Где тут 0?• 03 декабря 2019

Ну що, здобули? В сети появился новий проект Трудового кодекса.

В новом проекте ТК к примеру, планируется урезать больничные и пересмотреть отпуска, упросить процедуру увольнения людей, включая работников льготных категорий – беременных и матерей в декретном отпуске, специалистов предпенсионного и пенсионного возраста, инвалидов и др. В новой трудовой реальности от главы МЭРТ Тимофея Милованова, который является главным идеологом проекта, не нашлось места также профсоюзам.

"По сути, украинцам предлагают трудовое рабство. Нынешний Трудовой кодекс и так на практике часто не выполняется. Но он является для граждан некой соломинкой, за которую в трудной ситуации можно ухватиться. Теперь же забирают и ее", – отмечает аналитик института Grouford Алексей Кущ.
Цікаво, як на це відреагує електорат Зеленського?
No problems• 03 декабря 2019
Ответ дляКумушка
Этот бред рассчитан на слабые умы. Освежите память, для начала.
Для вас бред, но они все работали, работают на развал страны.
Кумушка• 03 декабря 2019
Ответ дляTinika
Совершенно согласна. Сейчас уже просто работает ликвидационная комиссия. Распродают Украину занедорого. К чему все это и затевалось.
Вот. И только майданутики не понимют, как их технично развели и их же руками удавили рiдну Неньку.
Боевая• 03 декабря 2019
Ответ дляПростоБелка
Удалено администрацией...
блиин, но в польше же наши пашут по 12 и норм?
Люблю кетчуп• 03 декабря 2019
Ответ дляNo problems
Майдан это закономерность того, что янык нас засунул бы в рашу без шума, войны и пыли. Каждый президент тварь, тянул в ту или иную сторону, не думаю о народе.
Знаете, это не смешно уже )
Уничтожают (если это правда) социалку (ее подобие) - а были бы в Рашке, то фигня.
Землю распродать спегат - т.к. путин нападет.
Фопы нервничают - ерунда - это вам не таежный союз!
Ну и т.д.
Майдан - закономерность нашей ведомости. Всех и каждого. За редчайшим исключением.
А ’думы про народ’ - как раз пережиток совка.
Это в те времена кск повесили лапшу на ушки, так и до сих пор польщуются темой.
Про нарид никто не думает и думать.
А
Боевая• 03 декабря 2019
Ответ дляГде тут 0?
Нет, не умрем, но его к новому году примут, это точно, могу дать 100процентную гарантию. Так как кручусь в этом.и именно эти нормы там протянут, это требования к нам и лобзание международных инвесторов.
ага,ага-тролляка-кручусь в этом. Почему не на работе сейчас? Вот когда такие как вы перестанут в рабочее время заниматься хрен знает чем-тогда и заживем нормально.
zopper• 03 декабря 2019
Возврат в 19 век до 1861 года и отмены рабства, земля будет у помещиков, а крестьяне станут крепостными.
Дедушка Ленин вам мешал сильно, ну что же, жрите капиталистический оскал во весб рост.
Боевая• 03 декабря 2019
Ответ дляГде тут 0?
Не диванные, я работаю в Федерации профсоюзов Украины, и вижу эти доккменты, ведь ФПУ это сторона социального диалога, и все проекты социальных документов проходят по законодательству через рассмотрение СПО, где 3 стороны уряд, профсоюзы и работодатели. Мы вносим свои правки и их обязаны учесть. Так было всегда. А сейчас власть хочет все делать сама, без обсуждения с общественностью и быстро, из под полы.
Дармоеды! Вы только на бумаге есть! Только взносы вам подавай-а защиты никакой!
Аленький носочек• 03 декабря 2019
Ответ дляСССРовна
притом надо понимать, что президент не приказывает министрам, что и как делать, и подобные высеры - их личная инициатива. но тут уже ’зрада, зебилы, здобулы’
А министры кто? Умойтесь уже в конце концов. Смойте росу.
Дую ветер• 03 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Я не бот, я здесь давно. Но не видит того, что творится в экономике страны, я не могу. И я в ужасе. Вот я выше написала: курс доллара снизился знаете почему? Потому что продают ОВГЗ. И продают иностранцам. Оказывается, так легко снизить курс - надо только штамповать ’бумагу’. Вот только в следующем году придется эти ОВГЗ погашать. И...? Да, реально ’Злобулы’. Я смотрю на это все и у меня шок, куда мы катимся. АстАнавитесь! Такое впечатление, что нынешняя команда просто хочет все угробить и похоронить нашу экономику.
Я согласна с вами. Каждый раз, читая подобное, вспоминаю про Новый Вавилон. Раньше казалось что это просто выдумка. Но сейчас с ужасом понимаю что вполне вероятно. Нас быстрыми темпами уничтожают. Причем темпы опережают все мыслимые скорости. Те кто останутся в живых- станут рабами.
No problems• 03 декабря 2019
Ответ дляКумушка
До майдана была сказка, а не жизнь? Цены также росли, зарплата в долларовом эквиваленте не сильно отличалась, коррупция тоже была, правда войны не было.
ВернитеВалеру• 03 декабря 2019
Ответ дляАнонимушка
Ну, когось рукою б´ють по жопі, когось ногою, а когось палкою, черпаком і пеньоком... Пеньки викорчовують іноді і ріжуть на дрова, і вони бувають не великі... так ось іноді і ним можна отримати підсрачник))) Підсрачник - пояснювати:?)
Ой, да давайте я Вас добрым словом лучше ))))
А то п!д..к совсем не эстетично ))))
Дарья Игоревна777• 03 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Знаете, уж теперь с чистым сердцем могу сказать, что лучше бы порошенсковские были, чем зеленковские. Было было, но такого хаоса у нас еще никогда не было. Даже при Юще, имхо.
Откройте глаза и посмотрите. Зарплаты реально растут( у бюджетников хз не интересно) , долар упал, комуналка дешевле.
Простоваля• 03 декабря 2019
И самое главное, многим просто доставляет удовольствие всегда делать виноватым майдан, а не правительство соседней страны, которая воюет со всеми неугодными, которая запустила свои фсб-шные щупальца и деньги газпрома по всему миру, не то что в Украину, как можно не видеть этого, как можно хотеть под них ложиться снова и снова...Майданы у нас всегда были, есть и будут, хотя я не сторонница протестов, пока что.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 декабря 2019
https://www.facebook.com/profile.php?id=1000047757...

