Где тут 0?• 03 декабря 2019

Ну що, здобули? В сети появился новий проект Трудового кодекса.

В новом проекте ТК к примеру, планируется урезать больничные и пересмотреть отпуска, упросить процедуру увольнения людей, включая работников льготных категорий – беременных и матерей в декретном отпуске, специалистов предпенсионного и пенсионного возраста, инвалидов и др. В новой трудовой реальности от главы МЭРТ Тимофея Милованова, который является главным идеологом проекта, не нашлось места также профсоюзам.

"По сути, украинцам предлагают трудовое рабство. Нынешний Трудовой кодекс и так на практике часто не выполняется. Но он является для граждан некой соломинкой, за которую в трудной ситуации можно ухватиться. Теперь же забирают и ее", – отмечает аналитик института Grouford Алексей Кущ.
Цікаво, як на це відреагує електорат Зеленського?
МошеЙница• 03 декабря 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
http://www.rada.gov.ua Ищите там
НЕТ этого законопроекта на сайте ВР. Его ещё туда НЕ ВНЕСЛИ!!!

Очередной вборс

Уже недавно по поводу учителей истерили, как им плохо БУДЕТ жить с нововведениями от Вакарчука. И ЧТО? Где этот законопроект?
Директор Пляжа• 03 декабря 2019
Ответ дляЕдиная страна!
да, нам только остается над вами смеяться, как вы из ничего делаете зраду и каждый день вангуете)))))))
Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Так что смейтесь.. пока. Бубочка тоже смеялся до поры ло времени
Единая страна!• 03 декабря 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Якими помідорами? Ви про що?
вы написали, что его нигде не воспринимают, я прошу доказательств, только не из желтой прессы, а ваших личных
МошеЙница• 03 декабря 2019
вборс))

Вброс, конечно же.))
Люблю кетчуп• 03 декабря 2019
Ответ дляКумушка
Удалено администрацией...
Та что там, все 100% сделали Это разом. Че так уже делиться
Единая страна!• 03 декабря 2019
Ответ дляМошеЙница

