ТрамвайGirl• 03 декабря 2019
Чего вы ждёте от 9 декабря?
Если допустим Донецк и Луганск вернутся на правах автономии, какие будут последствия, как украинцы будут относится к жителям областей, которые будут обладать большими полномочиями чем другие области.
Море_море_я_скучаю• 03 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
государство Украина за свой счет учит на государственом языке -все остальное за свои деньги в частном порядке в добрый путь
Так даже частные школы обязали закрыть преподавание на русском языке в средней и старшей школе с сентября 2020.
Даже ЧАСТНЫЕ школы, где родители платят за обучение.
Государственная политика: в стране не должно быть образования на русском языке. Только репетиторство и т.д.
Но при этом упорно все делают вид, что притеснения русского языка нет. А по факту - русским (которых по-прежнему миллионы в стране, - и многие из них являются патриотами Украины, кстати), - просто создают невыносимые условия жизни.
Угги в горошек• 03 декабря 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Масштабы были бы совсем иными, несоизмеримо. Зато часть выживших радовалась бы тому, что вместо Украины теперь Россия, так?
Про масштабы, это всё домыслы! А, вот, насчет ’радовались’, думаю, ДА!!
МойНеТакой• 03 декабря 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Но русскоязычные люди, живущие тут очень давно исправно платят налоги наравне с украиноязычными. Почему же не имеют право учится на родном языке?
потому что государство Украина обеспечивает обучение на государственном украинском языке
так что русскоязычные люди живущие тут давно легко и бесплатно могут выучить язык страны где они давно живут
Почемучечка• 03 декабря 2019
Ответ дляУгги в горошек
Путин, так и, не зашёл... а, ’страна в крови утонула’...
И да, я против любого кровопролития. И решения каких-либо трений с оружием в руках. И мне жаль людей, которые этого не заслужили, попав в эти адские жернова.
Звезда в шоке• 03 декабря 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Те кто платят налоги - уже отучились.
Кошечка-муркошечка• 03 декабря 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да Америка спит и видит, чтобы он зашел. Это сколько же еще санкций навесить можно!
Но уже 6 год нас пугают войсками на границе. Или себе извинения ищут?
МойНеТакой• 03 декабря 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
т.е. по вашему для патриотов невыносимо говорить на украинском?
какие интересные у вас патриоты
Машка-замарашка• 04 декабря 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Родной язык хоть китайский может быть, но официальный в конституции только украинский.
Почитайте ещё в конституции про нацменьшинства
Море_море_я_скучаю• 04 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
какие интересные у вас патриоты
Невыносимо то, что их пытаются в украинцев переделать (по языку например). Силком.
А они русские патриоты Украины. Да. Такое тоже бывает )))
Почемучечка• 04 декабря 2019
Ответ дляУгги в горошек
Если я вас правильно поняла и вы так думаете, то слов нет. Шок.
Хлопаю ресницами• 04 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
Вот вот, мне не помешало выучить украинский, не смотря на то, что он мне не родной с детства, а тут у некоторых прям истерика, что образование на украинском
Угги в горошек• 04 декабря 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
В этом, я, солидарна с Вами!
МойНеТакой• 04 декабря 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
шо вы тут клевету распостраняете
вот согласно ст. 7 закона про освіту
Особам, які належать до корінних народів України, гарантується право на навчання в комунальних закладах освіти для здобуття дошкільної і загальної середньої освіти, поряд із державною мовою, мовою відповідного корінного народу. Це право реалізується шляхом створення відповідно до законодавства окремих класів (груп) з навчанням мовою відповідного корінного народу України поряд із державною мовою і не поширюється на класи (групи) з навчанням українською мовою.
так что непонятен ваш плач Ярославны
вот назаконодательном уровне гарантировано обучение вашим русским
так шо харе рвать на себе тельняшку
вот согласно ст. 7 закона про освіту
так что непонятен ваш плач Ярославны
так шо харе рвать на себе тельняшку
Машка-замарашка• 04 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
какие интересные у вас патриоты
А патриотизм только в языке измеряеться?
