2012
не понимаю таких женщин!! Он зарабатывает в 3 раза больше, а ребенка одеваете только вы. Да еще втихаря. Вы себя вообще уважаете?
Кусочек Сыра• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
Прямо ужас какой-то. Очень редко мужчины целенаправленно обращают внимание на такие уж мелочи . Если до такого дощло, может муж в чем-то и прав? Может Вы его таким сделали не всегда обдуманными покупками.
Аноним• 12 октября 2012
ой, тяжело сказать как быть... я например не могу не покупать... просто сидя в декрете, еще себе и в этом отказывать? а если на работу ходите, так тем более, вы ж и зарабатываете, а не только тратите! и чего он ваш бюджет контролирует? попробуйте договориться, что вы определенную сумму ежемесячно тратите на себя, без его вмешательства, пусть это будет не много (просто определите сколько вы можете свободно потратить, 500, 1000 или 5000, у каждой семьи свои доходы), а уж купите вы 1 пару сапог или 10 платьев на эти деньги должно быть Ваше дело, и он пусть точно так же поступает, вы ж его не ущемляете в новых носках и рубашках:) а женщине больше нужно, чтоб чувствовать себя уверенно :)) Удачи Вам в нелегкой борьбе!
Аноним
• 12 октября 2012
У нас машина в кредите, тяжело с деньгами, он работает и дома и до позна все время. Говорит, что я не жалею его, а я думаю может я действительно такая свинья, но лишнего не беру, только то что ношу со сменой сезона, б/у вещи продаю на местном форуме.
Аноним
• 12 октября 2012
Ответ дляmaraira
’...Он знает мой бюджет и контролирует его, спрашивает сколько осталось. Сам зарабатывает раза в 3 больше, чаще всего я даже не знаю сколько у него в кармане...’
Ну так и Вы контролируйте что у него в кармане, кто Вам мешает.
Он никуда не тратит, на себя в том то и дело, а я чувствую себя... что я транжира
Аноним
• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
Какими например ? Никогда бренды не покупала и заоблачные суммы не тратила. Как все женщины обычные, не больше...
Ответ дляАноним
ой, и не правда, просто жадный очень или специально мозги выносит, у меня муж ничего не замечает, ему мои баночки и тени считать не по приколу, хотя трачу я всю его зарплату :))
Аноним
• 12 октября 2012
С сумкой одной хожу весь сезон. Я ему говорю, что если бы он жил с другой девушкой, выкладываться нужно было бы на много больше, у меня запросы обычные
Аноним• 12 октября 2012
Это ужасно. Я бы с таким не жила. Я предпочитаю мужей которые отдают зарплату жене и она распоряжается бюджетом.В моей семье только так. А о том чтоб контролировал - вообще не может быть и речи. Значит вы в доме не хазяйка раз допустили до такого .Вылез вам на голову. Врядли вы в этой ситуации что то поменяете раз уже так. Терпите или .......
Аноним
• 12 октября 2012
Так а как он зарабатывает эти деньги, как же я буду забирать. У меня сои деньги у него свои. Недавно вытащила из прав 100 грн, его это вывело, зачем ты взяла, у тебя же есть свои деньги, вот их и бери
Аноним• 12 октября 2012
Мы с Вами сестры по несчастью. У меня тоже такой муж. Все в кубышку собирает на черный день. Ходит в старых вещах, носит ободранные туфли, а кубышка растет и растет. Живу с ним 18 лет и понимаю, что дальше будет еще хуже. А все потому, что родители такими же были. Собирали-собирали на сберкнижки, во всем себе отказывали, ходили в заплатах, а потом с носом и остались. А муж это все видел, но выводов пока не делает. Считаю, что это паталогия такая, болезнь.
Аноним
• 12 октября 2012
Моя з.п. 5 тыс 2 тыс я отдаю за кредит 1 тыс на карту кредитную каждый месяц. 300 грн спортклуб 250грн садик З.П. разбивают на 2 раза, 2 тыс и 3 тыс. Покупает еду он, сам ходит скуплятся, когда скплюсь я ему все время кажется, что я взяла на эти же деньги не правильно еду и нам ее не хватает на столько, сколько скупляется он.
Аноним• 12 октября 2012
Честно говоря, не понимаю я семей с разделенным бюджетом.Особенно если он невелик. Ну если бы он зарабатывал 100 тысяч , а Вы 2 тысячи - тогда понятно, часть на текущие расходы, остальное на счета и в акции.
Но судя по описанному Вами гардеробу, у Вас полторы, у него 5 тысяч. В этом случае деньги должны быть в общем котле.
Кусочек Сыра• 12 октября 2012
Что-то я Вас не пойму, Автор. Вы себя вот такой бедной и несчастной позиционируете, никаких достойных вещей и покупок нет, но я считаю себя транжирой! С чего бы вдруг, что-то не вяжется
Одно дело, если деньги свободные в семье есть и Вы их можете потратить на себя, другое - если с ними напряг, и муж крутится, как может. Адекватный муж, если никогда раньше этого не делал, не будет просто так в ванной бутыльки считать. Или он всегда был жлобом и скрягой и это уже в крови, или действительно очень туго в семье.