Очередной вборс

и Розетка закрылась
Разгуляшка• 03 декабря 2019
Ответ дляAnnLipa123
Переод это что? Дали небольшую помощь с ваших же денег! У меня ежемесячно около 20 гривен на профсоюз снимали. Ежемесячно. На кесарево дали мне 300 гривен. Вы меня, конечно, извините, но я там проработала 5 лет и больше денег отдала туда. Или эти конфеты жлобские? Я их даже домой не носила. В потом вообще перестала давать свидетельство сына на эту гадость. Они избили себя, эти профсоюзы. И никакой деятельности не несут. Поэтому я за отмену профсоюзов. Милованов, конечно, интересный товарищ вместе со всей командой Зе. Но эта инициатива, именно отмена профсоюзов- отличная
то что ваш конкретный профсоюз не работал и не выполнял свои обязанности не значит что профсоюзы не нужны по все Украине. В цивилизованых странах профсоюзы это огромная сила, которая может влиять даже на государственные решения, не говоря о юридической поддержке в судах и прочих видах деятельности....
Алгонавт• 03 декабря 2019
Ответ дляМиллениалка
вы меня извините канешн. Украина уже с 1000 лет то под одним. то под другим. А лучше то не становится.
Может вы и правы....
Но так, как сильные мира сего ограбили СССР не грабили ни одну страну мира. Чего стоят только пропавшие в один день накопления со сберегательных книжек...
Просто в одних странах постсоветского пространства цари и царьки нашли в себе силы прекратить поток разграбления и отстраивать новые независимые государства.
А в некоторых так и продолжают сосать кровь, не заботясь о том, что рано или поздно эта кровь все таки закончится...
Налогообложу• 03 декабря 2019
Ответ дляНуПогоди!
Какие громкие выражения... во всем цивилизованном трудовом мире нет ’больничных’, но хотели же в европу... получите распишитесь.
Здрасте. В европе есть больничные.
Снежнакомка• 03 декабря 2019
Ответ дляAnnLipa123
Так и я от том же
Без профсоюза тоже будет не очень. Просто систему эту нужно менять, чтобы был на стороне людей и имел право власти, а не так как сейчас у нас- кроме конфет больше ничего, а ну помощь раз в год- аж 500 грн, а так все только избранным, а простым дуля. Когда ущемляют твои права- профсоюз вообще не реагирует, но каждый месяц стягивает с тебя проц с зарплаты. Защиты нет никакой. Но эту систему сломать тяжело, чтобы построить новую, такую которая будет работать для людей...
Директор Пляжа• 03 декабря 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
+100
И в хваленой загранице никто не даст больничный из-за соплей ребёнка
Не дадут но пусть попробуют ухудшить условия труда или сократить/ не поднять зарплаты. Песец всем будет и благодаря профсоюзам. Причем без разницы частная компания или гос. Существуют профсоюзы по профессиям и контролируют каждый чих, чтобы работодатель не забывался. А у нас низвели профсоюзы до уровня выдачи путевок/конфет/билетов на представления детям. Это не те функции. Манипуляция
AnnLipa123• 03 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
Мне кажется, что их не упразднят, а преобразуют. Это необходимо. Потому что в основной своей массе- они не работают у нас. Бум надеяться) хотя если их упразднят, то это ж какой приятный бонус олигархам, владеющим огромными предприятиями
AnnLipa123• 03 декабря 2019
Ответ дляСнежнакомка
Ни разу помощь не видела) только по каким-то событиям
Миллениалка• 03 декабря 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
До Києва не дійшли і війна вигідна По. Що зараз відбувається? Якось не дуже зрозуміло.
ну я не ЭксЭрт. Как простой человек я вижу это так: У Пу с Яныком была какая-то договоренность. Что-то совместно делали: ну газ там дерибанили чужой, клеили из картона последние модельки теслы. Не знаю. Была договоренность. А тут раз и По вылез и чудесно хобби двух людей распалось. Пу и погнал на Украину пакостить. Но пакостил умно: я по вам стрелять буду, а вы ж не отвечайте. Убьете кого из моих. не дай бог. То есть По все-таки зависел от Пу и конкрентно воевать не хотел. Ну так шоб по-честному, ну так шоб за свою страну. А гражданин Зе с Россией дружить хочет, он тоже умеет дерибанить газ и делать модельки модных машин из картона. Вот и снова вернется договоренность России и Украины. Конечно без участия народа и вопреки его мнению (что и правильно, бо тут на советчице договорится не могут, а здесь большая политика). Ну как-то так.
Директор Пляжа• 03 декабря 2019
Ответ дляКисельная барышня
У меня только один вопрос: что мешает, имея полностью подконтрольные парламент, Кабмин, полицию, Трубу и НАБУ с окружным судом и КСУ наперевес, поменять ’старое рукокводство и минфин’?
