Тамбовский мел• 02 декабря 2019

на каком языке вести ютуб канал?

мне нужен влог. для самопродвижения, как часть портфолио, самореализация и т. д.
Это будут образовательные лекции.

и тут я поняла, что хочу вести канал на укр.
но: меньше аудитория (рус субтитры будут, но я лично не смотрю видео с ними).
с русским больше возможностей.

Что делать?
я живу во Франции, рабочий язык английский, родной русский, но внутренний патриот хочет влог на украинском.
Результат:
вже голосів: 95
67 (70.53%) русский
28 (29.47%) украинский
Советчицы тоже плачут• 02 декабря 2019
На каком хочется;)
Не гоню• 02 декабря 2019
Нужно само продвижение, ищите аудиторию?
Китайский вам в помощь.
Вполне серьезно. Это реально круто и это реально прорыв. Новый виток вашего развития.
Кумушка• 02 декабря 2019
Патриоты живут на Родине.
Укуси меня• 02 декабря 2019
На иврите. Мне кажется, что евреев больше, чем русских
Айпишница• 02 декабря 2019
На суржике
Это золотая середина
Упругая попка• 02 декабря 2019
Так это вы должны решить чего вам больше хочется. Потешить внутреннего патриота или больше аудиторию)
Я могу смотреть и русском и на украинском
автор Тамбовский мел • 02 декабря 2019
Ответ дляНе гоню
Китайский вам в помощь.
ой не
это ж сколько его учить? можно написать текст, перевести и заучить. но это все равно займёт слишком много времени
Укуси меня• 02 декабря 2019
Ответ дляКумушка
Патриоты живут на Родине.
Шутите))) Патриоты как раз живут за границей. Им там удобнее переживать за судьбу страны
автор Тамбовский мел • 02 декабря 2019
Ответ дляКумушка
Патриоты живут на Родине.
вы меня поставили на место. спасибо!
Не гоню• 02 декабря 2019
Ответ дляУкуси меня
Ой. А таки да. Вы правы!
Диверсификация• 02 декабря 2019
Вы для души хотите или зарабатывать на роликах? От этого и отталкивайтесь
88_Наталья_88• 02 декабря 2019
Автор уверенно идёт в топ!
автор Тамбовский мел • 02 декабря 2019
Ответ для88_Наталья_88
Автор уверенно идёт в топ!
вот она слава))))
Гладковыбритый шишун• 02 декабря 2019
Если будете делать монетизацию, то блог лучше вести на англ.языке. Стоимость 1 тысячи просмотров Украины, России, Беларуси и т.д - 25 центов. Стоимость 1 тысячи посмотра США, Великобритании и т.д. - 50 центов. То есть, заработок в два раза выше!
Ну а если выбирать украинский и русский, конечно русский! Его знает вся Украина! А вот украинский язык половина Украины знает плохо.
Гладковыбритый шишун• 02 декабря 2019
Уточню, так ака непонятно написала)
Стоимость 1 тысячи просмотров ИЗ Украины, России, Беларуси и т.д - 25 центов. Стоимость 1 тысячи посмотров ИЗ США, Великобритании и т.д. - 50 центов. То есть, заработок в два раза выше!
Диверсификация• 02 декабря 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
да ладно. Вы серьезно сейчас? Я из Запорожья. все мои друзья прекрасно понимают украинский, даже если свободно не говорят
автор Тамбовский мел • 02 декабря 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
нет, вопрос вообще не о монетизации

с одной стороны, хочется поддержать украинский язык. муж и дети у меня украиноязычные, например
с другой - хочу, чтобы доступ к лекциям был и у эстонцев и белорусов
88_Наталья_88• 02 декабря 2019
Давайте ссыль уже, я буду вас лайкать
автор Тамбовский мел • 02 декабря 2019
Ответ для88_Наталья_88
Давайте ссыль уже, я буду вас лайкать
я ещё ничего не сняла)))
Гладковыбритый шишун• 02 декабря 2019
Ответ дляДиверсификация
Конечно серьезно) Нет, они конечно поймут о чем идет речь, но это будет очень некомфортно и многие смотреть предпочтут на русском однозначно. И я в том числе.
Гладковыбритый шишун• 02 декабря 2019
Ответ дляСмурфик
нет, вопрос вообще не о монетизации

Ну вот вы и ответили на свой вопрос.
Зубожиння• 02 декабря 2019
Вам шашечки или ехать?думаю, ехать. Иначе зачем вам блог? Найдите другой способ потешить внутреннего патриота. Можно в вышиванках побегать, флаг на балкон повесить,песенку про Путина соседям петь... Креативный троллинг у вас. Зачет)
Диверсификация• 02 декабря 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
А вы откуда? Если ближе к Донецкой/Луганской области - может быть. В Запорожье у моего круга общения точно ни у кого дискомфорта никакого не будет.
Зубожиння• 02 декабря 2019
Ответ дляДиверсификация
и при прочих равных условиях предпочтут русскоязычный контент
88_Наталья_88• 02 декабря 2019
Ответ дляСмурфик
я ещё ничего не сняла)))
А канал уже есть? Я буду ждать.
Диверсификация• 02 декабря 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
я нет например, мне вообще все равно. Из предыдущих двух прочитанных художественных книг - обе на украинском языке. иностранные, перевод. Покупала на украинском просто потому, что были дешевле издания, чем на русском .
Спросить меня на каком языке был фильм. который смотрела в ноуте - могу и не вспомнить
Диверсификация• 02 декабря 2019
По теме - автор, делайте на русском, если хотите иметь аудиторию из разных стран.
Капитошечка• 02 декабря 2019
Ответ дляАйпишница
На суржике
Это золотая середина
Точно
И от комментаторов отбоя не будет )
А там, глядишь, и на монетизацию автор выйдет ))
Гладковыбритый шишун• 02 декабря 2019
Ответ дляДиверсификация
Одесса
Сладкий лимончик• 02 декабря 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
100%