да почитайте вы Милованова на фб, будете удивлены
ВернитеВалеру• 03 декабря 2019
Ответ дляAnnLipa123
Ну не убивайте во мне последнюю надежду. Невозможно уже с каждым днём погружаться в этот кошмар все глубже. Вдруг получится хоть что-то?
Ой , судя по годам безобразия, и даже десятилетиям , ни..на не получится )))
Всегда улыбаюсь этому выражению : Типа объявка в туалете : и них... из тебя нормального не выйдет ))) ( грубо , но по сути )
НЛОша• 03 декабря 2019
Ответ дляГде тут 0?
Тот проект, что существует -его зарезали, сняли с рассмотрения, как хотит называйте и по-быстрому клепают новый, либеральный. И его планируют принять к НГ, а нормы его с января 2020 в жизнь пустить.
Дайте ссылку на новый проект
Люблю кетчуп• 03 декабря 2019
Ответ дляКумушка
Нет, нет. Любители кружевных трусиков развалили государственность. Зелебоба всего лишь закономерное следствие поскакушек.
Так...может и так в чем-то. Ну все равно все мы одинаковые )
Одни на ’европейские ценности’ повелись.
Другие аатомато, от противного - на голбородьковские.
И все думали, что кааак заживем - только нужно потерпеть )
ВернитеВалеру• 03 декабря 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
И шо тут такого страшного? Я всю жизнь работаю без больничных и прочих прелестей... декрет 9 дней..и че? Все живы и здоровы! Зато имеем то, че хочется.
У вас одно здоровье, у другого свое , и сравнивать как-то пОшло , как кошельками мериться (
Простоваля• 03 декабря 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Доллар упал, а мне от этого ни холодно, ни жарко, тарифы растут, на молочку цены выросли ( а да, сейчас скажут, что сезон) я бюджетница, рост зарплаты не увидела. Есть ли какая-то объективность? Или каждый видит то, что хочет?
Люблю кетчуп• 03 декабря 2019
Ответ дляNo problems
Сравните честно, а?
А про зп в долларовом эквиваленте смешно.
Долларовый эквивалент тогда и сейчас - это не две большие разницы. Больше ))
НЛОша• 03 декабря 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
http://www.rada.gov.ua Ищите там
Я искала, не нашла.
А автор, раз пишет, что новый законопроект есть в сети, пусть даст на него ссылку
Нуждаюсь в общении• 03 декабря 2019
Сейчас толку от профсоюзов у нас аж 0, но со всем остальным не согласна(
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 декабря 2019
Ответ дляНЛОша
Дайте ссылку на новый проект
его еще не внесли в ВРУ, никто Вам его сейчас не покажет, но он есть на бумаге
НЛОша• 03 декабря 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Автор написала, что проект уже в сети. Где?
No problems• 03 декабря 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Сравните честно, а?
Из моего окружения жизнь почти не изменилась, бюджетники, да, возможно просели.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 декабря 2019
Ответ дляНЛОша
люди , которые работают с законопроектами знают немного больше, чем те, кто черпают информацию с советчицы.
Есть этот закоопроект, и он в Минсоцполитики
Люблю кетчуп• 03 декабря 2019
Ответ дляNo problems
Не бюджетник, но вижу, что у них хуже.
А вот у меня зп не в гривнах. И со аремен Януковича есть с чем сравнивать. И сравнения нумочень не радуют в последнее время. А падение курса на фоне растущих цен оптимизма не добавляют (
Сегодня сержусь• 03 декабря 2019
Ответ дляАнонимушка
А тепер по чесному... руку на серце..)))) Була я на роботі... колектив 15 чол... держ установа... Ніхто нічого не робить, всі ходять один поза одним.... одні убитки... І звільнити нікого не можна... Бо то мама трьох дітей, той інвалід... Та мама одиначка... Інший тато одинак.... І всі дружно байдики б´ють, і коли дійшла справа до скорочення... то скоротили, тих хто дійсно працює і викладається на 90%.... А якщо забрати всі ці привілеї, то триматимуть на роботі працьовитих.... а не ображених на долю лінтяїв!
и я почему то уверена, что именно эти лентяи хотели лучшей жизни голосуя за Зеленского, так что жду принятия закона.
Нифига_ни_ни• 03 декабря 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
И иногда детям сотрудников дешевые конфеты к НГ выдают. Как-то попыталась путевку в санаторий выбить, так была недвусмысленно послана))
Мне прямым текстом сказали что путевки, билеты только начальству. Хотела билет в театр, причём анонсировалось что могут брать все делающие
А у нас макарошки• 03 декабря 2019
Ответ дляБоевая
Да ладно. Я была несколько лет председателем первичной профорганизации. Конечно, если работодатель решал сокрашать штат или увольнять сотрудников, противостоять было трудно. Но он вынужден был это делать по закону. Просто так на улицу прямо завтра никого не высталяли. Выплачивали все задолжености, отпускные и выходные пособия.