Вилами по воде• 02 декабря 2019
Папа заходит в туалет к 5летней дочери, это ок?
Виннипуховна• 02 декабря 2019
Не нормально заходить. Ни маме, ни папе. У нас с 3 лет дети в туалете одни. Сделали свои дела, потом могли позвать попу, вытереть. Или помочь с чем-то.
В ванной тоже самое, правда чуть позже. Старший в 6 лет начал мыться сам. И к нему никто не заходит. Если надо срочно помыть руки или ещё что-то, стучимся, уточняем закрыта ли шторка и можно ли зайти.
Любящая болтать• 02 декабря 2019
Ответ дляЗабыла что?
Для меня это не нормально. Не понимаю такого. У девочки уже видны половые органы и т.д. Считаю это вне нормы. Но тут кому как.
Уже видны половые органы? А до того где были?
ДаЗдраПерма• 02 декабря 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
ребёнок уже к этому возрасту начинает стесняться, почитайте психологию детей, может тогда папа будет врываться и к 15 летней дочери, а что такого, он с рождения ее все там уже видел
Не стесняются девочки в пять лет пап. Зачем писать ерунду? И никакого криминала в том, что пара зайдет в туалет к пятилетней дочери тоже нет. Я к пятилетнему сыну захожу. И даже, о ужас, купаю его в ванной
Виннипуховна• 02 декабря 2019
Ответ дляТихомандражная
Вы проверяли каждого первоклассника?
Блин, у меня в 5.5 лет ребенок сам научился вытирать попу. Я прям задумалась, а не ребенок ли он индиго, ведь обладает таким продвинутым навыком
Детсадовский полицейский• 02 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
стесняются, это факт, но не говорят об этом. Но вам зачем это знать? удобно не знать и делать неправильно , при этом доказывать , что это есть норма
В каждой бочке...• 02 декабря 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
а до этого папа будет и дальше проявлять неуважение к дочери в виде нарушения ее личного пространства, хороший пример отношения и воспитания показывает
+100
Кидстаффовка• 02 декабря 2019
Сыну 6 лет.Из ванны выходит с никинутым на плечи полотенцем ,голый.В комнате одевается.В ванной с ним сидим ,так как скользко.
Мини-бикини• 02 декабря 2019
Ответ дляЗабыла что?
А до пяти лет у девочек половых органов не видно?
Ответ дляВиннипуховна
+100%
ДаЗдраПерма• 02 декабря 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Не стесняются. И это факт.
ВыФсеВрете• 02 декабря 2019
Ответ дляЗабыла что?
А в год не видны? Где вы такие беретесь с такими комплексами. А потом и детям прививаете.
Ответ дляДаЗдраПерма
Не стесняются. И это факт.
стесняются и это факт
Ответ дляВыФсеВрете
в 15 тоже видны, и тоже без спроса заходить? разницу ощущаете в 1 год и в 5?
Липка-прилипка• 02 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
У девочки половые органы с рождения видны, если что.

Пацака-задирака• 02 декабря 2019
У меня папа даже в мои 43 может ввалиться в комнату, даже если я закрыла дверь и попросила не заходить, т.к. хочу переодеться. У него вообще нет ощущения чужих границ, хотя свои бдит маниакально. Лечу тем, что приношу ему полотенечко в душ (если так совпадает, что зашла в гости, и он в душе), хорошо помогает:)) Но не на совсем:)) Месяцев на 6.
Но, если судить по моему папе, то он меня особо за взрослую и за человека никогда не считал, приходится резво напоминать.
И лучше девочку приучать закрываться в туалете изначально, только проверить защёлку, чтоб не клинила. Это в принципе полезный навык - не стесняться закрыться и отгородиться, когда надо.
Липка-прилипка• 02 декабря 2019
Ответ дляВыФсеВрете

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 декабря 2019
Ответ дляЗабыла что?
В смысле видны? А до этого где они были?
Благоуханочка• 02 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
І я свому п‘ятирічному і дупу витираю і під душем мию,але начиталась місцевих психологинь,то вже сиджу й мовчу )
Добротная• 02 декабря 2019
Ответ дляЗабыла что?
Половые органы с рождения видны. Памперсы тоже нельзя менять?)))
Добротная• 02 декабря 2019
Ответ дляЗабыла что?
При чем здесь это? Лишь бы придраться? Сравнили маленького ребенка и ребенка в 5 лет. Сейчас уже многое понимают в таком возрасте. Я в 5 уже в школу пошла, например.
Считаю, что в таком возрасте дети уже должны быть самостоятельны в туалете и должны уметь мыться. Не помню, чтоб в таком возрасте мне родители помогали.
А вообще, у всех свои границы. У меня не принято было в белье ходить перед родителями, у кого-то это норма.
Я высказала своё мнение. Смысла спорить не вижу.
Вам бы тему почитать, да в смысл вникнуть.
Летала_НаМетле• 02 декабря 2019
Ответ дляЗабыла что?
так с рождения видны половые органы
или у Вас иначе было?
Летала_НаМетле• 02 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
У мальчиков тоже)))
Кили и Манджаро• 02 декабря 2019
Ответ дляПацака-задирака
В пять лет закрываться - очень плохая идея
Летала_НаМетле• 02 декабря 2019
Ответ дляБронетапок
Когда дочь начнет стесняться, она просто закроет дверь на защёлку
Кили и Манджаро• 02 декабря 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
при том что ребёнок уже к этому возрасту начинает стесняться, почитайте психологию детей, может тогда папа будет врываться и к 15 летней дочери, а что такого, он с рождения ее все там уже видел
Может не надо преувеличивать? Ах да,Советчицы любят это дело
Ответ дляКили и Манджаро
да, не преувеличивайте, бросьте эту дурную привычку
Кили и Манджаро• 02 декабря 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Пример покажите. Между 5 и 15 лет пропасть
Пацака-задирака• 02 декабря 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Открою Вам тайну- в 1 классе никто не умеет, а Вы в 5 лет....
Где это в 1 классе дети жопы сами не вытирают?
Ответ дляКили и Манджаро
между 1 и 5 такая же пропасть