Тамбовский мел• 02 декабря 2019
на каком языке вести ютуб канал?
мне нужен влог. для самопродвижения, как часть портфолио, самореализация и т. д.
Это будут образовательные лекции.
и тут я поняла, что хочу вести канал на укр.
но: меньше аудитория (рус субтитры будут, но я лично не смотрю видео с ними).
с русским больше возможностей.
Что делать?
я живу во Франции, рабочий язык английский, родной русский, но внутренний патриот хочет влог на украинском.
Это будут образовательные лекции.
с русским больше возможностей.
Что делать?
Результат:
вже голосів:
67 (70.53%)
русский
28 (29.47%)
украинский
Зубожиння• 02 декабря 2019
Ответ дляДиверсификация
я нет например, мне вообще все равно. Из предыдущих двух прочитанных художественных книг - обе на украинском языке. иностранные, перевод. Покупала на украинском просто потому, что были дешевле издания, чем на русском .
Спросить меня на каком языке был фильм. который смотрела в ноуте - могу и не вспомнить
я же написала - ’при прочих равных выберут’. Ключевое слово - выбор. Не думаю, что у автора что-то сверхэксклюзивное будет в блоге. То есть, из десяти одинаковых блогов, русскоязычный зритель,скорей всего, сознательно выберет блог на русском. ИМХО. И да, как не обидно это осознавать, русскоязычная аудитория больше.
Забагаловка• 03 декабря 2019
На русском, естественно. Потенциальных зрителей в разы больше. Недавно себе скрин сделала, процент контента в сети на разных языках, сами оцените.
Борода• 03 декабря 2019
Ответ дляКумушка
Патриоты живут на Родине.
все главные скакуны-патриоты уже давно уехали. Причем многие в Россию. Ох,сколько их там, несчесть.
Диверсификация• 03 декабря 2019
Ответ дляБорода
Вы прямо так гордитесь, что не любите страну, в которой живёте, ее историю и культуру...
ОливьЕЖечка• 03 декабря 2019
Смотрю российских блогеров. Под них делаю домашние дела и т.д. Мне лучше русский. Украинский понимаю, без проблем. Тут важен тембр, скорость речи, диалекты. На западной Украине и восточной они разные.
Выбрав русский язык, и если канал не патриотичных, вы захватите аудиторию огромной России... вы должны определиться канал для саморазвития или заработка.
Розавенная• 03 декабря 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Если будете делать монетизацию, то блог лучше вести на англ.языке. Стоимость 1 тысячи просмотров Украины, России, Беларуси и т.д - 25 центов. Стоимость 1 тысячи посмотра США, Великобритании и т.д. - 50 центов. То есть, заработок в два раза выше!
Ну а если выбирать украинский и русский, конечно русский! Его знает вся Украина! А вот украинский язык половина Украины знает плохо.
Не согласна с тем что Украина не знает украинский. Знают. Понимают, но не все говорят.
У меня канал на русском, его понимают СНГ. Аудитория шире, не вижу смысла в каналах на украинском на Ютубе. Да и не встречала таких каналов.
Розавенная• 03 декабря 2019
Ответ дляСмурфик
нет, вопрос вообще не о монетизации
с одной стороны, хочется поддержать украинский язык. муж и дети у меня украиноязычные, например
с другой - хочу, чтобы доступ к лекциям был и у эстонцев и белорусов
А почему не у русских? Ест ещё молдавяни, они тоже на русском.
Тамбовский мел
• 03 декабря 2019
Ответ дляРозавенная
конечно и россия))