Омлетик• 04 декабря 2019
Ответ дляМашка-замарашка
А какое право вы имеете называть кого-то с отличительным мнением и взглядом на жизнь недоразумением?????
Какая вам разница кто и где хочет учиться, лично вам это мешает както или тоже лишь бы поп...ь?
Право называть таких людей предателями я получила вместе с автоматом!
МойНеТакой• 04 декабря 2019
Ответ дляМашка-замарашка
а патриоту слабо выучить язык страны патриотом которой он есть?шо это за патриот такой странный?
Почемучечка• 04 декабря 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Хватит, пожалуйста, уже об Америке. Ее больше рынки сбыта (как и Россию) интересуют. И чем развитей страна, чем прозрачнее законодательное поле и т.д.,тем лучше. Но никак не хаос и кровь посреди европейского континента.
Машка-замарашка• 04 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
шо вы тут клевету распостраняете
вот согласно ст. 7 закона про освіту
так что непонятен ваш плач Ярославны
так шо харе рвать на себе тельняшку
вот согласно ст. 7 закона про освіту
так что непонятен ваш плач Ярославны
так шо харе рвать на себе тельняшку
А по факту это все уменьшается, только и остаётся на бумаге ст.7 закону
Я такая - жду трамвая• 04 декабря 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Вообще ничего про частные школы в законе не написано. Чего сочинять то?
Море_море_я_скучаю• 04 декабря 2019
Читайте внимательно этот закон. Полностью.
С 2020 года ВСЕ учебные заклады должны с русским языком обучения должны быть переведены на украинский язык.
ВСЕ. Включая частные школы и т.д.
С 2023 года - школы остальных национальных меньшинств.
Но при этом венграм и болгарам оставили право 50% предметов на их языках (и то с 2023), - а русским - только 30%, - и уже со следующего года.
ВСЕ. Включая частные школы и т.д.
МойНеТакой• 04 декабря 2019
Ответ дляМашка-замарашка
по какому факту?
вам на законодательном уровне гарантировали обучение на рус языке
шо опять не так?
снова вам что то должны?
снова вас обидели?
шо опять не так?
снова вам что то должны?
снова вас обидели?
Машка-замарашка• 04 декабря 2019
Ответ дляОмлетик
Вы много на себя прав взвесили.
И нет у вас права называть кого либо предателями, только за язык.
Мафиозная• 04 декабря 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Удалено администрацией...
Машка-замарашка• 04 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
Ещё раз повторюсь,для вас патриотизм только в языке?
Я такая - жду трамвая• 04 декабря 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
ВСЕ. Включая частные школы и т.д.
Вы только в обморок не падайте, но в Украине есть школы с английскими языком обучения и они такими и останутся. Представляете?))
В законе речь идёт о коммунальных учебных учреждениях. Тех, которые финансируются из местных бюджетов.
МойНеТакой• 04 декабря 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
ВСЕ. Включая частные школы и т.д.
я Вам цитирую нормы закона прямо со статьей, а вы мне пишете ваши воспаленные фантазии
ст. 7 Мова освіти
вам гарантировали право учится на рос языке
учитесь
ст. 7 Мова освіти
учитесь
Машка-замарашка• 04 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
по какому факту?
шо опять не так?
снова вам что то должны?
снова вас обидели?
шо опять не так?
снова вам что то должны?
снова вас обидели?
Так покажите мне школы или классы с русским языком обучения по всей стране,в том числе маленьких городах и сёлах?
Где они,пару только в больших городах и все?
МойНеТакой• 04 декабря 2019
Ответ дляМашка-замарашка
я вам отвечаю - патриоту не слабо выучить язык
если захотите спросить у меня еще раз то же самое перечитайте снова предложение выше
и еще раз и еще раз
и так пока не дойдет
и еще раз и еще раз
и так пока не дойдет
Почемучечка• 04 декабря 2019
Ответ дляМафиозная
Удалено администрацией...
Официально и ’полномасштабно’ - конечно нет. Но есть техника, оружие, военные и наемники. Как с этим быть?