ТрамвайGirl• 03 декабря 2019
Чего вы ждёте от 9 декабря?
Если допустим Донецк и Луганск вернутся на правах автономии, какие будут последствия, как украинцы будут относится к жителям областей, которые будут обладать большими полномочиями чем другие области.
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
И не прибежит уже никогда. И Россия его не отдаст.
Там хватает проблем.
Более чем. С водой в северных районах проблемы (но они постепенно решают их, и к 23-му году решат: деньги уже из рашкинского бюджета на это предусмотрены); туристов лишился сектор низкобюджетных частных арендодателей (т.к. украинцев почти нет, - а россияне останавливаются в основном в гостиницах, - а не в домиках у бабушек), и т.д., - но... все эти проблемы они считают сугубо их внутренними проблемами.
Украину они считают чужим государством (у меня родственники там: я знаю о чём я говорю), - и возвращаться не собираются от слова совсем.
Там хватает проблем.
Я в курсе. У нас квартира в Ялте и в партените. Только здесь об этом писать опасно. Банов накидают
Хлопаю ресницами• 04 декабря 2019
Ответ дляУгги в горошек
’...что вы (или те, от лица кого вы вещаете) готовы были БЫ заплатить за него ценой полномасштабной войны по всей стране...’ Извините... я в Вас ошиблась! Понимаю, не все могут противостоять НЛП, когда 24 часа в сутках из всех ’утюгов’ ’Путин нападёт, Россия-агрессор, Мы противостоим рос.армии на Донбассе’ и т.д.. Вы - УМНАЯ, но ЛОГИКУ включите, отойдите от телевизора!
А вы отойдите от тв, что в Украине нацики, фашисты, применения и т.д.
МадамОхмури• 04 декабря 2019
Выхватила пару комментов срача из-за обучения на укр.языке
Девочки, желающие чтобы их дети обучались на русском, упирайте на инклюзию. Люди не способные освоить язык страны проживания, хотя дело-то не в детях конечно, должны официально быть признаны особенными и их всенепременно нужно обеспечить спец.условиями))) А если серьезно, то частные школы, в т.ч. и с альт. формой обучения всегда рады вас видеть.
Забагаловка• 04 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
у вас же без врага смысл жизни теряется
вы ж по всем темам бегаете, нарываетсь изо всех сил, шоб потом голосить шо вас бусинку абиделы злые люди
ПС кстати - я не из ЗУ, это шоб когда вы завтра будете тут бегать голосить, то вам для справки -кричите шо вас обидела тетя из центральной Украины
Не чудите тетя.
С чего это вы решили,что вы кого-то обидели,вам просто так хочется думать или так легче жить?
Во дают.
Ответ дляОмлетик
Право называть таких людей предателями я получила вместе с автоматом!
Знаете что , от меня государству Украина большая польза. Я налоги плачу и немалые. Чтобы вы там непонятно чем занимались за деньги налогоплательщиков .
Автомат сдадите , кем работать на гражданке будете?
Почемучечка• 04 декабря 2019
Ответ дляУгги в горошек
Не стоит извинений, я не нуждаюсь в вашей оценке своих умственных способностей в принципе
Сейчас не поверите, но телевизор, точнее, украинское, и тем более, российское телевидение не смотрю почти 6 лет. Нет моральных сил на это.
Сейчас у меня нет вообще украино- и русскоязычных каналов в принципе. Окружение - иностранцы. Пока так.
Некому меня зомбировать и применять техники нейролингвистического программирования (уже устаревшие, кстати, есть более продвинутые, насколько мне известно). У меня есть жизненный опыт, опыт общения с разными людьми разных национальностей и убеждений (культурных, профессиональных, жизненных). Есть информация, которую я выборочно читаю и анализирую.
Так что извините, что и здесь не оправдала ваших ожиданий.
Угги в горошек• 04 декабря 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Девушка, считайте, что я вас уже извинила, за то, что встряли не в свой диалог!
Хлопаю ресницами• 04 декабря 2019
Ответ дляУгги в горошек
Спасибо, а то переживать уже начала.
Хлопаю ресницами• 04 декабря 2019
Ответ дляAlsou89
А я разве писала что они не знают. Знают конечно. Только наш родной русский, на нем говорим, думаем, мечтаем, сны видим. Можно?
Так никто не запрещает.
Угги в горошек• 04 декабря 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Неубедительно!
Ресничный червь• 04 декабря 2019
Ответ дляAlsou89
Вам пребывание на востоке на пользу не пошло. Заботали по фене матом. Если вас там так ненавидят, то кого вы защищаете?
И один личный вопрос. Всегда было интересно что в голове у женщин, которые толкуться среди солдат ?
