ТрамвайGirl• 03 декабря 2019

Чего вы ждёте от 9 декабря?

Если допустим Донецк и Луганск вернутся на правах автономии, какие будут последствия, как украинцы будут относится к жителям областей, которые будут обладать большими полномочиями чем другие области.
Море_море_я_скучаю• 04 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
я Вам цитирую нормы закона прямо со статьей, а вы мне пишете ваши воспаленные фантазии
ст. 7 Мова освіти
Особам, які належать до корінних народів України, гарантується право на навчання в комунальних закладах освіти для здобуття дошкільної і загальної середньої освіти, поряд із державною мовою, мовою відповідного корінного народу. Це право реалізується шляхом створення відповідно до законодавства окремих класів (груп) з навчанням мовою відповідного корінного народу України поряд із державною мовою і не поширюється на класи (групи) з навчанням українською мовою.

вам гарантировали право учится на рос языке
учитесь
Слова Министра образования Украины Анны Новосад от 3.10.2019: ’С 2020 года все русскоязычные школы страны должны быть переведены на украинский язык’ - это воспалённые фантазии?!

https://strana.ua/news/225740-russkojazychnykh-shk...
МойНеТакой• 04 декабря 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Так покажите мне школы или классы с русским языком обучения по всей стране,в том числе маленьких городах и сёлах?
Где они,пару только в больших городах и все?
так организовавыйте раз вам надо -возможности есть
или снова вам все должны?
я должна вам приехать и организовать пока вы будете обиженкой на попе сидеть и губы дуть?
Угги в горошек• 04 декабря 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Если я вас правильно поняла и вы так думаете, то слов нет. Шок.
Вы умная! Шок?! Правда жизни, неудобная, но правда! Я, думаю, вы, явно, догадывались, что всё больше людей в последнее время имеет подобную точку зрения! Слишком агрессивную политику по отношению к своим же гражданам ведёт наше правительство!
МойНеТакой• 04 декабря 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю

мне всеравно на чьи либо слова
есть норма закона -я вам ее процитировала
вы кроме рвущейся на груди тельняшки и причитаний про притеснение не процитировали ничего
вы просто кликуша
Alsou89• 04 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Ну, мы еще не проиграли, не радуйтесь так преждевременно.
Удалено администрацией...
Машка-замарашка• 04 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
я вам отвечаю - патриоту не слабо выучить язык

если захотите спросить у меня еще раз то же самое перечитайте снова предложение выше
и еще раз и еще раз
и так пока не дойдет
Не путайте выучить и употреблять каждый день.
Мафиозная• 04 декабря 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Официально и ’полномасштабно’ - конечно нет. Но есть техника, оружие, военные и наемники. Как с этим быть?
никак, возвращаться домой и попытаться жить честным трудом
Море_море_я_скучаю• 04 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
мне всеравно на чьи либо слова
вы просто кликуша
Да блин. Вы читайте эту 7-ю статью внимательно.
Только КОРЕННЫМ народам Украины (т.е. крымским татарам и т.д.) - разрешено оставить обучение на своём языке на постоянной основе.
ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ (включая национальные меньшинства) - нужно перейти на мову в течение определённого срока.
Alsou89• 04 декабря 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Сподіваюсь, що у такому випадку зелю та інших розірвуть на майдані.
Опять Майдан? В этот раз да чей счёт? Обама слился, Байден умер
Машка-замарашка• 04 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
или снова вам все должны?
Слушайте,вы считаете себя самой умной,если прочитали закон и скопировали его сюда?
В теории это одно,на практике совсем другое.
Или вы думаете никто из тех,кто хочет этого,этим не занимается или не добивается, только вы одна умная?
МойНеТакой• 04 декабря 2019
Ответ дляМашка-замарашка
только я одна умная
Alsou89• 04 декабря 2019
Ответ длябЭйбА
Сколько лет уже живете в Украине вы, муж, дети?
Я с 16, остальные с рождения
Море_море_я_скучаю• 04 декабря 2019
Ответ дляAlsou89
Удалено администрацией...
Северный поток запустят (равно как и Турецкий поток) - в следующем году.
Санкции снимут ЧАСТИЧНО (крымские санкции оставят на много лет, - но там фигня, а не санкции: паре каких-то деятелей въезд в ЕС запретили).
Крым российским юридически - НЕ признают (т.к. не хотят создавать прецедент для разных Корсик, Каталоний, Квебеков и Северных Кипров: в мире много ещё разных сепаратистских территорий), - но де-факто просто забудут про него все (как про республики Балтии в СССР).
Почемучечка• 04 декабря 2019
Ответ дляУгги в горошек
Мы говорим в сослагательном наклонении о событиях ДО.
Шок не оттого, что часть населения хочет ’русский мир’ вместо Украины.
Шок от того, что вы (или те, от лица кого вы вещаете) готовы были БЫ заплатить за него ценой полномасштабной войны по всей стране, исходя из вашего предыдущего комментария .
И какие ещё вопросы к Украине после этого?
Кошечка-муркошечка• 04 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
по какому факту?
вам на законодательном уровне гарантировали обучение на рус языке
шо опять не так?
снова вам что то должны?
снова вас обидели?
А где этим правом воспользоваться можно?
Машка-замарашка• 04 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
только я одна умная
Ппц...с такими согражданами и врага не нужно
Хлопаю ресницами• 04 декабря 2019
Ответ дляAlsou89
Я с 16, остальные с рождения
И они не знають украинского, не поверю
Хорошенькая• 04 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
шо вы тут клевету распостраняете
вот согласно ст. 7 закона про освіту

так что непонятен ваш плач Ярославны
вот назаконодательном уровне гарантировано обучение вашим русским
так шо харе рвать на себе тельняшку

корінних народів України!!!