Какое еще старое руководство? Вы о чем? Труба вообще на портного работает. Гнать пора в шею и посадить
No problems• 03 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
Может вы и правы....
Во всех странах бывшего совка царьки продолжают сосать кровь с одним отличием, что где-то просто чуть меньше.
Разгуляшка• 03 декабря 2019
Ответ дляЕдиная страна!
ниде - это вам в ФБ подсказали? или вы лично сопровождали президента и видели как каждый раз он был обкидан помидорами?
зачем помидоры? достаточно полистать европейские и американские СМИ))) ну, а велосипед в подарок это по вашему серьёзно было? не издёвка? а когда его за щёчку потрепал Юнкер? это серьёзное отношение к президенту государства? и главное бубочка даже на место их поставить не может, только улыбается как дурак...
Рекламама• 03 декабря 2019
Ответ дляНалогообложу
73% сделали это вместе.
Что значит 73%? Это из 100 % тех, кто голосовал. Может, всего голосовало не более 60%
ВернитеВалеру• 03 декабря 2019
Ответ дляЕдиная страна!
и?
бальшое пианерское спасибо за наше щасливое будущее.
3@йk@• 03 декабря 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Ваши страшилки просто осточертели. Рассказывайте себе перед сном
Разгуляшка• 03 декабря 2019
Ответ дляИсправлялочка
А если без обсирания власти и деления на зеленых и порохоботов, лучше напишите, где профсоюз помогает и где соблюдаются все права для работников? Какие плюшки вы получали? Что изменится лично для вас, после принятия закона?
чего то все вцепились в профсоюзы, возможность увольнения в декрете никого не испугала на женском форуме?))))))
Миллениалка• 03 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
Может вы и правы....
ну,милая моя... Украине просто не повезло. Вот уже как с 1000 лет не везет. За 1000 лет не закончилась кровушка, значит, еще на 1000 хватит. И не такие времена переживали - выжили.
Рекламама• 03 декабря 2019
Единственный минус- то, что могут уволить беременных и в декрете. А от остального мне все равно. У меня больничные не оплачиваются, отпуск 12 дней. А уволить и сейчас, без труда, могут
ВернитеВалеру• 03 декабря 2019
Ответ дляГендиреХтор
Боже, как же тяжело с ЗеИзбирателями общаться... пока всё не разжуешь, не понимают.
Я не о Советчице сейчас говорю, а об обществе вообще. И да, за вами, действительно, следят - что вы покупаете, куда ходите, что ищете в интернете, и, тем более, отслеживают политические настроения в обществе. Вы не знали? ))
это слишком сложно.
давайте проще картинку.
Кумушка• 03 декабря 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Нет, нет. Любители кружевных трусиков развалили государственность. Зелебоба всего лишь закономерное следствие поскакушек.
Снежнакомка• 03 декабря 2019
Ответ дляAnnLipa123
А они не офишируют) раз в год имеете право написать заявление на мат помощь) ну у меня так точно. Так мало того, когда напишешь и получаешь эти 500 грн, то бухгалтерия профсоюза, выдает с таким видом, как будто свои личные с кошелька даёт ( слышала, что они действительно там отмывают денюжку и имеют неплохую премию....
Вот вам и профсоюз)))) систему менять надо - систему!
Анонимушка• 03 декабря 2019
Ответ дляВернитеВалеру
все мне нравится в вашем повествовании , но откуда слово ’пеньок ’ ?
Пеньо́к, пень — невелика частина стовбура дерева разом з корінням, яка залишилася після його часткового знищення. Процес видалення пенька називається корчуванням.
Миллениалка• 03 декабря 2019
Ответ дляКумушка
А вам не кажется, что сейчас именно все и возращается на круги своя. ну во времена Яныка и иже с ним. Ну же конечно пообленно все говнецом, ну шо уж поделаешь.
Директор Пляжа• 03 декабря 2019
Ответ дляКисельная барышня
Естественно, что не будет. На кой ему далось? Пережует и выплюнет, выдавив все соки. Бизнес и ничего лишнего, он этого говорит открыто. А вот чем думали те. кто купились на его Голобородька - загадка... им ведь жить тут..
В моем окружении 3 человека за него были. 1. Приближенные. Хотя им и при прошлом было ок, при этом лучше. Бабло рекой потекло.
2. Бывшие приближенные до 2014 года. Надеялись попасть к кормушке. Пока не выяснила попали или нет.
3. Стремные товарищи с неизвестным источником вполне приличного дохода и с местом для сына в ВР. Остальные за Пороха
Директор Пляжа• 03 декабря 2019
Ответ дляЕдиная страна!
ого вы уже через пословицы оскорбляете, я бы сказала - это прям новый уровень, level up, высокоинтеллектуальные порохоботики))))
Это комплимент. О зеленоботах такого не скажешь. Все слишком примитивно