Неустроенность в личной жизни. Получают внимание, которого лишены на ’гражданке’.
Фигура мечты• 04 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Удалено администрацией...
И не вернутся ,ибо не хотят
А поговорить?• 04 декабря 2019
Я из Донецкой области. Слава Богу украинской
. Но я вообще не хочу захваченные территории возвращать. Пусть живут как хотят, без нас, давайте оставим их как есть, они не нужны. Если их вернуть, это будет гнойная рана на теле Украины. Почему все хотят их вернуть, кто миром, кто войной? Вот я не хочу.
Море_море_я_скучаю• 04 декабря 2019
Ответ дляФигура мечты
И не вернутся ,ибо не хотят
Да и Россия не хочет их Украине отдавать (но и присоединять к себе не хочет: лишний гемор и санкции); и сами они возвращаться не хотят.
Но есть Минские соглашения, подписанные Украиной и ОРДЛО (и посредниками: Россией, Францией и Германией), - в которых возврат ОРДЛО Украине как бы ТИПА предусматривается (ТИПА, т.к. перед этим Украина ещё должна кучу условий выполнить: провести выборы, амнистию; внести изменения в конституцию об автономии ОРДЛО и т.д.).
Все давно понимают, что Украина эти условия НЕ выполнит (они для неё неприемлемы), - и, соответственно, - Донбасс НЕ получит.
Но все ритуально делают вид что готовятся вернуть ОРДЛО Украине. Дипломатическая ритуалика...
По факту - будет просто заморозка конфликта до лучших времён (как в Приднестровье) - и всё.
ИМХО.
Ответ дляРесничный червь
Я тоже так считаю. Не на пользу женскому организму в блиндажах ночевать среди хрен пойми кого. Разве что личная заинтересованность...
Дама с автоматом там покуражиться за наш счёт , а потом ещё льготы потребует за то что Родину от Путина защищала.... чем могла
Ответ дляА поговорить?
Удалено администрацией...
А поговорить?• 04 декабря 2019
Ответ дляAlsou89
Удалено администрацией...
Блин, я вообще-то за Зеленского! И если выбирать мир или война, конечно мир!
Угги в горошек• 04 декабря 2019
Ответ дляAlsou89
Удалено администрацией...
Ахха-ха-аа, шедЭврально!!))) Обожаю все ваши комменты!
Ресничный червь• 04 декабря 2019
Ответ дляAlsou89
Боюсь представить боевые ранения))
Сиренькая• 04 декабря 2019
Ответ дляДинамоКит
Автор, тема для очередного с@@@а? Может, все-таки, после 9-го об этом и поговорим?
почему не сегодня?
Анонимба• 04 декабря 2019
Ответ дляСнегопадка
Я дико извиняюсь, а в Киеве меньше сейчас оружия? Сколько атошников из разных областей вернулось. Что не новости, то атошник стрелял, ножом пырнул.
не просто атошников,а психически больных людей
Кошечка-муркошечка• 04 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
потому что государство Украина обеспечивает обучение на государственном украинском языке
так что русскоязычные люди живущие тут давно легко и бесплатно могут выучить язык страны где они давно живут
Т.е. у русскоязычных есть только обязанности? Права они не заслужили?
И не важно, чоо меньшинство - это почти половина.
Вообще не факт• 04 декабря 2019
Ответ дляСнегопадка
Я жду свой день рождения. Подарки, цветы.
И я)
Вообще не факт• 04 декабря 2019
Ответ дляВся такая растыкая
К Донецку и Луганску было всегда предвзятое отношение. Вот удивили. Мы уже привыкли,что во всей Украине никто не пьет и не дерется,только донецццкие. Все с крылышками ходят.
Но но, а лугАнские?)) Ещё мы в кожаных куртках, цепочках и шлепках на босу ногу.
Пописанная парта• 04 декабря 2019
Жду начала потери Украиной своей независимости, впервые в истории. Возврата Донбасса на условиях Путина. И возможно начала гражданской войны. Мне еще в 2007 году говорили, что Украину буду жестко делит, а я еще и подумать такого не могла .
Иллюзий нет. У Зеленского не те я*ца, не стальные, он не тянет - противно и жалко на это смотреть. Его политическое окружение - это печаль. Зе - даже если он и самый честный президент, то он максимум пошутить и видосики, да простят меня фанаты .
Я бы Донбасс не возвращала сейчас, а не вообще. Подтягивать напичканный боевиками Донбасс, когда страна не то, что на ногах не стоит, она лежит. Этот возможный прецедент - это утопия. Только укрепление и защита границ. Европейский курс, нормальная экономика, отсутствие коррупции, и инвестиции.