Просвещаю.)

В Україні, корінними народами є українці, кримські татари, караїми та кримчаки, котрі походять з території Криму і також Греки Приазов´я.
Alsou89• 04 декабря 2019
Ответ дляОмлетик
Не могу молча пройти мимо! Всю тему не читала, но обидно до слез! Служу в армии. Там. Нас ненавидят как и все украинское!!! Спинным мозгом чувствуешь эти взгляды! Донбас устал от войны? Да, устал. Устал от неудобств ездить на такси за укр. пенсией, устал от неудобств!!! Им все все должны! Всегда! Тут обездоленная ищет русскую школу. Хочу спросить: Зачем??? Просто чтобы по...здеть? Или готовитесь в МГУ? Или Толстого в оригинале будете читать? Моя семья русскоязычная, ребёнок говорит дома на русском, но это не помешало ей быть отличницей в школе с украинским обучением. Не важно на каком языке мы говорим дома, важно то, что наша страна Украина, поэтому государственный язык -украинский!!! Аж тошно от того, что люди за свою страну жизни отдали, а в это время какое- то расфуфыреное недоразумение бегает в поисках русской школы!!! Пи...дуй к нам, запишем аудиоуроки для домашнего обучения!!!
Вам пребывание на востоке на пользу не пошло. Заботали по фене матом. Если вас там так ненавидят, то кого вы защищаете?
И один личный вопрос. Всегда было интересно что в голове у женщин, которые толкуться среди солдат ?
Забагаловка• 04 декабря 2019
Ответ дляОмлетик
Право называть таких людей предателями я получила вместе с автоматом!
Ахаха...да вы что?
Прав у вас таких нет,учите хорошо свои права и обязанности кстати тоже.
Море_море_я_скучаю• 04 декабря 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
С 20-го года - нигде.

Девушка просто закон читает невнимательно.
Там есть раздел на национальные меньшины - и коренные народы. И право обучаться на своём языке оставлено только КОРЕННЫМ народам (т.е. крымчакам, караимам и крымским татарам). Все остальные учебные заведения ОБЯЗАНЫ перейти на мову: русские школы в 2020-м; все остальные - в 2023-м.
Из-за этого ещё был срач с Венгрией, которая тоже против перевода венгерских школ на мову, - если помните. И после скандала с Венгрией (которая дважды саммит Украина-НАТО блокировала) - разрешили оставить преподавание части предметов на языках ЕС и после 2023 года.

А русский язык из школ уберут уже в 2020-м.
А по факту - начали это делать ещё раньше. С 2017-го в Херсоне не набирают русские первые классы (несмотря на кучу заявлений родителей: просто директора говорят неофициально, что, мол, из Киева пришло указание: русских первых классов не набирать); с этого года - в Мариуполе...
Хорошенькая• 04 декабря 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
В фантазиях самого умного анонима на Советчице.))
МадамОхмури• 04 декабря 2019
Как говорит наш хороший знакомый - Отличная причина для того чтобы перестать платить налоги.
МойНеТакой• 04 декабря 2019
Ответ дляМашка-замарашка
у вас же без врага смысл жизни теряется
вы ж по всем темам бегаете, нарываетсь изо всех сил, шоб потом голосить шо вас бусинку абиделы злые люди
ПС кстати - я не из ЗУ, это шоб когда вы завтра будете тут бегать голосить, то вам для справки -кричите шо вас обидела тетя из центральной Украины
Забагаловка• 04 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
или снова вам все должны?
Губы походу дуют те,кто украиноязычный,все им русскоязычные мешают,вот прям такие обижонки
Море_море_я_скучаю• 04 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
у вас же без врага смысл жизни теряется
А извиниться за накат в стиле ’плач Ярославны’ и т.д. - не хотите, девушка?
Вам я и ещё несколько человек уже объяснили, что в 7-й статье речь только о коренных народах, - но не о национальных меньшинах.
И ещё Вам привели цитату министра образования Украины, которая открытым текстом сказала, что все русские школы с 1 сентября 2020 должны быть закрыты.
Alsou89• 04 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
государство Украина за свой счет учит на государственом языке -все остальное за свои деньги в частном порядке в добрый путь
Так никто и не против. Пусть только не лезут со своими условиями в частные русские школы. Будем платить за обучение
Хлопаю ресницами• 04 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
у вас же без врага смысл жизни теряется
Можно добавить, что также тетя из южной Украины
Забагаловка• 04 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
только я одна умная
Ахаха...
Угги в горошек• 04 декабря 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
’...что вы (или те, от лица кого вы вещаете) готовы были БЫ заплатить за него ценой полномасштабной войны по всей стране...’ Извините... я в Вас ошиблась! Понимаю, не все могут противостоять НЛП, когда 24 часа в сутках из всех ’утюгов’ ’Путин нападёт, Россия-агрессор, Мы противостоим рос.армии на Донбассе’ и т.д.. Вы - УМНАЯ, но ЛОГИКУ включите, отойдите от телевизора!